Написать пост

pivanovmail

Онлайн карта дорожных знаков или как втыкают запреты куда попало

Всем привет!
Это очередной пост для обсуждения непонятных действий властей и предупреждения водителей Москвы.

Проезжал сейчас Электрозаводский мост (со стороны Рубцовской набережной повернул направо на Большую Семеновскую в сторону проспекта Буденного). Смотрю - эвакуируют тачки. Какого фига?? Оказывается, что там в самом начале улицы после поворота поставили знак "остановка запрещена" с табличкой "работает эвакуатор".

Вот панорама: ссылка

Знака на панораме нет, и никогда бы я про него не узнал, если бы не спросил у инспектора и эвакуаторщиков, какого хрена здесь происходит. Поставили его примерно где пешеходный переход, только вот нихрена его не видно после поворота. То есть, как это часто бывает, воткнули, лишь бы воткнуть и увезти пару машин. Такое ощущение, что поставили его сегодня же (когда точно - не знаю) и теперь эвакуируют всех, кто поставил там авто утром.

Всегда там было припарковано небольшое количество машин, и никогда они никому не мешали. Сам там вставал когда-то и, если бы случайно сейчас не увидел работу зеленых человечков, то, уверен, когда-нибудь и сам поставил бы там на время машину (рядом магазины автозапчастей).

Ах да, в теме я писал про "онлайн карту". Есть ли у нас какие-то официальные ресурсы, где указываются существующие и появляющиеся знаки. Ткнулся было на dorogi.mos.ru, а, оказывается, сайта уже и нет, только пересылка на gorod.mos.ru, чтобы можно было жаловаться.
5 комментариев нравится избранное
  • Xym
    10 дек 2015 в 15:01
    Ничего личного, только бизнес... Эвакуировать авто прибыльно, поэтому так и делают.
  • plm
    10 дек 2015 в 15:09
    Да даже не "ресурсы", а вообще какие-то документы и карты знаков есть? В оффлайне?
    • pivanovmail
      1 10 дек 2015 в 15:12
      Да вот фиг знает. Я, собственно, это и хотел бы узнать, потому что непонятно, должен там знак стоять или нет, официально его ввели или нет. Если в идеале - хочется зайти на официальный ресурс и увидеть, что вот тут ввели такой-то знак (или, хотя бы, что он тут, действительно, должен быть).

      А то, может, тупо какой-то Вася Веревкин его воткнул и со знакомым эвакуаторщиком Петей Петуховым и братом инспектором Федей Дрочилиным договорился выручку делить поровну...
      • bodan6666
        10 дек 2015 в 23:26
        я был в ЦОДД и общался с замом руководителя этого центра. Так вот он рассказал такую интересную штуку. Любой житель может пожаловаться через портал "Наш город" на кривой знак, неправильно установленный, плохую разметку и т.д. Так вот в течении суток они обязаны все устранить. Не совсем ответ на вопрос, но как вариант, можно через этот портал узнать.

        Кстати, о вводе новых знаков и изменении схем движения за две недели, вроде как, должны на сайте ЦОДД отображать эту информацию
  • mvcdev
    10 дек 2015 в 16:58
    Недавно видел, как где-то в европе помечают вновь установленные знаки. Просто рядом вешают большую такую яркую табличку, что это новый знак. Полезная традиция.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.