Написать пост

MaxDM

Движение задним ходом по одностороннему

6 комментариев 1нравится 1избранное
bora8572
  • Timoon
    4 05 янв 2014 в 17:30
    укурки...вот времени то у людей
  • slaviq232
    05 янв 2014 в 21:40
    а куда разворачиваться на одностороннем если так вот подумать ? На встречу потоку ? Наверно нельзя. Ну а по правилам да, задом там ехать можно.
  • wildvano
    1 06 янв 2014 в 17:35
    На регике 2008 год тогда точно можно было выделывать задним ходом много чего.
    однако в 2012 году были уточнения
    Поправьте если я не прав

    ***************************
    Движение задним ходом по дороге с односторонним движением

    Отдельно следует рассмотреть движение задним ходом по дороге с односторонним движением, т.к. этот маневр довольно долго оставался спорным. В начале 2012 года Верховный Суд комментарии по этому маневру в постановлении "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

    Наказание за движение задним ходом по дороге с односторонним движением не может быть наложено лишь в ситуациях, перечень которых регламентирован:

    движение задним ходом по дороге с односторонним движением не запрещается, при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки)

    Также хочу обратить внимание, что неправильное движение задним ходом по дороге с односторонним движением наказывается лишением водительского удостоверения в соответствии с приведенной выше статьей 12.16 КоАП. Лишение прав будет наложено, например, за въезд задним ходом под знак движение запрещено на дорогу с односторонним движением.

    А еще можно долго препираться с инспектором по поводу:
    Статья 12.16.

    3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
    • IL76
      08 янв 2014 в 13:24
      таким образом и параллельная парковка выполняемая задним ходом влечет лишение? бред же
      • wildvano
        08 янв 2014 в 15:55
        НЕТ. Четко все написано
        что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки)
  • horses
    1 07 янв 2014 в 17:29
    Вот заняться людям нечем. Специально докапываются. Их вон из роты сопровождения выгнали улицы патрулировать. Потому что это не шутки эти теракты. Может в Москве и не так все это заметно. Но в Волгограде тут народ очень сильно испугался, тем более когда подряд с разницей меньше чем в сутки два взрыва и все это прямо перед новым годом (я еще не помню в истории, чтобы перед новым годом что-нибудь устраивали. Израиль и т. п. можно не считать).
    Реально в каждом торговом центре или более менее крупном магазине полиция или военные. Люди реально боятся на общественном транспорте ездить. В кино, на елки мало людей ходят. Все предпочитают по домам сидеть...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.