Написать пост

MaxDM

«Парковка только для резидентов»

До конца марта 2016 года в Москве будет запущен пилотный проект по парковкам, предназначенных только для местных жителей. Об этом со ссылкой на заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.


По словам Ликсутова, в центре города было выбрано 100 машиномест, где круглосуточно смогут оставлять свои машины исключительно жильцы близлежащих домов. В этих местах установят таблички «Парковка только для резидентов». Другим водителям парковаться на данных местах будет запрещено. За соблюдением новых правил будет следить ГИБДД.

Хотя знак «парковка для резидентов» в российских ПДД пока что отсутствует, ситуация, что места для резидентов будут занимать другие водители маловероятна. Для этого у властей есть несколько способов, рассказал «Авто Mail.Ru» автоюрист Сергей Радько.

Здесь все просто: если у кого-то есть соблазн встать на парковку для резидентов, значит, что у властей появится соблазн либо поменять новые знаки, либо ввести новые разрешения резидента. С первым гораздо сложнее. Для этого придется действовать на федеральном уровне, вводя новые ГОСТы и знаки. Думаю, что московские власти предпочтут выкрутиться другим способам - с помощью специальных разрешений, которые будут у резидентов. Это и быстрее, и проще.

Сергей Радько - Автоюрист


Отметим, что ранее Максим Ликсутов пояснял, что парковки «только для резидентов» будут призваны решить некоторые проблемы жителей тех или иных районов, которые будут оставлять машины на этих парковках бесплатно. Табличка, по словам Ликсутова, будет действовать в тех местах, где у жителей «нет альтернативы, кроме как оставить свою машину на улице».

Отсюда.
4 комментария нравится избранное
  • f1203
    29 янв 2016 в 11:15
    Как могут поддерживают цены на хаты в столице
  • Dar4eG
    2 29 янв 2016 в 14:07
    Совсем ибанулись...
  • ilshat78
    1 29 янв 2016 в 15:43
    У нас на такой улице, где «нет альтернативы, кроме как оставить свою машину на улице», поставили знаки "Стоянка запрещена". Ништяк чо!
  • Certero
    29 янв 2016 в 16:44
    Резидентские парковки уже есть фиг знает сколько.

    У нас чисто спальный район. Убрали половину парковочных мест и сделали остановка запрещена! В будние дни на платных парковках стоят всего 3-4 машины, это те у кого есть резидентское. Все вокруг ставят шлагбаумы во дворы. Зато в вс все забито напрочь, так как мест нет! И та-да по вс парковка на платной парковке бесплатна! Идиотизм крепчал..
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.