Написать пост

horses

СтопХам. Позитивное ГИБДД и негативное ГИБДД

Совместная работа:


и "когда задавят, тогда и приходите."
29 комментариев 3нравится избранное
bm9701
vbrekelov
100tik
  • Kalashmatik
    25 сен 2013 в 19:07
    и негативное право - найдется какой-нибудь молдованин...
  • ktoxot
    6 25 сен 2013 в 19:10
    Такое ощущение, что в Петрозаводске в СтопХаме одни идиоты малолетние, которые дрочат мозг просто так, а не в тех местах где реально создается помеха движения.
    • horses
      26 сен 2013 в 06:49
      Второе видео походу не Петрозаводск.
      • ktoxot
        26 сен 2013 в 10:12
        Второе - Питер около светлановской площади
  • ktoxot
    2 25 сен 2013 в 19:15
    А второе видео доставило, вот они и получили!
    • Delfi
      3 25 сен 2013 в 20:29
      Вот так тебя давят, а в ответ ничего нельзя. Надо было этой овце в,лицо дать, а за ответные действия привлечь ее
      • ktoxot
        25 сен 2013 в 20:38
        Стас, внимательней пересмотра видео, та, которая пшикала балончиком там вообще сбоку стояла. И кинулась после того как ей поступила команда на это.
        • Delfi
          2 25 сен 2013 в 20:43
          С этим согласен. Но думаю на помощь этой даме тоже пришли бы ребята, стоящие рядом. Не говорю, что они правы, но если реально ситуация, когда надо обороняться, а потом тебе еще и говорят, что ты виноват. Печально все это, хотя не сталкивался благо, и не хочу
      • horses
        3 26 сен 2013 в 06:52
        Можем представить другую ситуацию. Идешь значит. Видишь гопота к девушке пристает. Ты на них и баллончиком их. А потом тебя за применение... А потом говорят - ну девушка же жива, ее не изнасиловали!
        • Delfi
          1 26 сен 2013 в 08:47
          Так я о том же, что придираются, когда ты прав. Не о данном видео говорю, но вообще.
      • horses
        2 26 сен 2013 в 06:56
        Да странная логика. Она вообще представляет как нужно ударить машиной, чтобы синяки остались? А то, что можно упасть и под колеса? Реально: "пока нет трупа, мы ничего не можем сделать!"
        • Delfi
          4 26 сен 2013 в 08:47
          Ну да, если вас убьют, то тогда и приходите
    • horses
      1 26 сен 2013 в 06:56
      Да. но: теперь знай, если тебя на тротуаре давит машины, ты не смей ей препятствовать - отпрыгивай быстрее в сторону, возможно в грязь. Не дай бог силу применишь...
      • 100tik
        27 сен 2013 в 16:48
        Ага, Дозер постоянно это приводит в пример, что они оказывается САМИ БРОСАЮТСЯ под колеса
  • tessarac
    2 25 сен 2013 в 20:48
    жаль ребят на втором видео
    баллончик не оставляет тел.повреждений

    но вот предотвратить преступление (умышленный наезд) - они это сделали с помощью баллончика, применение оправдано
    • tessarac
      2 25 сен 2013 в 21:00
      и да, то что она сбоку стояла и наезд был не на неё, роли не играет, она предотвратила наезд на других людей, в статье УК про само оборону и крайнюю необходимость такое разрешено
      • rds
        26 сен 2013 в 00:05
        Если дос уда дойдет думаю развалится все дело. У ребят справа от машины стена была а с другойстороны девочка эта И правильно сделала если даже у него ребенок в бьольнице в чем я сомневаюсь это не повод убивать чужих детей
        • horses
          1 26 сен 2013 в 06:51
          То, что ребенок в больнице - это вообще не повод ни к чему. По закону, даже если у него больной ребенок в машине - это не повод нарушать.
          • badfiles
            27 сен 2013 в 11:39
            ну вы просто плохо понимаете закон. Действуя в обстоятельствах крайней необходимости (больной в машине, не обязательно ребёнок), вы конечно же можете объехать пробку по пустому тротуару (но вам придётся доказать, что если бы вы не савершили адм. правонарушение, то наступили бы более тяжкие последствия, и тогда вас даже не привлекут к ответственности), но как только на этом тротуаре возникнет пешеход, который не желает отходить в сторону, вы уже не в праве давить его.

            Вообще, этих ментов надо нахер уволить из органов, с таким правовым сознанием к защите прав граждан заснятых субъектов на пушечный выстел нельзя подпускать.
            • horses
              27 сен 2013 в 12:18
              Я прекрасно понимаю закон. И мент смело его мог наказывать. Он может это оспорить на группе разбора или в суде. Но вот именно он должен был доказать, что он был вынужден так действовать иначе было бы еще хуже. Но если у него ребенок в больнице, там значит с ним занимаются врачи. Он что врач? Чем он мог бы помочь? Просто чтобы папа был рядом?

              Я даже знаю случаи, когда была реальная необходимость, когда ребенок умирающий в машине и дело доходило до суда из-за нарушения (встречка, например). Суд не всегда "входил в положение". Обычно мотивировались тем, что водитель не имел права отходить от правил, у него нет специальной световой и звуковой сигнализации и он подвергал высокой опасности других участников движения. Он должен был вызвать скорую... и человека лишали.
              • badfiles
                27 сен 2013 в 12:39
                Вы утверждаете, что даже если больной в машине -- нарушать нельзя. Я вам говорю, что можно, но это зависит от того, что вы нарушаете и насколько больной болен. Если ребёнок в больнице, то я об этом ничего не говорил.

                Судей тоже, кстати, нужно всех разогнать. Их правовое сознание мало отличается от ментов, поскольку они из прокурорских.
                • horses
                  28 сен 2013 в 12:48
                  Я говорю, что тут все как с "пределом допустимой самообороны". Ты изначально будешь виновен, а вот виновен или нет дальше сможет установить суд, определив, что допустимо было ли это нарушение или нет...
                  Если у тебя в машине ребенок отравился незначительно, его просто поносит, а реальной угрозы жизни и здоровью нет (хотя родители могут считать, что он присмерти) - никто не давал права нарушать.
                  Если же, у тебя реально умирает человек, но при этом, ты не аккауратно проезжаешь на красный, а пролетаешь перед машинами, ты не аккуратно по встречке объезжаешь пробку, а летишь 150 на встречу машинам, которые в сторону уворачиваются - ты не имел права этого делать.

                  И конечно же, как в данном случае (я уже молчу, что это тупо лож была), что если с твоим родственником что-то случилось, но реально ты ничем не можешь помочь, только "быть рядом" тебе нужно: не имеешь права ни один пункт ПДД нарушать.
                  • badfiles
                    29 сен 2013 в 18:15
                    вы устаиваете какую-то сранную, рассчитанную на пятилетних детей демагогию.
                    Ещё раз. Вы утверждаете, что при наличии крайней необходимости (которую надо доказать, и сделать это ой как непросто, если ваш папа не прокурор) нельзя совершать правонарушения. Я утверждаю, что можно избежать наказания за совершённые в состоянии крайней необходимости правонарушения при объективнй оценке соотношения всех конкретных обстоятельств.
                    Вы же для доказательства своей позиции приводите какие-то выдуманные абсурдные примеры, и говорите, что "ну вот видите, получается, что раз нельзя обливать кислотой людей, которые мешают "умирающему" пройти на приём к врачу без очереди, то я прав".
                    Нет, вы не правы.
  • Bach777
    1 26 сен 2013 в 00:45
    Боже мой, какие дети..путен вместо того, чтобы заняться детским досугом и образованием, разрешил действовать ублюдкам..ппц...Хотя, в принципе.. Кому же еще работать в макдональдсах.
    • tessarac
      26 сен 2013 в 21:53
      ты просто завидуешь их смелости
      крутые ребята
      • 100tik
        27 сен 2013 в 16:49
        Ага.

        ПУСТЬ РАБОТАЮТ!!!!!
  • g-d
    26 сен 2013 в 11:10
    Первое видео с ДПС вполне себе ничего, почаще бы так
  • 100tik
    27 сен 2013 в 16:50
    А мне еще пару видео назад понравилось когда там мужик стоял руки-в-брюки а товарищ полицейский (были на Патриоте вроде) ему все четко и понятно излогал и он всё равно стоял там вы*бывался
    • horses
      28 сен 2013 в 12:48
      Было дело. Ни черта мужик не понял.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.