Написать пост

Scout

Захват парковки просто бесит

Коллеги!

Нужен ваш коллективный разум! Очень сильно надоело все это видеть. :-\

Есть парковочка В Санкт-Петербурге между домами по Пражской ул., д. 44 и Турку ул., д. 25. Хорошая парковка, достаточно просторная и вообще замечательная по состоянию этак на 2008 год, пока жители домов не закупили машин. Дедушки, бабушки, нянечки, тетечки - все стоят на парковочке.

- "Внучек, я в Ново Ебенево - можно у тебя машинку на парковке поставлю?" - спрашивает бабушка.
- "Конечно бабуля, гауно вопрос - я все равно за нее не плачу!" - отвечает внучек.


Не так давно, некий круг товарищей из 44 дома посовещавшись, решили захватить целый ряд парковки. Взяли и цепями там все к ебеням закрыли, смотрите на рисунке красную область -



Рядом стоит будочка охраны (синий квадратик), фонарики отлично на эту область светят - благодать. Машин стало больше и некоторые люди, включая меня, приезжая домой с работы достаточно поздно: 2-3 часа ночи, обнаруживают отсутствие мест на основном паркинге и 2-3 (а то и больше) свободных места за цепочечкой.

Пообщался с главным охранником и спросил, платят ли товарищи взносы по 500 руб. в месяц за парковку, камеры наблюдения и так далее, тот ответил - "т.к. они стоят на проезжей территории то за парковку они не платят, находясь формально в самой удачной зоне видимости охраны". Проезжую часть определила Администрация Фрунзенского района, которая находится с нами по соседству - через дорогу.

Некоторое количество раз народ собирался и демонтировал цепи своими силами, но они через 2-3 дня появлялись снова. Лоб в лоб с товарищами никто общаться не хочет - боится народ, да и правильно делает. Один туда лезть - с головой не дружить.

У меня вопрос к общественности:

Есть ли законный способ снять их цепочки да сделать это так, чтобы повторно они там не появились?


Спасибо! Буду рад комментариям.
35 комментариев 1нравится избранное
Allalala
  • Dostavalli
    18 29 ноя 2012 в 00:17


    Возить с собой))
    • Scout
      29 ноя 2012 в 00:30
      Откусить и поставить? А это не порча имущества?
      • Dostavalli
        29 ноя 2012 в 00:31
        Так они же ужже так делали, пишет ТС
  • lendarel
    29 ноя 2012 в 00:23
    А кому принадлежит земля на которой находится данная парковка?
    • Scout
      29 ноя 2012 в 00:29
      Какмя понял - этл проезжая часть по мнению администрацми района.
      • MadeOfSun
        29 ноя 2012 в 07:56
        у меня возле дома такую хрень соорудил один хорпец.
        мой маман куда-то там написала, приехали убрали:)
        если незаконный захват то бороться можно
  • vyobukhov
    3 29 ноя 2012 в 00:25
    Ну можно конечно во всякие ЖЭКи писать и т.п., но вот только вы сами пишете, что ночью свободно 2-3 (а то и больше) места. А вы не думали, что если цепочки не будет, то ваш шанс на парковку возрастет на 1%, в лучшем случае. Так что именно вам легче точно не станет, и это ваши проблемы, что вы поздно приезжаете и не можете поставить машину.

    P.S. Я не оправдываю действия тех, кто эту цепочку повесил, просто автора скорее раздражает наличие цепочек как таковых (если бы его пустили за эти цепочки, вряд ли бы тут появился этот пост), а не то, что у него нет возможности припарковаться в 3 часа ночи.
  • vovka2012
    29 ноя 2012 в 00:29
    На похожую тему сюжет
    http://www.m24.ru/videos/6720
    не знаю насколько полезно, но посмотреть можно.
  • Ulf
    7 29 ноя 2012 в 00:33
    Обрезать цепочку, а когда будут ставить новую - заснять нарушение на видео и уже этот материал предъявить как самозахват территории.
  • shutya
    11 29 ноя 2012 в 02:27
    Да вы шутите чтоли? В пятницу зовете друзей, просите взять балгарку и болторезы, берете пару литоров вотки. Утром просыпаетесь с больной головой и со свободной от цепей площадкой. :) Едете сдавать свежеобнаруженные цепи в багажнике на цвет.мет. и на полученую выгоду берете еще пару литров вотки прадновать победу.
    • Lokicoon
      1 29 ноя 2012 в 10:21
      цепи на цветмет? не...
  • phoptik
    29 ноя 2012 в 08:29
    А у нас интересней ситуация у дома. Представьте дом и парковке у стороны дома где подьезды ёлочкой (много машин влазит), с торцов дома и на задней стороне ещё две парковки машин на 20-30. Так вот были несколько собраний жильцов, на одном я присутствовал, где решали вопрос с парковкой (некоторым не поставить было машину вечером и своего окошка какой кошмар и боялись что понаставят машин с других дворов). Подсчитали количество мест и желающих с дома - не хватает хоть ты тресни, но не хватает не много и вечерами поставить машину (пускай не у своего подьезда, но у дома) реально всегда было. Потом однажды начали появляется парковочные блокираторы, начали заперания возмущения... в итоге 90% мест закрыли ими, я начал выяснять и оказалось по решению жильцов (собранице с протоколом) решили поступить так - ТСЖ собирает по 200р за места (фактически в договоре они берут плату за уборку, хотя дворник и так получает деньги на неё), а брокираторы ставят сами жильцы. Идиотизм и дебилизм, но что делать? Писал в МВД, мне ответили - нарушений нет, судитесь. И я бы судился, т.к нарушены мои права, а именно - территория общая, а машину фактически поставить не могу даже на обеде!!
    Судиться можно и думаю выиграть не сложно, однако нажить тем самым много врагов не хочу, что они с машиной моей будут делать ещё хрен знает неадекватов много...
    Такие вот дела..
  • vamp756
    2 29 ноя 2012 в 08:54
    Можно на уазике заехать туда и порвать цепи. Сказать - не заметил. Вызывать ГИБДД и отметить, что на дороге были посторонние предметы, за эти предметы несет ответственность та организация которая их установила. Сетовать на то что бампер теперь поцарапан (от цепей) и требует покраски. дождаться когда они повесят новую цепь, и тут же повторить снова. В суде будет интересно, откуда на дороге взялись непонятные заграждения
    • phoptik
      29 ноя 2012 в 09:35
      ну с таким же успехом можно и забор снести и потребовать деньги на ремонт машины. ктож признаеться чьи предметы то? на бумаге ничьи будут 100%
      • vamp756
        29 ноя 2012 в 09:42
        Хитрость в том что цепочку порвать - нехер делать, не забор ломать. Те кому она принадлежит не пойдут в суд, потому что повесили ее незаконно.

        Если скажем ты на дороге или дворе наехал машиной на кирпич который выпал из газельки - виноват будет водитель газели, если только тот в свою очередь не заявит что корпич не его - то есть откажется от собственности. А раз кирпич ничей, то можно забрать себе. То же самое и с цепочкой.
        • phoptik
          1 29 ноя 2012 в 10:03
          Так я к тому, что за ремонт то не с кого взять будет, а вот врагов нажить легко
          • vamp756
            29 ноя 2012 в 11:36
            какой бля ремонт уазика? Царапина на железном бампере?
            • phoptik
              1 29 ноя 2012 в 11:38
              " Сетовать на то что бампер теперь поцарапан (от цепей) и требует покраски"

              "какой бля ремонт уазика? Царапина на железном бампере?"

              GENIUS.JPG
              • Q2W
                1 29 ноя 2012 в 11:53
                Не находишь разницу между "сетовать" и "ремонтировать", genius?
                • phoptik
                  1 29 ноя 2012 в 12:00
                  Нужно именно так выглядеть когда это будешь рассказывать участковому, да
  • tutpusto
    16 29 ноя 2012 в 08:55
    Повесьте второй замок на цепочку.
    • burzilov
      1 29 ноя 2012 в 11:35
      Или суперклеем регулярно капать в замок по мере его замены.
  • vanilinoff
    1 29 ноя 2012 в 09:06
    помоему тут тупо зависть, что кто-то оттяпал себе кусок парковки. я не считаю, что этот метод правильный, но...расскажу на собственном примере.
    Живу рядом с метро, также рядом с волгоградкой... и вот, на нашей парковке, что я, и еще несколько жильцов с трудом выбивали, все больше и больше стало парковаться машин, которые до ближайшего метро доезжают. И когда приезжаешь вечером, то машины попросту ставить некуда. Бросать так на парковке, тож хз, какой там идиот может что сделать, прежде чем попинать, чтобы выпустить. Потому сейчас уже также задумываюсь о блокираторе. Ибо парковку выбили, а ставить снова некуда. Еще конечно будем пробовать писать, чтобы блок поставили - мож объездников меньше будет, и парковка не будет забиваться
    • vamp756
      1 29 ноя 2012 в 09:10
      То есть ты выбивал парковку для себя, верно? И то что там резрешили вам ставить машины. ты полноправно считаешь своим местом, я правильно понимаю?
      • vanilinoff
        29 ноя 2012 в 09:29
        ну во-первых, не только чисто для себя, а также тех, кто живет в доме. Свои интересы тут всегда есть. Не спорю. Но покажите мне, кто делает что-либо только для других, без своего, хотя бы малюсенького, инетереса.... правильно, таких нет. А то, что было отправлено куча писем, и оббегано много инстанций, на это всем срать. И если бы не было такого, то мне бы пофиг было. Мне не жалко, что кто-то ставит на нее еще а/м, но когда доходит до того, что большинство жильцов не могут припарковаться, потому что там побросали свои машины объездники, тут уже начинаешь задумываться. Была бы у тебя такая же проблема, может и не писал бы так.
        И опять же замечу, что я не сторонник таких методов.
        • Noop
          29 ноя 2012 в 10:06
          С твоей стороны все логично кажется, а вот окажись ты через 2 дня в другом районе в гостях, надо будет припарковать свою машину на денек, так тебе местные будут объяснять что "места только для жильцов". Ситуация сразу станет "уроды захватили парковку".
          • vanilinoff
            29 ноя 2012 в 10:13
            в других районах, я ставлю на менее привлекательные места, ибо чаще более лучшие места как раз попилены. Думаю об уродах, которые захватили парковку, только если это какие нить фирмы... в жилых районах на это пофиг, ибо уже понимаю, зачастую почему так делают. Хотя бывают случаи, что еще идет борьба за места между самими жильцами)
            • Noop
              1 29 ноя 2012 в 10:17
              Дело не в этом, а в том что все равно ставишь и с их точки зрения, даже встав на самом нехорошем месте ты все равно залетный гость и "понаставили в нашем дворе".
              Если все пойдут по принципу блоки-цепочки-блокираторы, велик риск того что сам когда нибудь не сможешь припарковаться.
              • vanilinoff
                29 ноя 2012 в 11:04
                ну об этом никто не спорит. тут уж проблема в перехватывающих парковках (их либо нет, либо они платные, а народ у нас платить не любит).
      • Gwynnbleidd
        29 ноя 2012 в 10:49
        его можно понять. у меня похожая ситуация под домом-недавно запили две хороших парковки так их тут же забили своими говновозками развозчики какой то жратвы из соседнего ресторанчика.
        • vanilinoff
          29 ноя 2012 в 11:12
          ну это другой уже момент. когда это какой то ресторан, иль фабрика, то да. А когда приезжаешь домой, усталый, а припарковаться негде, ибо машины тут побросали... ну вобщем, все выше написано уже=)
  • leha
    1 29 ноя 2012 в 09:54
    Думал, помогу, но увы...
    Раньше вот на этом сайте: http://www.frunzspb.ru была форма запроса по проблемам района. Если запрос сделать и не забыть указать свои паспортные данные, то даже отвечали заказным письмом. Я как-то обращался по поводу освещения во дворе.
    Сейчас не могу вспомнить, в каком именно разделе нужно отправить. Возможно здесь: http://www.frunzspb.ru/problems.html
    • DedTs
      29 ноя 2012 в 10:23
      Вот тут еще можно попробовать.. Не совсем то, но лучше чем ничего) Может заодно на мусор пожалуйтесь на придомовой)) http://roszkh.ru/
  • basilduty
    29 ноя 2012 в 11:33
    Можно конечно в наглую туда поставится.
    Когда начнут бычить - вызвать ментов. ДПС - незаконный захват парковки и ментов - угроза жизни.
    Должны демонтировать если нет документов на парковку обособленную.
    • basilduty
      29 ноя 2012 в 11:34
      Только это очень нервно и лучше попросить друга из другого района. Чтоб был психически устойчив и себя в обиду не дал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.