Написать пост

150rus

В Башкирии полиция задержала ребенка, угнавшего автомобиль матери


Рядовое дежурство инспекторов дорожно-патрульной службы обернулось преследованием автомобиля, который не остановился по их требованию. Нарушителя догнали. Каково же было удивление полицейских, когда из автомобиля вышел 11-летний ребенок.

остальное под кат.

Старшие лейтенанты полиции Вадим Чернышев и Дамир Равилов патрулировали пустынные улицы, когда мимо их служебного автомобиля пролетела «девятка». Машина виляла из стороны в сторону и двигалась с включенными габаритными огнями. Полицейские, предположив, что за рулем пьяный, потребовали остановиться. Однако «девятка» лишь прибавила скорость и направилась за пределы города.

Подъехав у железнодорожному переезду, машина не остановилась и снесла опущенный шлагбаум. Догнать автомобиль удалось лишь при въезде в город Стерлитамак, когда водитель, не справившись с управлением, съехал с дороги и задел уличное ограждение.

- Когда мы с напарником подбежали к автомобилю, то через разбитое окно водительской двери вытащили мальчишку. Мы проверили, есть ли в салоне кто-нибудь еще, но ребенок был один, - рассказывает инспектор Вадим Чернышев.

В результате ДТП подросток, к счастью, не пострадал, в отличие от автомобиля, который получил значительные повреждения.

Как выяснилось, принадлежащую матери машину 11-летний школьник взял без ее ведома. Когда сотрудники полиции связались с родительницей задержанного, та, уверенная, что ее сын спит у себя в комнате, никак не могла понять, что произошло. Оказывается, молодой «шумахер» дождался, пока мама уснет, затем взял ключи от автомобиля и вышел на улицу. Стаж у малолетнего гонщика небольшой – всего полгода, такой же, как и у мамы. Управлять автомобилем они научились одновременно.

- Ребенок в воспитании трудный, он состоит на профилактическом учете за нанесение телесных повреждений сверстнику, неоднократно уходил из дома. Его 29-летняя мама разрешила сыну учиться водить машину вместе с ней, чтобы хоть чем-то его заинтересовать и занять, - поясняет старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Алия Абдрахимова.

Женщина лишь месяц назад приобрела машину. Теперь автомобилю предстоит дорогостоящий ремонт, а юного гонщика ожидает Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при МВД по РБ.
http://lifenews.ru/#!news/123366
8 комментариев нравится избранное
  • Typuk
    1 30 ноя 2013 в 12:38
    Что за крутой регистратор? Модель не подскажете?
    • 150rus
      4 30 ноя 2013 в 12:47
      самая дорогая версия специально для полицаев
    • CooLeroff
      2 01 дек 2013 в 01:31
      Цена где то 3 S-класса и пара чиновничих дач... З
  • grizvolt
    4 30 ноя 2013 в 14:24
    Он что в GIF снимает?
    • Typuk
      30 ноя 2013 в 16:40
      снимает в жанре комикса
  • Winchester
    30 ноя 2013 в 18:44
    Снимали на пару носков.
  • CooLeroff
    01 дек 2013 в 01:32
    Снимали на эмблему автоваза
  • Alsh
    2 01 дек 2013 в 16:41
    Димон777 в детстве? О_о
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.