Написать пост

MaxDM

В Московской области появятся платные парковки

Уже в 2015 году новые платные парковки могут появиться не только в Москве, но и в крупных городах Подмосковья. Первыми кандидатами для введения пилотной зоны стали Химки и Домодедово. Об этом со ссылкой на Минтранс Московской области сообщает «Коммерсант».


В настоящее время власти Подмосковья поставили перед муниципальными образованиями задачу изучить отношение местных жителей к платным парковкам. На основе результатов этих опросов и будет приниматься решение, вводить платные парковки или нет. Однако в Минтрансе считают, что первые платные парковки в Подмосковье могут появиться уже в 2015 году.

Вопрос об организации платных парковок в Московской области поднимался еще в 2014 году Мособлдумой. Однако тогда речь шла об обеспечении жителей многоуровневыми охраняемыми стоянками. В дальнейшем власти уже говорили, что платные парковки все-таки могут появиться в 20 крупных городах с населением более 100 тысяч человек. Активно на эту тему высказывается и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мне говорят, давайте введем в больших городах — в Химках, Балашихе — платные парковки, это поможет упорядочить движение, очистить нашу улицу,— заявил он в январе 2015 года.— Будем советоваться с жителями, не исключаю, что такие города и места появятся. Если мы не наведем порядок, то мы просто утонем в этих автомобилях. Мы думаем об этом, но это решение будет в каждом городе обсуждаться и после дискуссии приниматься».

Эксперты отмечают, что проблемы в крупных городах Подмосковья те же, что и в Москве: плотно застроенный центр, загруженные улицы. Однако автомобилизация в Московской области гораздо выше, чем в столице, а вот маятниковая миграция отсутствует. Таким образом, введение платной парковки наверняка вызовет недовольство местных жителей.

Отсюда.
9 комментариев 1нравится избранное
olegnaumov
  • anton-ryabov
    9 05 фев 2015 в 10:39
    Что. Это. За. Нахуй. ?
    • MaxDM
      05 фев 2015 в 10:46
      Да.
  • smth
    2 05 фев 2015 в 18:54
    Мы только центр разгрузить... говорили они..
    Пусть разгружают, это правильно!!.. Говорили комментаторы тут...

    А в Химках они чего разгружать собрались, а?
    • anton-ryabov
      2 05 фев 2015 в 21:08
      Химки. А то ишь чего удумали, в городах жить!
    • olegnaumov
      06 фев 2015 в 16:58
      Как автомобилист-химчанин заявляю, что уже давно пора. Всякие там ст.Химки, налоговая, ПФР и прочие места притяжения перенаселены автомобилями.
      • anton-ryabov
        08 фев 2015 в 00:10
        Ну теперь и вы на эти грабли наступите. Не станет меньше машин. Не станет.
        • Dolios
          13 фев 2015 в 17:19
          В Москве стало, а в Химках не станет? Ну-ну.
          • anton-ryabov
            15 фев 2015 в 16:32
            Устал спорить. Давай эксперимент. Сдаимся в одину машину в будний день в 10-00, едем в одну из точек на выбор, предложу вариантов 10. Приезжаем и если тебе удается запарковаться в радиусе 200м от точки менее чем за 5 минут, то я тебе покупаю пиво. Если нет - пишешь пост о разоблачении мифов и легент адептов платной парковки. А то в комментах пиздеть каждый может, отвечать за слова - не все.
            • anton-ryabov
              15 фев 2015 в 16:33
              Эксперимент транслируем в реалтайме не кадабру
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.