Написать пост

fazzer

Шкет спровоцировал ДТП

37 комментариев нравится избранное
  • 111q
    3 27 ноя 2013 в 10:56
    главное что пацан живой. железка то починится...
  • alex-shadie
    1 27 ноя 2013 в 10:57
    ЗвукблеатЬ!
  • Dup13x
    1 27 ноя 2013 в 11:02
    лучше уж машины побить, чем пацана этого без головы сбить.
    • 111q
      7 27 ноя 2013 в 11:16
      без головы тут тот, кто дистанцию не соблюдал же и остановиться не успел. в населенке же потому и ограничивают скорость, что вероятность внезапного появления на дороге препятствия - сильно выше.
      • cynical2207
        1 27 ноя 2013 в 11:45
        Без головы тот, кто вообще остановился первым.
        • 111q
          27 ноя 2013 в 11:58
          в правом ряду нельзя останавливаться?
          • cynical2207
            1 27 ноя 2013 в 12:01
            Причём тут вообще правый ряд? Ни в каком нельзя! Тем более на многополоске.

            Потому, что тут нет пешеходного перехода вообще! Нет повода для появления пешехода на проезжей части, а идиоты которые уступают, думая, что делают услугу пешеходу, могут стать такими же виновниками смерти человека, как и сам сбивший. Из-за идиота можно сесть или платить всю жизнь семье пешехода.
            • 111q
              4 27 ноя 2013 в 12:09
              в данном случае ребенок уже был на полосе. т.е. он уже был препятствием движению и если бы рег не остановился - он сам бы его мог сбить.

              вы видимо в кармагедон переиграли в своё время.
              • cynical2207
                1 27 ноя 2013 в 12:11
                Блин, смотреть и осознавать: http://www.youtube.com/watch?v=m7O8Ox4YPxM

                Можно было остановиться боком перед лицом пацана и остановить его.
                • 111q
                  3 27 ноя 2013 в 12:16
                  10.1 требует остановится ДО препятствия. ребенок на полосе - препятствие.

                  Не нужно считать себя водителем космолета в поясе астероидов - вокруг живые люди, которые весьма просто могут погибнуть от встречи с Вашей железкой. и отвечать за их гибель будете Вы.

                  а на Вашу подборку мяса я пожалуй отвечу вот этом http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB+%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83&sm=3

                  думайте об окружающих - Вам вернется.




                  • cynical2207
                    1 27 ноя 2013 в 12:20
                    Блин, во-первых, я не защищаю железо! Я защищаю людей от глупых поступков с возможно плохими последствиями.

                    Во-вторых, "Не нужно считать себя водителем космолета в поясе астероидов - вокруг живые люди, которые весьма просто могут погибнуть от встречи с Вашей железкой. и отвечать за их гибель будете Вы." — вообще не понял, откуда я уже стал отвечать за гибель? Я не предлагаю сбивать пацана или кого-то ещё, я говорю о том, что уступать пешеходу там, где его быть не должно — может привести минимум к ДТП, максимум к человеческой смерти, а также о том, что водятлы, которые считают добрым поступком пропустить пешеходика где попало, как минимум наивные идиоты; максимум — соучастники возможного убийства.
                    • 111q
                      3 27 ноя 2013 в 12:29
                      ребенок не может считаться пешеходом в силу того, что он не дееспособен. Не рассуждайте о нём как о сформировавшемся человеке.

                      Он может себя повести как собака, курица, корова, лось, упавшее дерево. и еще много чего внезапно появившегося на полосе.

                      и за всю херню которая может произойти в результате появления на дороге препятствия - отвечает водитель. т.е. практически любой читатель кадабры может в любой момент оказаться в ситуации когда на полосе появляется то, чего там быть вроде бы не должно.

                      так вот любой. я еще раз повторю - любой водитель вне зависимости от стажа, пола или цвета волос должен двигаться по дороге так, чтобы в любой момент суметь остановиться и не допустить ДТП.

                      И вот когда водители будут это осознавать и соблюдать - и ДТП будет меньше и ролики на ютубе с внезапно выскочившими пешеходами будут заканчиваться не так плачевно. Ведь Вы же не знаете- может на дорогу выскочил взрослый не дееспособный человек и может и справка из дурки принём и за действия он свои не отвечает, потому что дурак. Вы то не дурак. У вас то на медкомиссии справка нужная была об этом.

                      Поэтому Вы должны уметь останавливаться.
                      • cynical2207
                        4 27 ноя 2013 в 12:38
                        Офигенно! У Вас дети есть, уважаемый? Они ведут себя как собака или курица, или как упавшее дерево?

                        Ребенка должны воспитывать родители. С самых младых ногтей нужно вбивать, что есть дороги, есть машинки, есть знаки, есть светофоры. Но некоторые родители таскают своих "собак и куриц" за руку, там, где удобно. Такие чада, естественно, побегут потом там же. Это не возраст, не дееспособность, не бедненькие-сиренье, это просто идиоты.

                        В свою очередь, идиоты же те, кто уступает пешеходу, стоящему, к примеру, пусть не на полосе, а на разделительной сплошной разметке. Даже, осмелюсь сказать, это выжившие те, кто перебегал через дорогу где ни попадя.
              • cynical2207
                27 ноя 2013 в 12:40
                Пересмотрел, он был на полосе только номинально, ждал проезда машин, но тупорылый регик таки остановился.
            • iliar
              2 27 ноя 2013 в 12:33
              Ты конечно прав, с точки зрения воспитательного фактора идиотов переходящих в неположенном месте пропускать не надо. А даже для дополнительного воспитательного фактора переодически катать на капоте (не сильно, так чтобы только с синяками и порванными вещами.

              Однако в реальном мире, учитывая сколько проблем приносит сбитая кегля, увидев, что в мою полосу выходит очередная кегля даже не смотря в мою сторону, я нажму на тормоз.
              • cynical2207
                27 ноя 2013 в 12:39
                Опять же, я не говорю, что нужно сбивать, я против даже катания на капоте. Но остановиться так, чтобы загородить пешеходу проход можно, чтобы хотя бы попытаться объяснить. Либо проехать мимо, пусть он там как-то сам.
      • Dup13x
        1 27 ноя 2013 в 11:58
        окей. пуская все дети перебегают в неположенных местах. это норма
        • 111q
          3 27 ноя 2013 в 12:07
          почитайте про возраст дееспособности. что это и зачем. ребенок на видео явно не дееспособен в силу возраста.

          т.е. конечно да - совершенно не правильно, что он один, без родителей на дороге оказался и есть уголовная статья про оставление в опасности. И в этой ситуации 2 водителя приняли решение остановиться и пропустить его, ибо никаких гарантий, что ребенок не выбежал бы, даже если бы машины не остановились. Третий же водитель не имел достаточного расстояния до впереди идущей машины для адекватной реакции на обстановку на дороге и устроил аварию.

          водитель - дееспособный индивид, отвечающий за свои поступки, а ребенок - не дееспособный и отвечать за поступки не в состоянии. так что виноват тот, кто не соблюдал 10.1
          • cynical2207
            1 27 ноя 2013 в 12:42
            Интересно, а если водители соблюдают скорость, то кто виноват, конкретно в данной ситуации? Какой ещё пункт сухих, строгих, бумажных правил Вы можете привести?

            Дело в том, что бумага не всегда работает. Если рассуждать по Вашему, из коммента выше, то нужно ехать около 20-30 км/ч. Пусть так. Но даже в этом случае, согласно, кстати, тех же самых ПДД нет ни малейшего повода уступить малолетнему идиоту.
            • scl
              1 27 ноя 2013 в 13:00
              так то оно так,но сев за руль нужно понимать, что водитель стал обладателем опасного средства...
              и пешик почти всегда прав...

              я не спорю регик спровоцировал вместе с ребенком, часто, как и здесь виноват и пешик и родители,но давить из за этого не стоит все же...
              ничего хорошего в тюрьме нет...

              часто бывает так, что один водитель уступил ,пешеход пытается перейти и на второй полосе уже пешехода сбивают другие водители

              и вообще виноват, тот кто летел сзади, не державший необходимую дистанцию....

              • Net-burst
                27 ноя 2013 в 13:26
                Хосподы, что ж за чушь несут люди. Кто виноват в данном ДТП изначально? Вы уверены что не пешеход? Такой дебилизм с "средством повышенной опасности" есть только в СНГ. Поэтому и чудят пешеходы. И не нужно перекладывать ответственность за ребёнка с родителей на посторонних людей. Если ребёнок оказался на проезжец части, то это вина родителей, которые не проконтролировали, а не водителей.
                • scl
                  27 ноя 2013 в 13:36
                  родители виноваты безусловно или может быть воспитатели садики из которого сбежал ребенок...
                  а если душевнобольной, кто за него несет ответственность ?
                  ну так мы и живем в снг,речь то идет про нашу страну ...
                • scl
                  27 ноя 2013 в 14:16
                  Впервые будущих водителей будут обучать беречь жизни наименее защищенных участников дорожного движения, а именно: пассажиров, пешеходов и детей. Под это в программах отведены отдельные часы.
                  Впервые кандидатов будут обучать психофизиологическим основам деятельности водителя. То есть по окончании автошколы водители будут знать, как сохранять внимание при наличии отвлекающих факторов. Как влияет усталость и сонливость на свойства внимания, как с ними бороться. Также водителей будут учить безконфликтному общению и правилам обращения с агрессивными коллегами. Отдельно ученики изучат влияние рекламы, прессы и киноиндустрии на поведение водителя.

                  http://autorambler.ru/journal/events/27.11.2013/560985244/?gcv_source=news_block
    • rds
      27 ноя 2013 в 16:21
      лучше не тормозить перед пацаном и все было бы хорошо
    • horses
      28 ноя 2013 в 17:34
      А вообще пусть задний дистанцию держит.
  • Net-burst
    3 27 ноя 2013 в 13:34
    А вообще, давайте еще пооправдываем пешеходов. Вот пара гифок для затравки:

    Здесь тоже виноваты водители?
    • scl
      27 ноя 2013 в 13:37
      тут пешеходов переходящих не в положенном месте никто не защищает....
      спор зашел о том, что стоит останавливаться или давить пешехода,проучив его...
      • Ordall
        27 ноя 2013 в 15:32
        на первой гифке водитель троллейбуса остановился, а бык на 14ке нет, а должен был догадаться по троллейбусу.
        на второй гифке тип вообще в шашки рубит.
        не трогать пешеходов.
        • 111q
          1 27 ноя 2013 в 17:49
          на этих гифках то же дети?
          • Ordall
            27 ноя 2013 в 18:52
            простите?
            • 111q
              27 ноя 2013 в 22:53
              нет.
              • Ordall
                28 ноя 2013 в 08:58
                "простите" в смысле "я нихуя не понят твоего вопроса"
                • 111q
                  1 28 ноя 2013 в 10:05
                  =) ааа. ну я к тому что на видео в начале - ребенок, который по определению не дееспособен в силу возраста.

                  на гифках же бабушка, которая кстати старенькая и возможно то же уже того, но на 100%, как с ребенком, нельзя сказать и курица как минимум в капюшоне, которая бежит не глядя по сторонам. троллейбус кстати на остановке стоит, а не из-за неё.

                  так что на гифках пешеходы конечно же то же виноваты не меньше водятлов, которым тупо повезло, что без травм.
                  • Ordall
                    28 ноя 2013 в 12:01
                    да понятно что виноваты, просто люди не понимают что не бывает одного виноватого, от водителя тут тоже много что зависит.
                    А в начале поста, ребенок, который виноват только в том что бежал.
        • rds
          28 ноя 2013 в 19:42
          а я вот без шашек и прочей фигни ехал и хорошо что был внимателен и машин впереди не было, начал метров за 50 оттормаживаться перед женщиной которой захотелось перейти дорогу в 30 метрах от светофора. 4 полосы то нипочем. Пешеходы так уверено идут по дороге как будто сохранились перед этим
  • Timur1976
    2 27 ноя 2013 в 13:46
    Боян-бояныч не?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.