Написать пост

shishkoff

Продление ОСАГО

День добрый.
Возникла следующая проблема: страховая компания отказывается продлять полис ОСАГО по причине того, что у них нет данных о его оплате.
Подробнее под катом
Ситуация: три месяца назад решил сэкономить время и купил полис на три месяца в Связном с тем, чтобы затем продлить его. В офисе Связного сказали, что можно продлить у них. Сейчас выяснилось, что они продлить не могут. Послали в офис страховой компании Согласие, которой принадлежит данный полис.
В офисе сказали, что у них нет данных о том, что данный полис оплачен, а не, скажем, украден, поэтому они не могут его пролонгировать. Единственный выход - покупать новую страховку.
Вопросы:
1) что можно сделать для того, чтобы как можно быстрее продлить полис (срок действия заканчивается)?
2) возможно ли заставить Согласие продлить данный полис на основании законодательства?
3) какие претензии и каким образом можно выразить к Связному? Здесь я не в курсе их договора с Согласием, но на данный момент именно по их вине я не могу продлить полис, если не ошибаюсь.
PS:
-69 комментарий нравится избранное
  • sergeyshik
    7 20 янв 2014 в 17:01
    благодари всевышнего, что эта бумажка тебе не понадобилась
  • 111q
    20 янв 2014 в 17:08
    У меня в согласии так же полис каско не нашли, купленный у автодиллера, когда потребовалось восстановить утерянный. Я к ним не хожу после этого.

    А вообще ты им про презумпцию невиновности расскажи - типа что если они сомневаются что украл - пусть сами и доказывают. Сами полисы то номерные же, т.е. получается что у них кучу бланков украли?
  • azmorf
    1 20 янв 2014 в 17:14
    ИМХО, нормальные конторы чек/платежку (и визитную карточку) сразу к полису степлером прикрепляют. Так чек не потеряется и в случае чего им с себя ответственность не снять.
    • svk
      20 янв 2014 в 19:18
      руки бы оторвал, если б мне так сделали.
      • azmorf
        20 янв 2014 в 19:34
        А что такого?
        Как вариант, в тот же файлик положить, пусть в авто вместе лежит.
  • TheRiddle
    20 янв 2014 в 19:46
    А я ездил пол года с полисом КАСКО, который по факту был не действителен. Агент собирала в автоцентре дееьги с покупателей новых машин и не всю сумму сдавала в кассу. Обнаружилось случайно...
  • naglec165
    1 20 янв 2014 в 20:46
    вот и правильно вас дебилов учат, покупай полис в страховой, и только крупной и надежной!! а то в салонах/брокерах/шарашкиных канторах экономят, а потом плачут, сами виноваты!!!
    по делу - сам полис, это БСО, т.е. квитанция, без оплаты полис не выдают, так что бегом в Согласие, визжите, что их полис выдан Вам и они за него несут ответственность, по оплате - несет ответственность агент, оформивший договор, с ним разбирается СБ СК, а не вы! по факту - идите в тот же ингосстрах и делайте нормальную страховку
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.