Написать пост

kapion

Моторный отсек LADA Kalina попросили переделать ради котиков



Тольяттинские спасатели обратились к руководству «АвтоВАЗа» с просьбой изменить конструкцию автомобиля LADA Kalina. Как сообщает портал Samara24, это связано с тем, что кошки залезают под капот машины чтобы погреться, а при запуске мотора получают серьезные травмы.

По словам начальника поисково-спасательной станции «Центр гражданской защиты» Андрея Дербенева, конструкция LADA Kalina устроена таким образом, что животные без труда попадают в моторный отсек с колес. В тот момент когда водитель заводит мотор, кошки попадают под ремень газораспределительного механизма.

«За сентябрь мы спасли из-под капота "Калин" десять кошек. И это только те случаи, когда нас вызывают. Бывает, что водители и сами справляются, вытаскивают их оттуда», — рассказал Дербенев.

Он также рассказал, что руководство «АвтоВАЗа» пригласило спасателей на завод для дальнейшего обсуждения. «Судя по тому, что "АвтоВАЗ" быстро откликнулся на наше предложение, я надеюсь, что какие-то изменения все-таки произойдут. Ведь скорее всего, это не повлияет ни на цену машины, ни на ее конфигурацию», — добавил спасатель.

(c)
3 комментария нравится избранное
  • Dozer
    1 10 окт 2014 в 15:25
    автоваз против котиков.
  • mvcdev
    10 окт 2014 в 17:24
  • Barmaleykin
    11 окт 2014 в 06:01
    Встречаются на автосалоне представители ВАЗ и концерна Хонда.
    ВАЗовцы спрашивают:
    - Как вы проверяете салоны своих машин на герметичность?
    Представители Хонды отвечают:
    - Все очень просто. Закрываем окна и двери и помещаем на ночь в салон кошку. Если она к утру задохнулась - салон герметичен.
    ВАЗовцы решили проверить этот передовой метод. Сажают в салон Жигулей кошку, закрывают окна и двери. Наутро приходят, а кошка убежала.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.