Написать пост

Rosamaha

ГИБДД организовала «живой щит» на МКАД для поимки угонщика



Как сообщает Федерация автовладельцев (ФАР), в ночь с 22 на 23 октября сотрудники ГИБДД для поимки угонщика устроили на МКАД «живой щит» из проезжающих мимо автомобилей. В результате происходящего сильно пострадали более 8 машин.

В МВД корреспонденту Autonews.ru подтвердили тот факт, что инцидент был. «Расследованием происшествия уже занимается Главное управление МВД России по Москве», - сообщили в ведомстве.

В ГИБДД отказываются брать на себя ответственность за «живой щит». «Господин по званию майор сразу объяснил, что сотрудник, устроивший «живой щит» непонятно откуда взявшийся фейк, и вообще, нечего ездить по МКАД ночью, когда по ней носятся наркоманы», - цитирует «ФАР» рассказ одного из участников происшествия.

Тем не менее, все пострадавшие точно указывают, что были остановлены сотрудником ГИБДД, который стоял в центре дороги с поднятым светящимся жезлом. Угонщик на Audi А8 в присутствии сотрудника полиции начал таранить созданный им «живой щит». Повредив несколько машин, Audi прорвалась через заслон, после чего полицейские продолжили преследование. Впоследствии на посту ДПС потерпевшим предложили предъявлять иски в отношении «неустановленного лица, управлявшего а/м Audi с поддельными номерными знаками».

Напомним, подобный инцидент уже происходил 4 года назад. Тогда начальник ГИБДД Москвы был направлен в отставку. «Организовывать заслоны из легковых автомобилей граждан для поимки нарушителей общественного порядка или преступников, — вопиющее нарушение «Закона о полиции» и других документов, регламентирующих деятельность ГИБДД. Когда в этих машинах находятся ничего не подозревающие люди — абсолютно неприемлемо», - так комментирует произошедшее глава ФАР Сергей Канаев.

Источник
18 комментариев нравится избранное
  • Napseg
    9 24 окт 2014 в 15:16
    А положить на приказ гайца - всего 500р. Но терпилы предпочитают стоять.
    • Chevava
      15 24 окт 2014 в 15:25
      Они не знали истинных причин остановки...
      • Napseg
        24 окт 2014 в 18:27
        А какие есть варианты? Первое что приходит в голову - какой - нибудь гей в плохом смысле слова с кортежем поедет. Это уважительная что ли причина?
    • Rosamaha
      10 24 окт 2014 в 15:26
      Т.е. соблюдение требований сотрудника ГИБДД, теперь - терпимость? Или вы всегда плюёте на требования сотрудников и платите по 500 рублей? Смысл в том, что неизвестно зачем остановили, а потом сзади начинается жопа, если это видишь, вот тогда можно и свалить куда-нибудь вправо или влево на обочину.
      • k102
        24 окт 2014 в 17:39
        насколько я понимаю, этот самый щит перегораживал движение, так? т.е. они все стояли не по правилам. а насколько я понимаю, инспектор не может заставить остановиться посреди дороги.
        • Rosamaha
          2 24 окт 2014 в 20:40
          Он остановил несколько машин в каждом ряду, в итоге остальные так же встали. Мало ли - впереди жопа какая-то. Правда она оказалась сзади :D
          • Typuk
            24 окт 2014 в 22:32
            ну та то там ей и место ))
      • Napseg
        24 окт 2014 в 18:27
        Для чего могут остановить весь поток? Давай варианты.
        • leetun
          1 24 окт 2014 в 18:41
          Прилетело НЛО и эвакуация например.
        • Rosamaha
          24 окт 2014 в 20:41
          Ремонтные работы, кортеж, спец.операция (заложники и т.п.).
  • f1203
    2 24 окт 2014 в 16:07
    «Господин по званию майор сразу объяснил, что сотрудник, устроивший «живой щит» непонятно откуда взявшийся фейк, и вообще, нечего ездить по МКАД ночью, когда по ней носятся наркоманы», - цитирует «ФАР» рассказ одного из участников происшествия.
    Одни наркоманы кругом
  • maxxim
    2 24 окт 2014 в 17:06
    Рашка, совок. Долбоебизму нет предела.
  • Kamikaze
    24 окт 2014 в 20:27
    Гайцы конечно мудаки, но люди то чем думают.
    Помахал тебе инспектор палочкой на автомагистрали, взял и дальше поехал, потому как остановка на автомагистралях запрещена. В крайнем случае, если уж очень хочется остановиться, прижался на обочине к отбойнику и стоишь там, пускай сам подходит и рассказывает кто такой и что ему надо, желательно ещё и записать данные этого идиота, а так как никакие требования его по перегораживанию дороги не могут быть законными, он смело отправляется в пешее интимное путешествие.
    • anosachenko
      2 24 окт 2014 в 22:08
      Не припомню, чтобы на МКАД были такие знаки.

      • Kamikaze
        2 26 окт 2014 в 01:38
        у нас на КАДе есть, думал МКАД не исключение и тоже автомагистраль, а у вас там всё через одно место)
    • leetun
      24 окт 2014 в 22:39
      А че делать если перед тобой такие встали, а тебе уехать некуда?
      • AlexSmall
        25 окт 2014 в 00:01
        Бибикать и прогонять нах с дороги! Выйти и объяснить чудаку что он встал не по правилам и пусть валит на обочину. Если будет кивать на гайца. то напомнить ему, что нарушать правила даже по прикузу гайца нельзя. На это даже при сдаче на права проверяют, прося остановиться где не положено.
      • AlexSmall
        25 окт 2014 в 00:03
        В европе например если попал в аварию то первое что надо сделать, после проверки что никто не пострадал, это свалить с дороги!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.