Написать пост

MaxDM

А как бы вы поступили на месте автора?

Я бы
Пропустил
82
40.0%
Пропустил, потом догнал
8
3.9%
Пропустил, потом догнал и пристрелил
22
10.7%
Не пропустил бы
32
15.6%
Автор - мудак
61
29.8%
проголосовало 205 пользователей
24 комментария нравится избранное
  • Sawaka
    5 19 мар 2015 в 12:47
    когда-то читал что такого рода поведение связанно с тем что у человека есть инстинкт защищать свою територию, и чем меньше у человека таких возможностей тем более он рьяно защищает то что у него есть.

    Типа если к тебе домой залезет вор а ты его покалечишь и тебя за это накажут, то ты будешь как мудак защищать то где закон на твоей стороне, например никого не пускать в свой ряд.

    и типа в больших городах у людей своей територии или вовсе нет или очень мало, вот они и компенсируют это боданием на дороге, или в метро когда кто-то толкнул и.т.д
  • intersign
    19 мар 2015 в 12:52
    Интересно как такие петушки вначале вырезав, начинают пытаться съебать после того, как подрезанный явно начинает показывать своё недовольство с перспективой опиздюливания. Сам пару раз в такой ситуации был - то красный не вовремя включился, то по ширине не пролез(((( Не успел догнать питушков.
    • Sawaka
      3 19 мар 2015 в 13:04
      может человек просто не конфликтный, или не досмотрел, или не правильно понял, у видел что за ним гонятся и решил бежать вместо того чтобы почти полюбе себе проблем нарисовать... поверь очень очень много людей не остывают даже после того как услышат слово "извини" типа ты меня подрезал теперь я должен с тобой подраться или пнуть твою машину.

      у меня было подобное, стоял на выезде с двора куча машин стоишь чуть не 5 минут, тут едет машина, вижу дальним мне мигнул я хоп не тупя погнал, проехал у него прямо перед носом (он не тормозил) и тут вижу он развернулся и давай за мной. ну я остановился, вышел к нему, сразу извинился говорю ты же мне мигнул.. а он типа я тебе не мигал, ну в тот раз все обошлось, только потом заметил что на том месте бугорок и когда кто-то едет с ксеноном на ближнем и на него наезжает кажется что мигает дальним.
      • Sawaka
        1 19 мар 2015 в 13:07
        кстати был бы у него тогда регистатор он мог бы вызвать ДПС и замутить мне "создание аварийной ситуации" за которую у нас прав могут лишить. так что возможно рациаональней было свалить от туда по быстрому.
      • intersign
        2 19 мар 2015 в 13:12
        Это мелочевка и бескультурие местных водителей. Можно и пропустить.
        У меня вот было так: я ехал в среднем ряду, никого не трогая. Паренек в левом ряду на черном Сайберке решил поучить едущего за ним косорыльщика. Последний, чтобы не впилиться в жопку Сайбера, помимо тормозов, крутанул на инстинкте руль вправо, выехав прямо под меня. Меня не волнуют их терки и причины-следствия, но Сайберок, когда я начал ему сигналить\моргать и догонять - ссыкунишко очень резко дал по съебам, обосрамшись возмездия трех злых рож на квадратном некрофорде. Жаль, не успел проскочить на красный за ним. Своё ведро дороже.
        Учить на дороге общего пользования может только один тип автомобилей - с буковкой "У" на крыше, инструктором на пассажирском сиденье и дублирующими педалями.
        • Sawaka
          1 19 мар 2015 в 13:27
          согласен по поводу "У" еще ДПС может учить.. рублем...
          догнать и "навозмездить ему" то он потом идет в больничку снимает побои и пишет заявление и "трое злых рож на квадратном некрофорде" получают проблемы с законом.
          Короче физическая сила - самооборона онли.
          • intersign
            19 мар 2015 в 13:42
            )))) Хотя бы остановить и поговорить на тему "А чё такой смелый?" было бы уже приятно =).
  • Teutonick
    8 19 мар 2015 в 15:03
    помоему регик неправ. Помимо правила ДДД, есть еще и взаимовыручка, если ты видишь, что соседнюю полосу что то загородило и народ толпой полез в твою полосу, а ты вприцнипе можешь без аварийного торможения пропустить одного - почему бы это не сделать?
    Более того мужик включил поворотник, пару раз сунулся, дал понять , что хотел бы перестроиться, а не просто вынырнул в ряд. В общем обычная типичная ситуация, в которой лучше уступить по нескольким причинам:
    1. помоги ближнему своему, так как это опасный маневр, и тут без помощи соседа не перестроиться чисто физически
    2. не рискуй своим железом и нервами, так как есть явное недопонимание с обоих сторон, к чему тебе проблемы потом с ГИБДД , выяснять кто прав а кто нет.
    3. ну и карму никто не отменял, потом самому приспичит перестроиться и газанешь резко, будешь выглядеть ничем не лучше.
    • horses
      20 мар 2015 в 07:54
      Какая нах взаимовыручка, когда такие видя затор в ряду, один хрен лезут, объезжают поток справа, а потом вклиниваются. Они же в другой ситуации устраивают реальные опасные ситуации, когда уже нет такой возможности уступить.
      • Teutonick
        20 мар 2015 в 10:14
        вы видимо редко ездите =) я вас уверяю есть гораздо более опасные индивидуумы. Его маневр сродни выезду на дорогу с прилежающей территории, не вижу криминала.

        Если бычить и не пропускать перестраивающихся, представляю что будет на дорогах))) одни стоят вечно, другие едут ... тоже вечно, потому что им тоже не дадут перестроиться вправо.
        • horses
          22 мар 2015 в 20:49
          Каждый день езжу минимум по 22 км в день.
          Его маневр не равен выезду с прилегающей. Он просто не стал ждать и объехал небольшой затор, нагло вклинившись.
          Одно дело, когда включил поворотник, чуть вылез и ждет когда пропустят. Нет, же, он с ходу начал выжимать сначала машину спереди регика. Но не получилось. Потом регика. Это наглость в кубе.
          Ты тоже пропустишь человека, который в очереди в наглую станет перед тобой, как ни в чем не бывало?
    • alegzz
      20 мар 2015 в 10:02
      А зачем лететь по правой за МТС? Ты, наверное, тоже по люблинке ни разу не ездил - там с такими влезающими собираешь все светофоры.
  • andrewcocos
    4 19 мар 2015 в 15:40
    Ехал быдло через быдло.
  • Oleg1jz
    8 19 мар 2015 в 17:26
    Регик дурак. Уступил бы и всего делов, и уважение бы поимел, и спасибо бы получил, и человека выручил в неудобной ситуации. А так, как говно себя повёл, ещё и бычить полез. Это блин не круто, когда все друг к другу как говно относятся. Гораздо приятнее когда к тебе на дороге вежливо относятся, и пропустят с первого раза, и уступят, и подвинутся и т.д. Закон, даже если он на твоей стороне, не заменяет человеческих качеств.
    • maxxim
      4 19 мар 2015 в 22:01
      Конечно приятнее когда ты лезещь во все щели, потому что тебе же больше всех остальных надо, а тебе еще говорят "проезжайте пожалуйста, мы же тут так, погулять выехали, а вы такой занятой".
  • zloymedved
    2 19 мар 2015 в 18:05
    Поворотником всеж-таки мигнул на джЫпе, значит не совсем пропащий. Пусть катит дальше.
    Автору видео выпить валерьяночки, на всех нервов не хватит.
  • autopodbor5
    20 мар 2015 в 01:08
    Закон жизни работает.
    Мой друг, живущий в 400 км. от МСК ездит на новой БМВ и в принципе никому не уступает, НИКОГДА! Я говорю, мол, нельзя так, а он сетовал на то, что все такие. Выезжаем мы как-то из двора на дорогу, пробка. Я считал, его пропустила лишь 12 машина!))) Я ржал, а он мне чуть по лицу со злости не настучал))
    Вечером попили пиво, обсудили.. Звонит через какое-то время, радуется. Говорит, что пересмотрел свое отношение, стал уступать. Удивился тому, что и ему уступать стали))
    Мораль: не будь быдлом, уступи дорогу, даже если ты прав. Один корпус может спасти жизнь!
    Кстати, о жизни. Клиент рассказывал, что как-то уступил наглому, который несколько раз пытался перед ним залезть, так того на ближайшем перекрестке под прямым углом протаранили. Говорит, что после этого в церковь пошел поблагодарить Высшие Силы и карму почистил заодно))
    • horses
      1 20 мар 2015 в 08:00
      В МСК кстати чем наглее лезешь, тем больше вероятность, что уступят :)
      • vinogradov
        20 мар 2015 в 11:42
        Да по-моему не только в ДС.

        Вот, например, сколько раз замечал ситуацию: еду, надо перестроиться; включаю поворотник, а тот кто едет сбоку сзади вместо того, чтобы приотпустить газ и чуток увличить дистанцию, чтобы я проехал, наоборот начинает жаться к тому, кто впереди едет. Добрая половина таких почему-то. В то же время, если помигал поворотником и сразу начал смещаться в другую полосу, то желания не пускать почему-то почти ни у кого не возникает.
        • horses
          22 мар 2015 в 20:53
          Я не о том. Вот ты выезжаешь из двора. Если встанешь как положено по пдд с поворотником, то тебя дай боже 50-тый пропустит. Если же будешь выезжать (ну не до риска ДТП), то человек заранее притормозит перед перекрестком и пропустит тебя.
          В Волгограде такого нет. Ощущение, что тут все "шумахеры", а в Москве полно людей, которым на все параллельно:) Даже если ты нагло выжимаешь (как в ситуации в видео), то безропотно пропустят и ничего не скажут.
          Это провоцирует объездунов.
          В Москве буквально пробки собираются по обочинам. У нас с этим проще в разы.
      • autopodbor5
        21 мар 2015 в 01:06
        Ну, не всегда)) Хотя могу с уверенностью сказать, что в Москве уступают гораздо чаще, чем в регионах!
    • andrewcocos
      2 20 мар 2015 в 13:35
      Всё было хорошо, до слова "церковь".
  • xahgmah
    2 20 мар 2015 в 12:23
    Машины, включившие поворот и не лезущие внаглую, пускаю сам (БЧЖ, кредитофокус, жигули, троллейбус - значения не имеет)
    Мудаков которые тупо пытаются втиснутся, вбольшенстве случаев даже не включающих поворты, тупо игнорю и еду куда мне надо. У меня бампер железный, разворочу бочину и буду прав. Все ссут и возвращаются в свою полосу.
  • astenix
    01 апр 2015 в 12:21
    ДДД же.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.