Написать пост

MaxDM

СМИ сообщили о приостановке продаж иномарок в России

Один из крупнейших автомобильных дилеров России – компания Major Auto – приостановила продажи автомобилей. Причиной стало ослабление курса рубля. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «ИТАР-ТАСС». Собеседник агентства отметил, что дилер прекратил продажи на срок от одного до трех дней.

По данным РБК, другой автомобильный дилер – «Авилон» – также решил временно приостановить продажи до понедельника. Причиной стало падение курса рубля. Помимо этого, «Ведомости» сообщают, что торговать машинами временно перестала и компания «Транстехсервис».

«Приостановка продаж временная мера, связанная с тем, что у нас тоже неопределенная ситуация по ценам, – заявил «Ведомостям» генеральный директор «Трастехсервиса» Вячеслав Зубарев. – Нам поступила информация о пересмотре цен, и нам не хотелось оказаться в ситуации, когда мы продадим автомобиль дешевле той цены, которую выставили производители».

Помимо этого, поставки машин в Россию приостановила группа Jaguar Land Rover. Как сообщают «Ведомости», с 19 декабря британский автопроизводитель перестанет поставлять в РФ автомобили до пересчета цен.

По итогам 2012 года компания Major Auto стала крупнейшим российским автодилером с выручкой 92 миллиарда рублей. После 2013 года фирма опустилась на второе место, уступив лидерство «Рольфу». «Авилон» в 2013-м занял седьмое место, а Транстехсервис – пятое.

Во вторник, 16 декабря, биржевой курс доллара в России в течение дня вырос на 15,6 рубля (до 80,1 рубля), а евро – на 22 рубля (до 100,74 рубля.)

Отсюда.
7 комментариев нравится избранное
  • Kalashmatik
    17 дек 2014 в 13:28
    да еще вчера у них на сайте все ценники заменили на 0р. или сообщеине что уточняйте по телефонам, тоже и для б.у. в major-expert.ru
    • Rosamaha
      17 дек 2014 в 14:46
      Для б/у цена висит. А на основном: Цена Звоните.
  • Gwynnbleidd
    17 дек 2014 в 14:48
    интересно а те кто заказал машины со сроками поставки вот на эти даты -они погорят или молодцы?
  • Korak
    17 дек 2014 в 14:50
    Audi тоже остановило отгрузку автомобилей.
  • Rosamaha
    17 дек 2014 в 14:55
    Major Auto тоже сегодня возобновил продажи, говорит представитель компании, но в салонах по-прежнему предлагают перезвонить через «пару дней».

    В двух дилерских центрах Musa Motors сказали, что продажи останавливать сейчас бессмысленно, машин все равно уже почти не осталось. Продавцы ждут сегодня коррекции цен на машины.

    Отсюда
  • MaxDM
    17 дек 2014 в 15:20
  • ferdy
    1 17 дек 2014 в 16:35
    Ради интереса позвонил в несколько питерских салонов, авто продают, даже есть в наличии. Стоимость уже возросла на 30% в среднем.

    Думаю, выиграли те, кто покупал пару месяцев назад, когда на фоне спада продаж были интересные предложения, сейчас уже халява закончилась, если только доход в валюте, то можно купить с выгодой.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.