Написать пост

MaxDM

Штрафы с водителей фур брать не будут

Сейчас штраф для работников транспортных компаний, которые вовремя не оплатили проезд, 5 тысяч рублей. Но водители из своего кармана не должны расплачиваться за свою компанию, пояснили "Российской газете" в Минтрансе.

Учитывая это, Минтрансом совместно с депутатами Государственной Думы проработаны поправки в Кодекс об административных правонарушениях, говорится в сообщении ведомства.


Водителей грузовиков разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн российских перевозчиков, освободят от штрафов за нарушения внесения платы за проезд, обещают в ведомстве.

Кроме того, предложено снизить и штрафы для самих компаний-перевозчиков. Если компания не заплатит за проезд, то с нее взыщут первый раз штраф в 50 тысяч рублей. За повторное нарушение штраф вырастет до 100 тысяч рублей. Сейчас штраф для юридических лиц - 450 тысяч рублей.

"До принятия данных поправок штрафы с водителей российских транспортных средств взиматься не будут", - подчеркивается в сообщении ведомства.

Отсюда.
4 комментария нравится избранное
  • Fukurokudzu
    3 20 ноя 2015 в 13:58
    варить лягушку будут медленно.
  • antoxa256
    2 20 ноя 2015 в 14:06
    Я один эту фразу ваще не понял? "До принятия данных поправок штрафы с водителей российских транспортных средств бесплатный проезд взиматься не будут".
    • mkot
      20 ноя 2015 в 14:12
      слезы радости
    • B-Vladi
      1 20 ноя 2015 в 17:27
      Копипаста дала сбой
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.