Написать пост

avtobloger

Подготавливаем машину к зиме

Вчера были уже первые заморозки, даже на лужах бросался в глаза ледок. Решил что пришло время подготовить авто к зиме, переобуться в зимнюю резину, посмотреть на масло, кроме этого, с большой долей вероятности, буду вынужден поменять аккумулятор, установленному в машине более 3-х лет, а то он в холода зачастую подыхает в самый неподходящий момент. В субботу поеду к отцу с матерью, в ихнем сарае хранится резина - у себя в многоэтажке некуда пристроить, а у родителей места полно.

В этот раз приложу максимум усилий чтобы тщательно подготовится к заморозкам, была неприятность в том году, отправился в морозы к в другой город к сестре, оставил машину на улице а уже на следующее утро не получилось завести машину. В то время когда мы суетились туда-сюда у машины, один из жителей стоящих рядом домов принёс визитку компании гарантирующей отогрев автомобилей. Выяснилось что, услуга по разморозке авто достаточно востребован в северных регионах, потому что не все возят с собой тепловую пушку и кабель что бы запитать аккум при полной разрядке. В конечном итоге, позвонил я по номеру, рассказал что не могу завести автомобиль, а вернее вообще не могу попасть на водительское место, так как прихватило морозом уплотнитель дверей. По телефону поспрашивали какую модель машины надо отогреть, где нахожусь и уточнили примерную цену спасения машины. Возле меня были через полчаса, а спустя ещё минут через 20 я уже услышал как гудит двигатель.

После данного приключения пересмотрел распространённые советы как приготовить машину к зиме, типа что в первую очередь предпринять если замерзла выхлопная автомобиля или мороз прихватил бачок омывателя. Прикупил на случай морозов термоодеяло для мотора, но оно мотору пока не нужно было, та же самая история с кабелем с клемами для запитыванья аккума, в нашем регионе всё же заморозки не такие лютые, но радует что к неприятностям и морозам подготовлен.
Личный опыт: Интересный случай
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.