Написать пост

avtobloger

Почему стоит чинить машину самостоятельно

Когда я был подростком, очень любил перебирать с дедушкой его старенький ЗАЗ. Только с возрастом я понял, какая это легендарный автомобиль: мы каждый месяц ремонтировали мотор, несмотря на то, что ездили не так уж много. Конечно, нужно сказать спасибо за такое чудо советской автомобильной промышленности, однако больше мешал недостаток запчастей. Я по сей день вспоминаю, как мы листали толстый бумажный журнал, находили запчасть и писали телеграммы прямо на ЗАЗ. Дед имел какие-то льготы, посему порой ему все-таки приходили посылки с важными железками.

В настоящее время найти запчасти опель вектра либо для какого-нибудь иного автомобиля несложно. В интернете множество торговых точек, где есть практически все. Даже редчайшие детали доходят из другой страны в разы быстрее, нежели посылки, приходившие деду из соседнего города.

Современные машины могут показаться сложными, однако в действительности, разбираться в их механизмах просто. Поскольку мое детство прошло в гараже, я предпочитаю ремонтировать машину сам - это и экономней, и уверенность в ремонте появляется.

Совсем недавно, между прочим, сохранил внушительную сумму. Заглох в пути, привезли на станцию, там включили компьютер и заряжают, мол, нужно агрегат в сборе поменять. А стоимость этого агрегата просто-напросто космическая. Ну, я уломал механика деталь демонтировать, а там какой-то проводок подгорел! Восстановили этот проводок, поставили, я завел авто и собрался ехать. Механики автосервиса поразевали рты и возжелали хотя бы содрать плату за сканирование.

Поэтому, ребятки, не бойтесь самостоятельно чинить машину - это совсем не сложно. Главное - стремление, а все запасные части и руководства вы можете найти в Сети. Отремонтировав, скажем, стартер, просто спросите, сколько бы обошлась замена этого узла на станции техобслуживания. Так вам стразу будет понятно, что игра стоит свеч.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.