Написать пост

angelform

Беспроводной видеорегистратор Cowon совместим с iPhone и Android

Сейчас уже, наверное, не осталось водителя, сомневающегося в пользе видеорегистратора. Компактное и недорогое устройство видеофиксации может избавить от серьезных проблем при возникновении спорных ситуаций на дороге. Количество всевозможных моделей автомобильных регистраторов растет день ото дня, и рядовому пользователю все труднее определиться с выбором конкретной модели.


На фоне конкурентов Cowon Auto Capsule AW1 выделяется не только оригинальным дизайном, но и возможностью передавать данные через Wi-Fi на iPhone, iPad и устройства под управлением Android. Фирменное приложение AutoCapsule Smart Manager позволяет не только просматривать и скачивать видеофайлы, но и легко менять настройки продвинутого видеорегистратора дистанционно.

Небольшой цилиндр с закругленными торцами выглядит практически как капсула, что отразилось в названии этой модели. Корпус AW1 собран из двух частей, окрашенных в разные цвета. Бархатистый пластик выполнен в черном цвете, а гладкая часть корпуса — в матовом сером. Обе половинки способны поворачиваться на 360 градусов относительно друг друга.



В устройстве установлен фотосенсор CMOS размером 1/2,7 дюйма с разрешением 2 мегапикселя, способный снимать видео 1920х1080 с частотой 30 кадр/с. Угол обзора объектива широкий (140 градусов), чтобы захватывать обе полосы движения на стандартном двухполосном шоссе и прилегающие к ним обочины. Многофункциональная кнопка на торце корпуса активирует запись, включает модуль Wi-Fi и позволяет управлять картой памяти. «Дорожная» информация записывается на microSD. Слот для нее нашелся под серебристой съемной крышкой.

Капсула Cowon Auto Capsule AW1 вставляется в специальное пластиковое кольцо, оснащенное небольшим «язычком», который при помощи двухстороннего скотча крепится на приборную панель или зеркало заднего вида. С одной стороны это удобно — регистратор не мешает обзору водителя. С другой, чтобы извлечь капсулу из кольца и переклеить скотч для смены места установки девайса, надо изрядно попотеть.



Питание Auto Capsule AW1 организовано только от бортовой сети автомобиля. Для встроенного аккумулятора места в капсуле не нашлось. Четырехметровый кабель питания можно спрятать под внутренней обшивкой автомобиля. Но при классическом варианте подключения провода к прикуривателю его длина становится проблемой.

Как говорилось выше, приложение AutoCapsule Smart Manager для iOS и Android позволяет управлять регистратором, просматривать записанные данные, а также контролировать процесс видеозаписи дорожной ситуации в режиме реального времени (LiveView) через мобильное устройство. После его подключения к видеорегистратору и запуска Smart Manager, на экране смартфона или планшета появляется меню настройки регистратора, которое позволяет скачать и просмотреть записанные видеоролики или вывести на дисплей смартфона картинку, передаваемую в реальном времени AW1.



Cowon Auto Capsule AW1, появившийся в российской рознице в конце апреля, с картой памяти 16 Гб стоит около 7 000 рублей. Модификации с 8 Гб и 32 Гб — 6 000 и 8 000 рублей соответственно. «Капсула» сейчас обойдется дороже большинства моделей, укомплектованных встроенным GPS-приемником и инфракрасной подсветкой объектива. Но этому есть объяснение, AW1 – один из первых видеорегистраторов, позволяющих передавать данные на смартфоны и планшеты по Wi-Fi.

Репост отсюда
26 комментариев 1нравится 1избранное
iAxeL
  • titovskiy
    6 08 мая 2013 в 09:36
    AW1 – один из первых видеорегистраторов, позволяющих передавать данные на смартфоны и планшеты по Wi-Fi.

    да ладно?????
    • MadAnt
      1 09 мая 2013 в 06:33
      чукча писатель? давай, попробуй еще раз:

      AW1 – один из первых видеорегистраторов, позволяющих передавать данные на смартфоны и планшеты по Wi-Fi.


      помогло?
  • name-no
    08 мая 2013 в 09:45
    А в нём есть GPS-то или нет? Если есть, то как-то он не дороже того же BlackVue, а очень даже дешевле, раза в два.
    • name-no
      08 мая 2013 в 09:46
      Ага, нашёл в интернете: GPS-модуль нужно докупать отдельно. Но он хотя бы есть.
    • BeeJay
      08 мая 2013 в 09:51
      втроенной вроде нет, для него отдельный разъем
  • vyobukhov
    08 мая 2013 в 09:56
    Это надо сначала воткнуть регик в док, потом в регик с другой стороны где-то под зеркалом вставить один/два маленьких коннектора. Вот почему нельзя компактно встраивать док коннекторы в док? Существует миллион способов это сделать...
    • name-no
      08 мая 2013 в 10:04
      Да, меня в BlackVue тоже это парит. Но они отмазываются тем, что регик, якобы, не предназначен для частого снимания. Типа, он должен там постоянно воткнут быть, нефиг его вытаскивать.
  • BeeJay
    08 мая 2013 в 09:57
    в прошлом месяце меня слегка зацепила женщина на Kia Ray с таким регистратором. Мягко говоря сомнительное преимущество наличие wifi у него. Мало того что пол часа искали из списка нужный отрезок видео (эскизов не было, приходилось по одному скачивать и смотреть), так скорость скачивания была не айс. Могу ошибаться, так как женщина свой телефон мне в руки не давала и мог пропустить пару вариантов более верных решений.
    • name-no
      08 мая 2013 в 10:07
      Судя по скриншоту, можно выбрать нужный ролик по времени — этого уже достаточно, чтобы скачивать не всё подряд, а только то, что нужно. Плюс у него есть G-сенсор и нужная запись должна была пометиться буковкой E. Так что она там явно что-то химичила, может, удалить запись пыталась.
      • BeeJay
        08 мая 2013 в 10:08
        время на регике видимо сбито было на несколько минут, если не изменяет память, сдвиг был на минут 8 вперед. В итоге простоял с ней и страховщиками около часа :(
        • name-no
          08 мая 2013 в 10:22
          Да за это время SD-карточку в телефон воткнуть можно было
          • BeeJay
            08 мая 2013 в 10:29
            :) идея приходила в голову, но у меня Optimus G, на котором даже батарейку не всунешь, а на макбуке именно SD разъем, не microSD. Удивляло то, что эта женщина пыталась доказать свою правоту этим отрезком видео и настаивала на его просмотре.
            • svk
              08 мая 2013 в 10:33
              Бабы они такие.
  • Gwynnbleidd
    08 мая 2013 в 11:24
    Примеры видео есть?
  • Delfi
    1 08 мая 2013 в 12:11
    Плееры у них очень клевые. Они же вроде на музыке завязаны, зачем им регистратор?
    • BeeJay
      1 08 мая 2013 в 12:17
      наушники - http://earphone.cowon.com/
      словари - http://contents.cowon.com/
      еще скоро мобильник выйдет на android
    • Gwynnbleidd
      08 мая 2013 в 12:26
      а мне казалось что это китаеуг типа эксплей и проч тексетов....
      • Delfi
        1 08 мая 2013 в 12:34
        Если бы не плеер, купленный лет 10 назад, то тоже так думал бы. Качество на высоте
      • name-no
        08 мая 2013 в 13:14
        > а мне казалось что это китаеуг типа эксплей и проч тексетов...

        Мне тоже так казалось, потом я пошёл его покупать, а мне продавец-консультант говорит "зачем вы повелись на название, переплата за бренд, бла-бла-бла". Я неслабо удивился такому заявлению. Купил его и не жалею, хорош, не глючит, дело своё знает.
      • lunatik
        1 08 мая 2013 в 13:27
        Не, это корея. У меня были два их легендарных плеера (X5 и D2), поэтому за регик могу заведомо поручиться =)
        • Lokicoon
          1 08 мая 2013 в 14:09
          COWON iAudio 7 был офигенен... когда-то...
          А вот то что у регика нет ни ГПС ни аккумулятора - печалит...
  • Gogokostik
    09 мая 2013 в 13:38
    BlackVue Wi-Fi DR500GW-HD

    Умеет на самртфоны через ви-фи передавать видео.



    http://blackvue.com/en/contents/sub1.asp?idx=16
    • name-no
      10 мая 2013 в 00:19
      и во сколько раз он дороже?
      • BeeJay
        10 мая 2013 в 05:29
        в Юж. Корее разница между ними в цене в $20. Зато у этого встроенный GPS есть
        • name-no
          11 мая 2013 в 00:30
          То в Южной Корее. В России цена в два раза отличается.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.