Написать пост

Belka007

Волшебное лето. Часть 1. Приветствие

Родилась у меня идея поехать с друзьями летом в путешествие. Друзей своих я собрала из разных городов, поэтому, чтобы как-то со всеми одновременно делиться информацией и о чем-то договариваться пришлось писать подобные посты. Началось все с В контакте, а теперь хочу поделиться и с вами. Может кто что предложит или посоветует? :)


Это мое первое настоящее путешествие на автомобиле в чужие страны, до этого сама ездила только в Киев, мой второй дом, поэтому путешествием это назвать трудно.

Кстати, может у кого-нибудь появится желание присоединиться?:)



Итак, мое первое обращение к друзьям с некоторыми дополнениями для вас:


Волшебное лето. Часть 1. Приветствие.


Москва – Питер – Выборг – Ювяскуля – Оулу – Кеми – Рованием – Кемьярви – Куусамо – Куопио – Миккели – Выборг – (Питер) – Москва.


Начнем наше путешествие? :)

Привет, друзья! Идея посетить Лапландию появилась у меня внезапно, наткнувшись на сайт с красивыми фотографиями этого чудесного края. Сайт разработан при гос. поддержке страны для привлечения туристов. Раскручивают край, похоже белку (это я) они уже привлекли )) а белка следом и всех своих друзей. Посмотреть фото, почитать статейки можно тут http://www.onlyinlapland.com/ru/volshebnoe-leto/

Лапландия это северная часть Финляндии с чистой нетронутой дикой природой. Цель ехать сюда у меня как раз посмотреть на эту природу, проехать по дорогам вдоль полей, лугов, моря и гор, посмотреть красивый закат и встретить нежнейший восход без городских небоскребов и шумных улиц, "посмотреть дичь" - как говорила мне подруга)))))
Лапландия известна своим северным сиянием, которое бывает у них зимой и в начале осени… Хотелось бы увидеть его, но поездка осенью получается уже накладнее летней. Летом в Лапландии белые ночи, в 10 часов вечера нам будет еще светить солнышко, а где-то оно и не опускается за горизонт вообще.:) Чудес там хватает, поэтому первая и, надеюсь не последняя, поездка будет ознакомительной с этим краем.

Еще одна причина посетить именно этот край является сообщение. Финляндия находится совсем близко, около 1,5 тыс. км от Москвы до первых городов границы. Это еще один повод побывать в Европе, на своих автомобилях, что делает отдых еще круче! Водители меня поймут, и потратить не много времени и денег на перелеты.

Так как Лапландия это север Финляндии, то по основным городам Финляндии мы тоже прокатимся, минуя Хельсинки, хоть я там и не была никогда, может и вы тоже, но туда меня не влечет сейчас, основная моя цель – город Рованием, столица Лаппандии и «верхушка» нашего путешествия. :)

Набрасывая маршрут, я ориентировалась, во-первых, на небольшие расстояния между городами. Ехать нам всем нравится, но изматывать себя рулением на протяжении всего отдыха тоже не стоит, ведь мы едем отдыхать, а не рулить!) Во-вторых, на нашем пути будут довольно крупные города, где мы остановимся на ночлег и ночные прогулки, а также города поменьше, где мы остановимся просто по дороге, возможно, только перекусить или, увидев какую-то «прикольную штуку, поехали туда». Напоминаю, мы едем сами, планируем все сами и мы не привязаны ни к чему. Все в наших руках, поэтому маршрут является больше условным, и все будет складываться непосредственно по дороге в зависимости от наших желаний, настроений.

Отдых я рассматриваю такой: покататься, посмотреть страну, в городах пешие прогулки, посещение парочки известных музеев (по настроению, но грех не побывать в популярных местах), аквапарки, парки, море, сувенирные магазинчики (для желающих, основательный шоппинг), вечером и ночью кафе, бары, рестораны, прогулки, с ночной жизнью тоже познакомимся и нотки активного отдыха: залезть, перелезть, поплавать, покрутить педали (по желанию и возможностям) :).


Вся информация является свободной и открытой для ваших предложений и пожеланий!

Далее я постараюсь рассказать и предложить вам более подробную информацию по городам, ценам и общим правилам для всех.
Ждите следующую часть очень скоро!:)


Личный опыт: Путешествие
5 комментариев 9нравится 2избранное
da
Gluek
freewood
MaxKadett
cooler777
scr1pt
Linberg
basilduty
BeeRMaN
  • Timur1976
    2 19 апр 2013 в 17:04
    @Belka007 что за дурацкая привычка поста в виде заголовка и кнопки подката?
    Оставь немного текста, потом ставь кнопку, ну что за изврат-то?
    • Q2W
      19 апр 2013 в 22:17
      Это специально, чтобы было видно, что ничего интересного в посте нет и под кат ходить незачем.
  • Belka007
    20 апр 2013 в 00:28
    блин)) да я первый раз))) вот так оно вышло))) у меня ж пробег всего 2.... )))
  • kulakowka
    1 20 апр 2013 в 14:32
    Помню в детстве очень хотел попасть в Лапландию :) наверно потому что название понравилось :)
  • Belka007
    21 апр 2013 в 12:27
    ахаха если честно, то сейчас я туда захотела именно из-за названия)))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.