Написать пост

postovoi

Пьяные устроили погоню с тремя ДТП

22 мая в Ангарске попытка остановки автомобиля, водитель которого подозревался в пьяном вождении, закончилось погоней, стрельбой и тремя ДТП.

Около 07.30 на улице Космонавтов, требование сотрудников ГИБДД об остановке проигнорировал водитель Toyota Wish. В результате завязалась погоня. При проезде перекрестка Космонавтов/Декабристов водитель "Виша" допустил столкновение с другой Тойотой, водителю которой, путем резкого изменения движения удалось избежать лобового столкновения с нарушителем.

Далее, свернув на улицу Радченко, беглец совершил столкновение с впереди идущим Nissan Cefiro. По словам водителя Ниссана, он только проехал лежачего полицейского, на пешеходном переходе, как почувствовал сильнейший удар в заднюю часть машины, от которого она подлетела вверх. К счастью, за 5 минут до столкновения мужчина высадил ребенка в детском саду!

Теряя охлаждающую жидкость, Тойота, под управлением неадекватного водителя, продолжила дальнейшее движение, и, выехав на перекресток с улицей Коминтерна, на красный сигнал светофора, столкнулась с Volkswagen Golf. И это не остановило нарушителей.

Они направились в сторону ДОСААФ. Пока улица была пустая и вероятность травмирования других участников дорожного движения была минимальна, сотрудники ДПС приняли решение о применении табельного оружия для остановки ТС, водитель которого создавал реальную угрозу жизни водителей и пешеходов, троих из которых он едва не сбил в районе ПТУ №36.

После производства нескольких выстрелов, заднее левое колесо Тойоты нарушителей было пробито. Пролетев по Ангарскому проспект, водитель иномарки попытался скрыться в гаражном кооперативе "Березка". Там сотрудникам полиции удалось блокировать ТС и задержать водителя и его пассажиров.

Задержанными оказались местные жители 1985 и 1988 годов рождения. Они нисколько не сожалели о содеянном, а вспоминали погоню с восторгом, не сознавая, что причинили людям значительный материальный ущерб, и могли в одно мгновение оборвать или покалечить чью-то жизнь. Все они находились в состоянии сильного опьянения, и после задержания доставлены в отдел полиции.

Водитель привлечен к ответственности за управление ТС в нетрезвом виде, за оставление места ДТП, участником которого являлся, по статье 20.1 КоАП РФ, и после отбытия наказания за совершенные поступки (до 15 суток административного ареста, по каждой из последних статей), будут обязан возместить причиненный своими действиями материальный ущерб.

Итог погони, две автомашины Тойота и Фольксваген получили материальный ущерб, Виш и Ниссан практически не подлежат восстановлению, кроме кузовных повреждений у Цефиро, от удара треснула коробка передач!, а мотор Виша при эксплуатации без охлаждающей жидкости пришел в негодность.

Действия сотрудников ДПС при применении табельного оружия для остановки ТС правонарушителя, признаны правомерными, в соответствии с требованиями закона о Полиции.
6 комментариев 1нравится избранное
batbug
  • Proxima
    22 мая 2015 в 22:18
    Двое из ларца - одинаковы с лица...
  • Katrine
    1 23 мая 2015 в 09:58
    За такое - пожизненное.
  • CooLeroff
    2 23 мая 2015 в 10:15
    Так вот ты какой, биомусор...
  • andrewcocos
    25 мая 2015 в 15:17
    В Биореактор, они же реальное дно общества. Откуда у них вообще бабло на машину?
  • andrewcocos
    25 мая 2015 в 15:19
    мотор Виша при эксплуатации без охлаждающей жидкости пришел в негодность.
    Что-то подозрительно бодро они ехали, как для негодного мотора.
  • antoxa256
    26 мая 2015 в 13:39
    Он столько раз мог развернуть эту тойоту толкнув в заднее левое колесо, но даже не попытался вообще.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.