Написать пост

honest

Самая нелепая авария?


Когда я месяц назад попал в больничную палату с переломанными костями, там лежали трое мотоциклистов. Один из них гаишник со сломанным плечом. Другого сбила женщина, не заметила. А третий, рассказал такую историю. “Подъезжаю я к дому, вижу: бежит собака, гавкает. И вдруг, эта собака внезапно бросается под переднее колесо. Я наехал на собаку, упал и сломал себе ногу”.

По сравнению с ними я был самый глупый. Я на даче полез на крышу, кое-что подправить в двухметровой пристройке, качнулся, упал, и не сгруппировался – ударился. Сломал тазовые кости, и теперь, я как тот человек из анекдота, с гайкой вместо пупка :).

И вот привозят в палату ещё одного парня с переломом. Все, конечно, интересуемся у собрата по несчастью (беда роднит), как ты сюда попал, что с тобой случилось? И он рассказывает нам такую историю в духе Карлоса Кастанеды.

Человеку целый год снилась шляпа. И эта шляпа так ему понравилась, что он начал искать такую же по магазинам. Но не находил. А шляпа все снится… И вот стоит он на остановке и видит в крайнем левом ряду дороги лежит ТА САМАЯ шляпа. Удивился и обрадовался. Смотрит, шляпа вроде ничейная, и, забывая обо всем, выскакивает на дорогу. А по дороге в этом время едет газель, а ту газель обгоняет мазда. И, конечно, сбивает человека и ломает ему бедро. А он успевает схватить эту шляпу и, уже прижав к себе, кричит людям: “ Вызывайте скорую помощь!!”
Интересно, что человек заполучил неизвестно чью грязную вшивую шляпу, но при этом абсолютно счастлив! Приходил его отец, возмущался: ты ж, говорит, не знаешь, откуда она, кто её носил, сколько она лежала на дороге. А человек лежит со шляпой на голове, всем ее показывает и радуется.

В общем в рейтинге нелепых аварий я поставил его на первое место. Он был лидером, и вся палата его так и называла: “лидер”.

Но тут привезли ночью ещё одного парня. Видно, что ему плохо, и он немного бредит. На утро мы у него спрашиваем, что с тобой случилось? При этом по виду парень вроде целый, у него не видно переломов, хотя и выглядит плохо. А парень отвечает: “Я упал с пятого этажа”. “И как же ты упал с пятого этажа?” - спрашиваем мы. “Да пили мы, пили. Смотрим: заканчивается. Надо быстро взять ещё. И вот я почему-то решил, что спуститься по водосточной трубе будет быстрее, чем по лестнице…Я полез, а труба стала отрываться от дома, падать, и я упал вместе с ней спиной вниз”.
Потом он потерял сознание. Приехала скорая, врачи его привели в чувство и отвезли в больницу. После его рассказа его пришел смотреть наш лечащий врач. Осмотрела парня и говорит: “А что ты здесь делаешь? Иди отсюда. Ты здоров.” Я обалдел, человек упал с пятого этажа и не отбил себе ни одного органа?! А парень обрадовался и сказал: “О, сейчас пойду, пивка попью!”

Этот человек ушел, а я лежал и думал, какая же несправедливая жизнь: я упал с двух метров и сильно поломался, меня подкручивают болтами, мучают всячески , а он упал с пятого этажа и его на утро уже отпускают. Где правда жизни, где справедливость?! Доктор потом мне сказал:

— Ну что ж ты хочешь, он же был пьяный.
— Так и я тоже чуть-чуть был выпимши!
— Ну вот видишь, ты чуть-чуть, а он был совсем никакой.

В общем, в больнице было интересно. Жена мне спрашивала: “ Давай, может, дам денег, и переведем тебя в отдельную палату?” А я отказался, потому что здесь жизнь бурлит, а там я бы со скуки помер. Но теперь я уже дома и продолжаю писать некоторые экспертизы. А эту статью написал, чтобы поделиться с вами забавными историями, и узнать, какими нелепыми авариями вы были свидетелями или участниками?

Бесплатный ремонт по ОСАГО
добавляйтесь к нам в группу вконтакте
35 комментариев 21нравится 1избранное
Tangerine
vamp756
ifknew
TrueNoName
TauRus36
lolwut
Korak
BeeRMaN
Pidalkin
Nexan
kapion
Fukurokudzu
ustaszx
SaltLake
scl
Slava27
sh
Moonshine
intersign
  • mikebutrimov
    8 18 авг 2014 в 13:52
    не авария, но происшествие с переломами было. хотя и авария там тоже была.
    Попал я в больницу города (поселка) Вилючинск, что на Камчатке, после падения со скалы в бухту (с названием Бухта Спасения, что иронично).
    Вечером меня прооперировали, собрали по кускам ногу и положили в палате отходить. И стал я знакомиться со своими коллегами.
    Одним из них был мужчина лет 50 с переломами практически всех (!) ребер. Замотанный от шеи по пояс, он каждый день умудрялся быть навеселе. Рассказал, как сломался. Ехал на скутере, впервые в жизни трезвый с момента покупки скутера. Увидел собаку, испугался и исполнил с падением через руль и дальнейшими выкрутасами. Почему сломались только ребра - идей никаких.
    Однако лидером стал товарищ, которого привезли в то утро, когда меня собирались выписывать и грузить в самолет.
    Будит меня сестра рано утром и просит переползти на другую кровать, ибо привезли мне "смену". Дело в том, что в палате было только две кровати, где были крепления для системы, с помощью которой ноги подвешивают на растяжку. Так как одна из них была не нужна, она и досталась мне, хотя растяжка была не нужна. А вот сменщику пригодилась, поэтому я переполз на соседнюю, а его положили на мою.
    И вот он с поломанной голенью рассказывает что был слегка нетрезв и на спор на скорость бегал вниз по сопке весело подпрыгивая но в конце что-то пошло не так.
    На этом он не остановился. Узнав, что ему сейчас будут сверлить голень, вставлять туда штырь, и на все время срастания растягивать ногу, чтобы она не срослась короче, он задал неожиданный вопрос хирургу: "А вы будете брать у меня костный мозг?"
    Хирург мягко говоря удивился, отложил дрель, и спросил "А собственно зачем?".
    Молодой человек сказал, что видел это в сериале "Доктор Хаус" (это был 2008-й год, как раз бум популярности).
    Хирург пригрозил дрелью.
    Тогда мой сменщик стал обращаться ко мне и спрашивать, есть ли у меня телефон с камерой. На вопрос зачем, ответил что хочет, чтобы я снял всю процедуру сверления ноги (вот что обезболивающее животворящее с людьми делает) и показал потом ему.
    Тут я уже вместе с хирургом ответил унисоном, что если он не угомонится со своим Доктором Хаусом, то никаких уколов сейчас не получит и что просверлят его прямо сейчас в палате (сверлили кстати прямо в палате, видимо протокол допускает, но обезболили конечно).

    В конце концов этот джедай сопок расстроился тем, что не увидил картину в полном объеме, успокоился и заснул.
    • honest
      18 авг 2014 в 13:56
      классная история!! :))
    • scl
      18 авг 2014 в 13:58
      ха ха,а на какую сопку бегал он?) не уж то на вилючунскую:))) на авачинскую я еще понимаю ,там рекорды люди ставят...
      • mikebutrimov
        18 авг 2014 в 13:59
        Не знаю какую, да и какие там рекорды. Просто решил побежать вниз (ну не вверх же) слегка заправившись пивом. Хотел показать друзьям, как быстро умеет бегать и подпрыгивать :)
        • scl
          18 авг 2014 в 14:01
          ха,у нас в компании с авачинки некоторые умудрились за пару часов бегом спуститься:) обувь позволяла и закалка:)
          я часа 4 спускался,но и торопиться не куда было :)
    • scl
      18 авг 2014 в 14:07
      а как упали то? сорвались? веревка не выдержала?
      • mikebutrimov
        1 18 авг 2014 в 14:16
        Нет, все прозаичнее. Я идиот, вот и все. Без снаряги, без ничего. увидел прикольную скалу, думаю "да-ка наберу сейчас метров 30-40, оттуда можно будет сделать прикольные фотки".
        Еще подумал "а если оттуда улететь, не хорошо будет".
        ну и полез.
        типа вон туда полез:
        • scl
          18 авг 2014 в 14:21
          ого,хорошо хоть жив остался :)
          напомнило мне как я в сочах пытался попасть к себе в номер от соседей с третьего на второй, приземлился неудачно:) ушиб обеих ног и руки, увезли в травматологию на скорой, забинтовали и отправили домой, а через пару недель нужно было ехать 2500 км домой обратно:) меня друзья сажали за руль ... :)
          • mikebutrimov
            18 авг 2014 в 14:23
            повезло. Я отношусь к этому моменту как к одному из самых переломных в своей жизни. Хотя не уверен, что сделал все выводы, но жизнь моя, пожалуй, частично разделилась на до и после.
            • scl
              18 авг 2014 в 14:24
              да уж,до и после...
              а в бухту не успели попасть:( мало слишком дней было...
              • mikebutrimov
                18 авг 2014 в 14:27
                а там ничего выдающегося. Хотя просто тихое и красивое место, в принципе достаточно чтобы приехать туда и сварить ухи на берегу океана. Я люблю Камчатку.
                • scl
                  18 авг 2014 в 14:28
                  ну уху то мы сварили из пойманной самими горбуши :) и шашлыки сделали и икру поели свежую:) и даже искупались,хотя вода чуток потеплее чем в баренцево море:)
                • scl
                  18 авг 2014 в 14:32
                  Ах да :) Как ни странно ,Кольский полуостров мне больше понравился чем Камчатка, но и Камчатка конечно же хороша..
                  Как сказали нам местные - По настоящему можно сказать был на Камчатке, только если побывал на севере полуострова...А там мы не были и туда сложно попасть, даже находясь там....
                  • mikebutrimov
                    1 18 авг 2014 в 14:35
                    а я побывал. В один из разов доехали до Эссо на машине. В принципе это было довольно давно, но могу накатать небольшой псто, немного фотографий условно сохранилось.
                    • scl
                      18 авг 2014 в 14:36
                      Так на север же дорог нет вроде:) Сказали только вертолетом....
                      Эссо это же не север:)))Север Камчатки там где Магадан:)
                      • scl
                        18 авг 2014 в 14:38
                        о,это центральная часть,можно сказать уже, что побывал наверняка
                    • scl
                      18 авг 2014 в 14:37
                      Выкладывай,тем более про север...:)
                      • mikebutrimov
                        18 авг 2014 в 14:40
                        справедливо, не север, ладно, севернее. Скорее более "центральнее" чем Петропавловск-Камчатский. В любом случае с дорогами там было местами так себе.
                        • scl
                          18 авг 2014 в 14:43
                          Так там асфальта 100 км вроде как и все:) А до Эссо 500 км
                          Мы на вахтовке на камазе покатались чуток по Камчатке :)) Точнее до Горелого доехали...
                          Время, туда нужно очень много времени,ну или денег и быстренько на вертолете:)
                        • scl
                          18 авг 2014 в 14:50
                          я так понял происшествие было давно ? а тогда тоже цены на рыбу,икру и крабов были очень высокие?
                          как то все таки обескураживает то, что находясь в месте где добывается рыба, стоит она почти так же как и на большой земле :(
                          • mikebutrimov
                            18 авг 2014 в 14:55
                            6 лет назад. Как ни странно, меня тоже все время удивляло, что цены на икру и рыбу как на материке. Единственный плюс - существенно вкуснее и свежее.
                            • scl
                              18 авг 2014 в 14:56
                              угу,игра такая жесткая и крупная...
        • scl
          18 авг 2014 в 15:05
          кстати,песок светлый ,а мы на пляже видели только крупный черный песок,вулканический вроде как... я даже на память привез чуток:) правда из за песка чуть не пришлось разбирать рюкзак в аэропорту,мне повезло,некоторые взявшие песок разбирали, показывали, что в бутылках :)
    • Slava27
      18 авг 2014 в 16:56
      Оч странно, мне когда локоть сращивали подобным способом, меня клали под наркоз и делали это в хирургической палате и без посторонних, также и доставали.
    • svk
      24 авг 2014 в 17:57
      Когда сверлят ногу, обезболивай не обезболивай, разница минимальна.
  • FiXIDeA
    18 авг 2014 в 14:16
    Тоже довелось полежать месяц в травматологии. 1 января в 4 утра (относительно трезвый) решил прокатиться на ногах по раскатанной дорожке, упал на спину - сломал ключицу. Загипсовали и ушел я дальше догуливать НГ. На повторном приеме, 4го числа, выяснилось что пошло смещение 2 см и нужно делать операцию.

    Поехал в больницу "занимать койку", так как врачи на каникулах и операции до 11 числа не проводятся, а желающих много. Иначе можно на несколько месяцев забыть об операции, так как "не экстренный".

    Вот там много интересных людей повидал и на самом деле даже не жалею что там оказался. Хороший жизненный урок, что-ли...

    Возвращаясь к автомобильной тематике, лежал со мной в палате (всего нас 5теро было) парень с переломом шейки бедра (очень хреновая ситуация, ходить после установки специальной пластину можно только спустя пол года, и то если повезет). Попал он в аварию будучи таксистом. Ехал по главной и ему на полном ходу в водительскую стойку влетает дама за рулем (скорость у нее не меньше 120 по его словам была).

    И вот лежит он на растяжках, а к нему приходит следователь и начинает рассказывать, что за рулем сидел мужчина, а не женщина. И скорость он не превышал и вообще сам парень во всем виноват.
    Парню 21 год на тот момент было. Никаких связей и знакомств, и даже в суд не сходишь, все заочно решают, пока он в больничке лежит...

    Не знаю чем в итоге закончилось, так как я раньше всех их оттуда "съехал" на домашнее лечение...
    • honest
      18 авг 2014 в 14:20
      драматично. Я тоже слышал в палате несколько малоприятных историй, но решил их не публиковать.
  • reseta
    5 18 авг 2014 в 17:25
    вот именно с таким лицом я захожу на кадабру

    всякие ютуб и прочие аварии отключены...
    • antoxa256
      18 авг 2014 в 18:41
      Как же вы попали в этот пост с тегом "Аварии на дорогах"? :)
      • reseta
        19 авг 2014 в 14:39
        в посте присутствует еще один тег ;)
        @ Ваш кЭп
  • BeeRMaN
    2 18 авг 2014 в 18:30
    Я лежал с гипсом на всю ногу и со мной в палате лежал дед 85 лет. Со сломанной рукой дед, потому что в подъезде уступил какой-то бабке место пройти и свалился. Каждый час он говорил мне, что больше бабкам место уступать в жизни не будет. И вообще трындел скрипучим голосом беспрерывно, достал даже. Дед собирался уже выписываться. Была польза - иногда подносил мне кипяточку, ибо я был не очень ходячий тогда.
    Через день дед в палате упал с кровати и сломал ногу. Лежал на полу и скрипел что-то типа "Дима, помоги, позови сестру!" Я стучал костылями по двери и по стенам и звал сестру.
    У медиков это было ЧП года! Как же - у них на попечении человек сломал еще и ногу. Прикатили передвижной рентгеновский аппарат и заставили меня в первый раз своим ходом корячиться в коридор подальше от лишних рентген.
    В итоге я уже носил на костылях ему кипяточек.
    Потом я выписался, а он остался еще лежать.
    • honest
      18 авг 2014 в 20:21
      сломал ногу в больнице - видать уже немощный был.
  • Typuk
    18 авг 2014 в 21:53
    С Баша:
    Наш админ себе на даче топором по ноге заехал. Зашили его в местной больнице. Потом нога заболела - поехал в нашу, городскую. Там сказали, что ему все зашивали не правильно, надо заново шить. Через пол месяца парень вернулся на работу. Теперь весь отдел радуется - у нас есть админ с перепрошитой ногой.
  • firej
    2 19 авг 2014 в 00:29
    встречал новый год в больнице с сотрясением
    привезли парня, избитого всего. Он и рассказывает.
    Получил новогоднюю премию, 60 тыщ (налом в кармане), загулял на корпоративе, потом поехал на такси домой. Но таксист остановился гдето в пробке и решил его не везти дальше. Парень этот остановил какогото не очень русского мужичка, который любезно согласился его подвезти.
    Потом его вывезли в лес, а там вдруг обнаружилось, что на заднем сиденье "спал" еще один )
    Естественно его избили, отобрали деньги и телефон и бросили в лесу....

    такие дела )
  • andrewcocos
    1 20 авг 2014 в 13:01
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.