Написать пост

MaxDM

В Подмосковье разрешили эвакуацию мотоциклов и мопедов

Мособлдума приняла закон, по которому разрешено эвакуировать мотоциклы и мопеды за нарушение ПДД.


Как отметил председатель комитета регионального парламента по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Владимир Сидоров, правовой акт позволяет перемещать технику на спецстоянку.

Закон был разработан в связи с тем, что ранее в КоАП внесли изменения, по которым на мотоциклистов распространяются составы административных правонарушений, предусмотренных главой № 12 КоАП о ПДД.

Добавим, что эвакуация мототехники есть и в столице: за неправильную парковку байкеру придется заплатить помимо штрафа (в 3 тысячи рублей) еще столько же плюс 500 рублей за каждый день стоянки (первый день бесплатно).

При этом у владельцев мотоциклов и мопедов есть право бесплатной парковки, но только в специально отведенной для этого зоне.

Кроме того, владельцам слишком шумных мотоциклов могут запретить кататься по Москве ночью. Громкость мотоцикла с глушителем обычно составляет 85 децибел. Согласно техническому регламенту о безопасности ТС, допустимый уровень шума для легковых автомобилей составляет 77–79 децибел. При этом уровень шума в жилой зоне во время сна не должен превышать 30 децибел.

Отсюда.
5 комментариев 1нравится избранное
baroleg
  • CRL
    21 мая 2015 в 22:45
    А, любители парковаться на места для машин
    • dR0n
      1 22 мая 2015 в 19:02
      Ну вот ты зря непонял его(
      Едеш такой едеш, ну минут 20 уже ищеш место парконуться, и такой Опа! вроде нашел, и только заруливать, а там какой-нибудь мопедун мопед свой воткнул посерединочке, который так и хочется выкинуть куда-нибудь его нахер от туда) Надо для мопедунов какие-то специализированные паркинги намутить... Хотя ккой там.. для машин-то никак не замутят уже лет 100500
      • CRL
        26 мая 2015 в 07:56
        Ага, именно так. Причем едешь и такой прямо напротив двери в офис самое клевое место и пустое, ты уже такой думаешь, ну все день удался, а там этот. Причем обычно нормальные пацаны ставят или по границе разметки или на другой неликвид. И ладно бы платил, но он же не платит
  • venya32
    22 мая 2015 в 12:51
    скоро велосипеды будут увозить , ну а потом я думаю и людей ...
  • Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.