Написать пост

Rosamaha

Chevrolet и Opel представили тизер неизвестных моделей

Chevrolet везёт в Россию новинку



Российское отделение компании Chevrolet опубликовало тизер некой модели, премьера которой состоится на Московском автосалоне в конце августа.

Имя автомобиля не называется, известно лишь, что он позиционируется как «главная премьера Chevrolet». Судя по очертаниям моделипод покрывалом, «главной премьерой» марки на Московском мотор-шоу станет рестайлинговый внедорожник Tahoe. Дебют модели на столичном автосалоне компания анонсировала весной этого года.

Обновленный Chevrolet Tahoe впервые показали в сентябре 2013 г. Внедорожник получил модернизированные интерьер и экстерьер, сохранив при этом рамную конструкцию. На американском рынке базовым для Tahoe стал двигатель V8 объемом 5,3 л мощностью 355 л.с., укомплектованный 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Обновленный Chevrolet Tahoe. Возможно, именно эту модель компания привезёт в Москву

В зависимости от комплектации «здоровяк» может оснащаться сиденьями второго и третьего ряда с функцией автоматического складывания, мультимедийной системой MyLink нового поколения с 8-дюймовым цветным сенсорным экраном, системой дистанционного запуска двигателя и управления замками без ключа, радаром, обеспечивающим 360-градусное оповещение о возможном столкновении и угрозе пассажирам.

Как ранее рассказали «АвтоСреде» в Chevrolet, на Московском автосалоне, который откроется 27 августа 2014 года, может также состояться российская премьера компактного кроссовера Tracker. В других странах модель, являющаяся «близнецом» Opel Mokka, уже давно продается под именем Trax.

Источник


Opel дразнит россиян таинственным автомобилем


Вслед за Chevrolet компания Opel распространила тизер модели, которую собирается представить на Московском автосалоне.

Немцы не раскрывают название автомобиля, предлагая россиянам самим отгадать, что же «Опель» привезет в столицу. Возможно, под пологом фирменного желтого цвета марки скрывается концептуальное купе Monza, представленное впервые в сентябре прошлого года на мотор-шоу во Франкфурте.

Из других ожидающихся в ближайшее время новинок от Opel в России можно выделить Corsa пятого поколения и субкомпактный хэтч Adam. Однако премьера «Корсы» уже анонсирована официально – она состоится осенью на Парижском автосалоне. Для «Адама» же модель под покрывалом явно великовата.

Концепт Opel Monza не предназначен для серийного производства, его задача – демонстрация будущего направления дизайна и развития информационно-развлекательных систем бренда. Длина четырехместного прототипа равна 4,6 м, высота – 1,31 м, объем багажника составляет 500 л. Благодаря отсутствию центральных стоек, окидывающиеся вверх двери предоставляют доступ фактически ко всем посадочным местам, а не только к передним, как в классических двухдверных моделях.

Концепт Opel Monza

Инженеры Opel оснастили Monza электроприводом с системой увеличенного запаса хода на сжатом природном газе (CNG). Трехцилиндровый двигатель 1.0 SIDI Turbo отвечает за увеличение запаса хода. Однако он работает на природном газе, а не на бензине, за счет чего сокращается уровень выбросов CO2.

Ранее марка Chevrolet, как и Opel входящая в концерн General Motors, опубликовала тизер модели, дебют которой состоится в конце августа этого года на Московском автосалоне.

Источник
12 комментариев нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.