Написать пост

fazzer

Безнаказанное нападение (Быдло со стволом)



На 0.47 видно что в руке мужчины в пиджаке пистолет. (Большой экран, качество 720p)
Стычка на 47 километре федеральной трассы. Быдло на автомобиле марки «Хендай, резко перестроившись из правой полосы, затормозило перед моим автомобилем и вынудило меня остановиться», — пишет автор ролика. Один из мужчин пригрозил водителю пистолетом, а затем начал стучать им в стекло двери. Автовладелец сдал вправо и на время оторвался от преследователей, однако спустя пару минут они нагнали его и попытались заблокировать ему дорогу.

Предысторию конфликта автор не озвучивает, утверждая, что нападавшее угрожали ему убийством. На этом основании он 10 августа обратился с заявлением в УМВД по городскому округу Домодедово, однако дело было возбуждено по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» — от удара кулаком по капоту осталась вмятина.

Несмотря на то, что полиции известны и госномер, и марка автомобиля, и личности подозреваемых, уголовное дело раз за разом закрывают. После моих жалоб прокурору производство по уголовному делу опять возобновляют
14 комментариев нравится избранное
  • Alsh
    22 мая 2015 в 14:05
    Предыстории, как обычно, не видно. есть подозрение, что аффтар сам нарвался.
    • 4yk4a
      22 мая 2015 в 14:44
      вот вот, так как если бы проблема реально случилась бы на ровном месте, он все бы рассказал как есть. А так наверное сам чего то учидил, не подумав что по голове могут дать...
      • methodx
        7 22 мая 2015 в 15:45
        Интересно, что нужно учинить, чтобы адекватные люди во имя возмездия тебя ловили у угрожали...
        • Alsh
          22 мая 2015 в 22:39
          Автор видео оставил это за кадром.
          • axtrace
            2 24 мая 2015 в 00:25
            дык а какая разница, что он учудил - угроза жизни и здоровью - это статья УК, там не написано, что в некоторых случаях это допустимо. Разве нет?
    • andrewcocos
      15 22 мая 2015 в 15:45
      А если сам нарвался, то можно и застрелить?
      • TeleTaip
        1 22 мая 2015 в 15:53
        В кои то веки согласен)
      • Alsh
        22 мая 2015 в 22:41
        Я очень осторожен в оценке таких событий. Мы ж не знаем что он им сделал. У нас огнестрелы/травматы чаще используют для пугания, нежели для стрельбы.
        • horses
          23 мая 2015 в 12:15
          Ну как сказать. Если травмат то и может быть, так как им не просто убить, то огнестрел так просто не достают. Его одно доставание уже статья.
    • horses
      1 23 мая 2015 в 12:14
      Ну это как надо нарваться, чтобы тебе пистолетом угрожали? Изнасиловать его жену?
  • AterCervus
    23 мая 2015 в 16:24
    у меня был похожий случай не дороге - за то что я не впустил пропустил подрезавшего меня мудака, он меня догнал, как оказалось был не один, а с другом на второй машине рядом, - заехали с двух сторон: один с обочины, другой со встречки, выскочили передо мной, остановили, выбежали и начали пытаться разбить стекла водительской и пассажирской дверей, чтобы попасть внутрь. В итоге уехал с этого места, и после небольшого преследования оторвался. Приехал сразу в отделение полиции, написал заявление, описал машину основного нападавшего (была довольно примечательная), сказал номер, зафиксировали повреждения. В итоге, через несколько недель мне на почту пришло уведовление об отказе в возбуждении дела, тк машину не нашли, а полученные моим автомобилем повреждения (многочисленные вмятины на водительской двери и стойке между дверьми) не влияют на ходовые качества, и автомобиль не утратил возможности ездить.
    • axtrace
      24 мая 2015 в 00:27
      в прокуратуру не пробовали после этого обратиться? PS *вздыхая* живем в правом государстве, а без своего ствола на улице лучше не появляться
      • AterCervus
        24 мая 2015 в 01:16
        нет, не пробовал, было не до этого. Но сам факт того, что приметную машину, зная её номер, не нашли в одном районе (я позже видел её сам еще раз в том же районе), - это "забавно".
    • autopodbor5
      25 мая 2015 в 01:05
      По моему, было дешевле пустить (не в обиду). Часто на дороге встречаются такие, но вот когда сталкиваешься, неволей задаешься вопросом: "Ну и много ли он выиграл?". Тем более, если пробка... А вообще, ездить нужно так, чтобы подобные конфликты не допускать.
      По теме. Полиция этим заниматься не будет. Состава преступления нет, никого не убили, никого не покалечили... А заниматься расследованием порчи чужого имущества им вообще некогда))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.