Написать пост

patriot

Не попадайтесь в ловушку между Покровкой и Старой Басманной

Как многие уже знают, с 8 февраля закрылось метро Бауманская. Из-за этого значительно изменилась организация движения в районе между метро Курская и ТТК.

Одно из важных изменений - теперь нельзя проехать с улицы Покровка на Старую Басманную через Садовое кольцо. С Покровки теперь можно только повернуть на Садовое направо или налево.
Не все слышали про эти изменения, поэтому по привычке продолжают пересекать Садовое и въезжают на Старую Басманную, а там теперь стоит машина ГИБДД и сотрудник полиции всех подряд останавливает за нарушение.



Усугубляется проблема не только тем, что не все знают об изменении движения, но и тем, что висящие ранее над дорогой дорожные знаки убрали, а новый знак повесили справа над светофором и его банально невидно за автобусом или большой машиной.

Кроме того, есть еще важные изменения для автомобилистов. На улицах Старая Басманная, Новая Басманная и Новорязанская все недавно установленные знаки платной парковки завесили пакетами, теперь на этих улицах нет НИ ОДНОЙ парковки, везде знаки остановка запрещена. Так будет до конца года.
6 комментариев 10нравится избранное
bm9701
microdiable
vanchez
SharkWithaGun
ikolesoo
links
Gwynnbleidd
vamp756
Chevava
Fukurokudzu
  • Timur1976
    5 10 фев 2015 в 04:51
    Если знак висит так, что его не видно, есть смысл обратиться в соответствующие службы, для переноса знака - гибдд, мрэо, или кто там у вас занимается знаками. Плюс, можно потребовать поставить дублирующие знаки.
  • Fel
    1 10 фев 2015 в 10:53
    Только над въездом на старую басманную висит кирпич, который прекрасно видно еще с покровки. Работает стадное чувство, вчера там ехал и со светофора я один вынужденно уехал направо, сомневаюсь что из 10-15 машин поехавших прямо никто не увидел ни одного знака.
    • Timur1976
      10 фев 2015 в 10:59
      у нас когда движение меняется на каком-то участке, то сразу появляется наряд ДПС, и целую неделю предупреждает водителей. А потом стоят и собирают штрафы с тех, кто на знаки не смотрит :)
    • vevorobev
      10 фев 2015 в 13:37
      Кирпичь? Т.е. и с внешнего садового направо на старую бассманную теперь нельзя? Она односторонняя стала?
  • 7872606
    10 фев 2015 в 19:21
    Позавчера ехала, менты стояли, но никто не остановил. Спасибо, что предупредили. Бум знать. Убило, что на Старой Басманной светофоров понаставили....тьму-тьмущую...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.