Написать пост

MaxDM

Афёры в сфере автопродаж

Москвичи все чаще становятся жертвами аферистов в сфере автопродаж. В автосалонах покупателям дают на подпись бумаги со скрытыми процентами и дополнительными накрутками. В итоге, стоимость вполне бюджетной иномарки может возрасти на треть.

6 комментариев 1нравится избранное
webamarox
  • horses
    19 ноя 2013 в 12:45
    Что-то так я толком схемы и не понял. Даже не совсем понятно где обман - на кредите? А если за нал берешь? Или при покупке самого авто подставы? И что за деньги сразу отдают? Короче репортаж ни о чем.
  • Voyager2K
    2 19 ноя 2013 в 13:54
    надоели такие репортажи, лучше бы показали примеры моментов в договрах, куда смотреть, как звучат эти скользкие места, из-за чего меняется чудесным образом процентная ставка и т.д.
    • drifter
      1 19 ноя 2013 в 14:01
      А чего там показывать, на листе в конце договора стоит пункт, что покупатель должен оплатить 10% комиссии, или работы, или хранения или еще чего-нить... Надо просто внимательно читать договор и все что подписываешь. А то у нас на кипах бумаг без чтения всегда любят подписи ляпать. Я когда брал ипотеку 2 часа изучал кредитный договор и спрашивал все, где у меня хоть какие-то сомнения были.
      • Voyager2K
        19 ноя 2013 в 15:14
        при подробном описании схем можно было понять какие моменты исопльзуются для наепки, а какие спорные пункты просто сами по себе спорные.
        Вон приходишь , например, в долбанный МТС и делаешь их долбанную МТС БАНК карту, тебе вообще просто договор пихнут на один лист А4 и все. А где все условия, че как... все на сайте где то и со слов менджера. И во многих не таких напрямую кидающих местах подобные ведь подходы есть... а везде читать договр не отдаешь ли ты свою квартиру при покупке телефона\утюга и т.д. люди не потянут
  • webamarox
    20 ноя 2013 в 13:36
    буквально только что чуть не попался на эту удочку, хорошо почитал отзывы и поспрашивал у знакомых вовремя. это действительно лохотрон. заманивают восновном иногородних (оплата проезда). дешевле на 100к примерно продают. но по факту заплатишь больше на 100к, т.к. машины такой в наличии не будет, будут предлагать другую "но лучше" и подсовывать договор в котором скрытые проценты, но вобщем классическая лоховская схема. Восновном этим занимается Автоград, он же Столичный автосалон. Есть он на севере Москвы, есть на юге, но смысл один -Чуркоград
  • skid324
    22 ноя 2013 в 19:15
    Каким надо быть пнем, чтобы покупать в неофициальном автосалоне.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.