Написать пост

omfg11

Калининград - Red Bull Airrace Gdynia - Gdansk - Калининград

Поездка на авиасоревнование в Польшу 26.07 - 27.07.14
Вот на выходных с друзьями решили смотаться в Польшу на авиасостезание Red Bull Air Race. На букинге квартира недалеко от Гдыни - 160 злотых примерно 1800 рублей сутки - двушка на четверых - самое то.
Так все вроде готово - в путь!
приехав на погранпереход Мамоново-2 попали в пробку - 2 часа долой. Зеленую карту купили в канторе уже после того въехали в Польшу. Цена полиса в Калининграде самое дешевое 30 дней - 1600 рублей, в Польше 30 дней на наши деньги 1100 рублей, однако!

Каждый раз въезжая в Польшу умиляюсь шумовкам на обочинах.

Дороги в Поляндии хорошие только те что между крупными городами, стоит съехать с трассы - чувствуешь себя как дома.
200км до Гдыни проехать пустяк, припарковать машину в курортном городе напичканому парковочными автоматами - не проблема.
В городе Гдыня очень холмистый рельеф и обилие одностороннего движения, по этому пробираясь к морю инстинктивно сделал не один круг.
Когда вышли на море увидели широкий променад забитый снующей толпой и пару десятков судов, яхт, катеров стоящих на рейде. На некотором отдалении вдоль пляжа было установлено несколько пилонов - вокруг которых и проходил скоростной авиа слалом.

Под вечер собрались уже в гостиницу - район Олива, города Гданьск, что в 13км от променада. И тут мы застряли в пробке которая начиналась в центре Гдыни, проходила через Сопот и уходящая в центр Гданьска - 13 км за 3 часа, эх....
Утром позавтракали и поехали в центр Гданьска погулять по старому городу. В центре проходила ярмарка - город был переполнен туристами. Везде музыка, палатки ремесленников, пекарей, ювелиров. хоть я не раз уже бывал в Гданьске, я остался под впечатлением от сегодняшнего визита. А сам город, открытка из средневековья, просто пестрит изысками архитектуры, целые улицы домов в 2-3 окна, каждый украшен лучше другого - лепнина, фрески, статуи, кованные перила, мрамор, позолота.

Одним словом - РЕКОМЕНДУЮ!
И если кто по пути из России в Европу проложит свой маршрут через Гданьск, то ни капли не пожалеет - красивая архитектура, низкие цены на съемное жилье, отменная, но дешевая кухня оставят неизгладимое впечатление. По договоренности, могу и рассказать про Польшу что там и как, показать интересные места.
П.С. Лето на дворе - нечего дома сидеть, полный бак и вперед!
Личный опыт: Путешествие
4 комментария 8нравится избранное
Vaes
Dusus
k102
Djels
Tangerine
Duckoff
Nexan
smth
  • dolgonosic
    28 июл 2014 в 08:50
    !!
  • andrewcocos
    28 июл 2014 в 16:09
    Ухты, Citroën H Van!
  • andrewcocos
    28 июл 2014 в 16:12
    Ну и Karmann Ghia, да.
    • omfg11
      28 июл 2014 в 17:15
      там такого много, каэферов кабриолетов я даже не фоткал
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.