Написать пост

muzhaos

Шумо - вибро изоляция + несколько полезных плюшек!

Привет Кадабра! Наконец то собрался сделать шумку в машине и вот оно счастье) Спешу поделится с вами результатами!

Значит делать решил через установочный сервис Олимп, который находится на ташкентской улице, в близи волгоградки. На сайте у них была объявлена, пожалуй, самая низкая цена за Шумо - вибро изоляцию всего авто (пол, потолок, двери, багажник, капот) - 14000р. Это где то на 6000р. дороже чем делать самому ( там материалов нужно тыщ на 8 если нормально делать, мне так говорил знакомый) Ну и я решил что так у меня точно не будет никаких косяков, будет гарантия на все работы и заодно там же парктроник со скидкой установлю) Вот их сайт если кто то что надумает себе делать http://mos-olimp.ru/

Что лично мне понравилось:
- Можно находится в цеху на всем этапе работ
- Во истину вежливое общение ( как с мастерами, так и с администратором)
- сделали несколько дополнительных слоев за просто так :) (попросил лично мастера и он без проблем сделал)
- по окончанию работ я получил диск с полным фотоотчетом
Народу там у них очень много, поэтому записываться нужно сразу и заранее. Я подъехал туда прямо к открытию к 9 утра (с сильного бодуна и спавши всего 3 часа :) хорошо хоть они через дорогу находились от место выпивания)) и передо мной было уже две машины) а через час подтянулось еще три и потом уже выстроилась очередь)
Я там сделал несколько дополнительных фишек, как уже выше сказал - одна из них парктроник на 4 датчика паркМастер, подсветка в ноги при открытии дверей (синяя :)) и попросил двери дополнительно пролить изолоном (или как оно там называется?) Так как в этот комплект входит проклейка дверей только виброй.
И честно говоря желаемого эффекта все равно не получил( в передних дверях по прежнему что то звенит( Но с этим буду разбираться отдельно и самостоятельно.

Эффект очутился сразу как я выехал на дорогу: я не слышу проносящиеся мимо авто, все что я отчетливо слышу - это двигатель своего доджика. Чтобы отделаться и от его шума нужно либо вынимать двигатель и с той стороны все проклеивать, либо разбирать полностью торпеду. Звук магнитолы стал существенно лучше. Громкость перестал выкручивать на 45 из 63 :) сейчас слушаю где то на 18 и отлично слышу музыку, иногда даже потише хочется сделать) Сам звук стал как бы более четкий, более ... строгий что ли...я слышу только свою музыку и никаких больше звуков. На скорости свыше 100 разговаривать можно свободно, а вот выше 120 уже мешает двигатель (привет моей трехступке!) За торпедой шумить нужно отдельно, если через них же то за дополнительную плату, которая в каждом случае оговаривается отдельно. Но в моем случае буду там делать уже самостоятельно, так как все равно ее нужно разбирать что бы доделать кондиционер..

Выкладываю на ваш суд фотки авто сервиса. Что и как там делалось, я думаю рассказывать особого смысла нет, так как делал не сам. Скажу только что они сначала проклеивали STP виброй, потом на нее клеили изолон. Вырезали прям на месте, то есть положили лист и канцелярским ножиком обрезали прям по контуру участка куда все это дело клеилось :)
Личный опыт: Стайлинг, Тюнинг, Креатив
6 комментариев 5нравится 1избранное
B-Vladi
Tangerine
Kalashmatik
cooler777
Nexan
  • telefrager
    2 17 июл 2013 в 06:36
    а мне самому делать понравилось, возни много, но увлекательно и качество особо не отличается (если прочитать десяток отчетов :)
    материалы (двери, багажник, пол, потолок) будут максимум 5 тыщ, даже если на рынке купить
    • muzhaos
      17 июл 2013 в 12:35
      Мне делать это не где было( а за аренду места еще нужно было бы доплачивать и разница в цене была бы еще меньше
  • titovskiy
    1 17 июл 2013 в 09:47
    Вырезали прям на месте, то есть положили лист и канцелярским ножиком обрезали прям по контуру участка куда все это дело клеилось :)

    по кузову лезвием? Oo
    я конечно понимаю что внутри оно не так подвержено воздействиям, но...
    • muzhaos
      17 июл 2013 в 12:33
      Я все это время был в цеху, ничего там поцарапано не было)
  • Expeditor
    19 июл 2013 в 23:07
    сколько по времени делалось всё это?
    • muzhaos
      20 июл 2013 в 16:25
      Все вместе где то 8 часов. Все это время я был в цеху :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.