Написать пост

MaxDM

«Първый»

Латвийская компания Dartz заявила о намерении построить свой вариант автомобиля для президента — этакий ответ российскому проекту «Кортеж». Пока новая модель, которая получила название «Първый», выглядит довольно… странно. Это мягко говоря. Но в Dartz уверяют, что это будет один из самых комфортабельных и практичных автомобилей для первых лиц государств.


В основе проекта «Първый» окажется немецкий внедорожник Mercedes-Benz GL 63 AMG, под капотом машины также разместится немецкий силовой агрегат V8 объемом 5,5 л, который выдает 557 л.с. Однако не надо думать, что это будет лишь тюнинговый «Мерседес». Машина обещает быть действительно уникальной. Стоит хотя бы сказать, что с одной стороны тут будет лишь одна дверь (якобы это должно усилить безопасность), а с пассажирской стороны двери будут открываться как у Rolls-Royce — то есть распахиваться друг против друга. Кроме того, часть крыши может выдвигаться вбок, что позволит защитить пассажиров от дождя при посадке и высадке.


«В бронированном варианте кузов автомобиля выполнен из композитной брони с применением базальтовой ткани и титана. Применение базальтовой ткани, кроме повышенной пуле- и взрывостойкости автомобиля, обеспечивает его полную негорючесть и абсолютную звукоизоляцию. Также дополнительную звукоизоляцию обеспечивает звукоизоляционный композит NAFTOLAN, при помощи которого изготовлены бронестекла. Пассажирский отсек оборудован электрохромными стеклами, позволяющими в случае необходимости минимизировать просмотр салона», — поделились в Dartz особенностями своей модели.

Мало того, будет и оригинальная система под условным названием «антипапарацци» — электроника будет фиксировать вспышку и мгновенно включать «антивспышку», засвечивая кадр. Правда, опрошенные «Авто Mail.Ru» фотографы скептически отнеслись к такой системе — по их словам, она сможет сработать только в ночное время, и то при использовании непрофессиональной техники, когда аппарат делает так называемую предварительную вспышку.


Салон автомобиля будет отделан дорогущей кожей и деревом, причем возможно и использование драгоценных металлов или камней. «Пассажирский отсек будет оборудован диспенсером воды с подогревом-охлаждением и газированием, а также — по заказу — фильтром из натуральных бриллиантов. По опыту арабских шейхов, многим доставляет удовольствие смотреть, как после того, как вода стекла, в фильтре сверкают бриллианты», — рассказали создатели нового суперавтомобиля.

Отсюда.
14 комментариев нравится избранное
  • f1203
    31 янв 2014 в 13:07
    Дизайнеры Автоваза рисовали?
    • Nexan
      4 31 янв 2014 в 13:29
      Дизайнеры?
      • f1203
        2 31 янв 2014 в 13:33
        Ну, да
  • k102
    31 янв 2014 в 13:11
    мои глазаааааааа!!!!!1111
  • f1203
    31 янв 2014 в 13:31
    Представляю такую картину:
    Перед сдачей проекта собрались дизайнеры и старший говорит:
    - Ну вы ведь понимаете куйню нарисовали, нам не заплатят. Что делать будем?
    - А давайте в фильтр бриллиантов накидаем
    - Ага, точно. Так и сделаем.
  • J1mm
    1 31 янв 2014 в 13:45
    Ну и хрень.
  • ExSoviet
    31 янв 2014 в 13:52
    Сделайте меня развидеть это
  • FiXIDeA
    31 янв 2014 в 17:20
    Мне сначала показалось, что машина из лего собрана...
    • Typuk
      31 янв 2014 в 22:20
      это рендер
  • Tdr
    31 янв 2014 в 18:12
    Идиоты
  • iliar
    2 31 янв 2014 в 18:16
    Правда, опрошенные «Авто Mail.Ru» фотографы скептически отнеслись к такой системе — по их словам, она сможет сработать только в ночное время, и то при использовании непрофессиональной техники, когда аппарат делает так называемую предварительную вспышку.


    Какие то странные фотографы. Либо журналисты решили не напрягать мозг.

    Световая ловушка уже очень давно используется фотографами в мирных целях. Если есть желающие могу завтра сделать фото как эта штука работает.

    Единственная особенность её использования в том, что когда используются системы автоматического управления вспышкой (вроде ETTL) делается два импульса первый оценочный второй уже собственно во время фото. И в фотографии бывает проблемой как раз, то что ловушка реагирует на первый импульс и ко второму не успевает перезарядиться (для этого если ловушка позволяет включается режим, когда первый импульс пропускается)

    Но эта проблема является решаемой. Надо сделать не одну встречную вспышку, а несколько. И контроллер управления, который бы держал включенной только одну из них. Тогда если будет идти короткая серия вспышек можно будет успеть дать встречные импульсы на каждую из них. Плюс так как автомобиль не так сильно ограничен по потреблению (большинство носимых вспышек питаются от 4 пальчиковых батареек), можно сделать схемы более быстрой перезарядки.

    Конечно система не идеальная. Фотограф может пользоваться не вспышкой, а постоянным светом (сейчас появилися довольно мощный компактный видеосвет). Или например внимать вообще без подсветки (при ISO102400 качество конечно так себе, но для снимка попараци как бухой президент блюет в открытое окно в самый раз).
  • OlegTar
    31 янв 2014 в 20:41
    Да, подождите вы нормальный рендер!
  • smth
    31 янв 2014 в 22:00
    Будто из какой-то игры не очень старой сперли.. В GTA San Andreas бы такая тачка к месту пришлась бы по качеству исполнения )
  • Typuk
    31 янв 2014 в 22:22
    Что может сподвигнуть из гелика такое выпилить?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.