Написать пост

Timur1976

Непередаваемые ощущения! :-)

Привет! Осваивал премьеру, вот чего получилось.
Товарищи, любящие задавать вопросы типа "И?", "Что дальше?", могут не смотреть :)))
UPD> добавил местное музыкальное видео - "Ледяные Дороги"
Предыстория - 1
Была чудная погода. Ноябрь, снега нет, на улице тепло, утром +4, днем +7, +10. Травка зеленая :)
И тут на Хабаровск пришел циклон. Хороший такой циклон, всех там завалило. Думали, Комсомольск-на-Амуре обойдет стороной, но МЧС выдало предупреждение о том, что циклон пошел дальше в нашу сторону. Сильно значение не придавал, машина в гараже, беспокоиться не о чем было. Тем более, что...

Предыстория - 0
Пинал администрацию все лето, на предмет разных событий в городе - недоделанный ремонт дороги, ямы, затопление остановок и т.д., на все получал ответы со сроками и датами. (да вы тут помните, я про дорогу как-то ответ закидывал). Тут вижу на местном форуме, администрация выставила тендер на покупку топовых лексусов - чтобы двд там, кожа, колеса, руль, сиденья с унитазами и диванами, двигатель не меньше 5-6 литров, спутниковые телефоны, телевизоры, тепловизоры, литье каждый диск не менее поллимона за каждый :)) На все про-все, 7 миллионов наших денег. В смысле, налогоплательщиков денег. Естественно, это всех в городе возмутило... Тут, видя такое безобразие, задаю вопрос администрации:
- идет циклон, техника подотчетная готова? Бензин-соляра есть? Люди готовы?
- Да, конечно, техника закуплена, топливо под завязку, люди предупреждены.
- ОК.

И что же дальше? Снег пошел. Мокрый. Как обычно, таял. Вечером усилился, температура упала.
Стала образовываться наледь. По хорошему, техника уже должна была работать, т.к. по снипам дается вроде от 3 часов после начала снегопада уборка дорог.



Утром просыпаюсь, потягиваясь иду к окну, а там такая красотища!
Собрался на работу, выхожу из дома, хренакс! Удержался, аккуратно пошел по протоптанной кем-то уже тоненькой тропинке. Сверху мягкий снег, снизу вода, на самом верху тропинки лед.
Вышел на остановку, и ох****л от дороги... Там не то, чтобы накат, там чистый голый лед. Совсем неубранный. Машины - не едут, ползут. Естественно, нашлись умники на летней резине (а чего менять, снега-то нет?) Встал такой на перекрестке, и давай шлифовать лед всеми 4-мя колесами, несмотря на 4WD :)
Автобус тормозить на остановке стал, чуть в припаркованную такси не уехал. (таксеры сцуки обнаглели, стоят на остановке, хоть бы что, и дпс их не штрафует). В обед, солнышко пригрело, я шел до дому на обед, ногой легонько пнул пласт - он откололся. Техники, опять же нету на дорогах.
Казалось бы, пусти сейчас технику - да, пусть вместо 3х полос останется одна, а две других будут чистить - да автолюбители бы только спасибо сказали, но нет, техника не вышла. Стали задавать неудобные вопросы на форуме, половина юзеров попала в бан :) Вот выдержка ответа:

В основном снегоуборочная техника работает поздно вечером, ночью, рано утром.Днём техники работает меньше, ибо использовать её при достаточно напряжённом транспортном потке очень сложно. Работа погрузчика на второстепенной, узкой улочке, или на оживлённом перекрёстке вызывает раздражение у некоторых водителей, и затрудняет движение. Перед всеми коммунальными предприятиями поставлена задача обеспечить зачистку дорог города под асфальт, так как мы это делаем все последние годы. Самая большая проблема этого ноября, это его анамальная теплота, днём, и перепады температур, от -7 -8 ночью, до +1 +3 днём. Это в условиях мокрого снега стало причиной образования наледи на дорогах, которую без использования тяжёлой техники не возмёшь. По другим дорогам, где пока тяжёлая техника не будет задействована поставлена задача сбивать т.н. "шишки". Правда они после теплых дней образуются вновь. Сдирать лёд с дороги, и счищать его с тротуара сложная и времязатратное дело. Никому в подобных условиях за пару дней очистить от снега, вернее льда не удавалось.

Вот немного видео, поехали с женой за продуктами, и к сестре в магазин за чаем. Качество дорог видно на видео. Немного извиняюсь, т.к. это первый опыт с Премьером, т.к. версия старая, пришлось перегонять в AVI, потом склеивать, потом конвертировать дополнительно.

Видео


Последняя часть видео, подтверждает недавно озвученную теорию насчет кукурузеров.

P.S. Случайно заметил видео собрата - из Владивостока, тоже сюда перенес.
Личный опыт: Разное
30 комментариев 8нравится избранное
Kalashmatik
shoor
orangetigra
antoxa256
lkamenl
skreti
alex-shadie
Lokicoon
  • Lokicoon
    1 22 ноя 2012 в 07:12
    "Праздник" такой - день жестяньщика - каждый год отмечается и все (уж точно что в администрации) его приходу удивляются...
    Подожди - выгонят "тяжелую технику" и она сдерет лед со свежим асфальтом. Которые клали, для пущей крепости, в дождь и снег. И в этом, конечно, обвинят прозорливых носителей буквы Ш. Ну и конечно асфальт нужно будет перекладывать, дождавшись сезона дождей.
  • vamp756
    22 ноя 2012 в 09:03
    Последнее видео как бы говорит нам - да здравствует липучка хваленая и дтп не*уевое!
    • Bach777
      1 22 ноя 2012 в 10:02
      При чем тут липучка, если кукурузер 146% был на летней или всесезонке??
      • vamp756
        22 ноя 2012 в 10:05
        При чем тут кукурузер - я про последнее видео говорю - отсутствие шипов к такому и приводит
        • macc
          3 22 ноя 2012 в 10:28
          точно также на шипах отлично катишься! проверено :) Песок нужно было сыпать коммунальщикам и все нормально было бы!
          • vamp756
            22 ноя 2012 в 11:34
            странно, я на шипах никуда не качусь.
            • Kalashmatik
              22 ноя 2012 в 17:48
              занчит мало съезжал по льду с горки, никакие шипы не удержат вес машины
              • vamp756
                22 ноя 2012 в 17:56
                Поверь не мало. Просто автор ролика уж больно шустро понесся. Аккуратно на шипах с такой горки съехать - просто.
                • Kalashmatik
                  22 ноя 2012 в 18:59
                  на ролике вообще лето/всесезонка детектед
  • itspeeow
    22 ноя 2012 в 09:06
    Да.. снежно у Вас там. До нас зима ещё не добралась, хотя и были моменты, когда приходилось приходить целую центральную улицу как на коньках - сплошной гололёд. Сейчас уже, наверное, поздно что-либо решать со льдом - он либо прилипнет до потепления, либо отдерется со снегом? Не только у Вас так, и это не есть хорошо. Зачётный кадр. :)
    • idimas
      1 22 ноя 2012 в 09:23
      что-то мне подсказывает, что тут не липучка, а лето вообще
  • Kimberly
    1 22 ноя 2012 в 09:31
    Да, на крузе ппц, вот люди диоты!
    • Vuhdjaaz
      22 ноя 2012 в 10:08
      Правильно, с самого начала крузер мог смело справа регика объезжать!
  • Vuhdjaaz
    22 ноя 2012 в 10:08
    Регик как-то слишком нервничает на дороге. Ну или просто общительный.
    • Timur1976
      3 22 ноя 2012 в 11:10
      Да спокоен я на дороге, нервы не нужны, от них разруха в головах и дтп :)
      По товарищу кукурузеру, чуть дополню - справа от меня, если по ходу движения смотреть, кажется просто, что там снег, на самом деле, там теплотрасса проходит, и постоянная чача. Сунься я туда, вытаскивать было бы уже некому. Почему у кукурузеров не работает задняя передача, я не в курсе :)
      • Vuhdjaaz
        22 ноя 2012 в 18:17
        Ну дык я и грю, кукурузер сразу мог понтануться и по снегу объехать, благо ему не сложно. Если наверху это не ясно выражено, то звиняй ;)
        • Timur1976
          23 ноя 2012 в 01:55
          Там как бы не совсем снег, там еще бордюр есть. А за бордюром газон. Ну в общем, все равно он не прав.
  • iXax
    22 ноя 2012 в 13:16
    Голова не болит от комментаторов?
    • Timur1976
      22 ноя 2012 в 14:04
      неа :) привык. Дромовская закалка помогает
  • shoor
    1 22 ноя 2012 в 16:50
    Люто плюсую! У нас в Амурской области такая же хня. Коммунальщики каждый год с упорством носорога надеются что выпавший снег растает, высохнет и наступит май. Весь город один сплошной каток, зла не хватает.
  • tolikblik
    1 22 ноя 2012 в 21:12
    Какой же Вы вредный тип - не даёте нажиться правительству! :-)
    • Timur1976
      23 ноя 2012 в 01:59
      Э! Какого правительства?

      Хотят кукурузеры, пусть на свои покупают. А не на деньги налогоплательщиков. И вообще, пусть сначала дороги приведут в чувство, переходы поставят, где это действительно необходимо, и светофоры, увеличат штат дпс, чтобы на дтп выезжали не "всего 2 экипажа, которые могут ехать целый день", а столько, сколько необходимо. Пусть они ездят на жигулях, с работы-домой-по делам, а не приезжают за ними специально обученные нарушать правила дтп :)
  • degrion
    23 ноя 2012 в 09:51
    Почему регик педик? Ненавижу таких дотошных типов, снимающих видео про то, как муравьи дорогу переходят. Где вобще действие? Где там справа люк? Я на гетце по таким сугробам ездил, что кукурузеру тому и не снилось, а вы ссытесь вправо сдать.

    Второе видео ну совсем пипец... Небось хорошие б/у зимние шины от Япошек. Угу.
    • Timur1976
      23 ноя 2012 в 10:42
      И вам доброго утра!
      Не твое - не трожь.
    • Timur1976
      23 ноя 2012 в 11:04
      вы же тут не живете? Вы не знаете, что конкретно там скрыто под снегом справа. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Почему я должен как-то выкручиваться, чтобы дать проехать этому чуду в перьях? Он прекрасно видел, что я еду. Он также прекрасно видел, что поворачивать мне некуда. Отъедь он назад. я бы проехал налево домой, а он бы поехал прямо. Кто он такой, чтобы я перед ним выслуживался?! На дорогах все равны, ГИБДД это подтвердило, будь ты директор фабрики, или простой администратор, накажут виновного, как положено :) (это из неопубликованного поста "преступление и наказание" = не знаю, стоит ли, после твоих комментов, его писать :)))

      • degrion
        23 ноя 2012 в 11:11
        На наших дорогах скрыто под снегом и слева, и справа, и вообще везде. Но это не мешает людям разъезжаться. Я на видео чётко увидел, что джип встал так, что бы пропустить. Не хотел бы пропускать, поехал бы. А увидев с кем столкнулся, решил, что ему проще в сугроб уехать. Конфликта я не увидел.

        Не в обиду, но по личному опыту обычно так ездят женщины. Им оставляешь место, а им всё равно мало. И начинают потом ручками сучить, что они не пролезут. Приходится карячиться на бордюры, газоны, сугробы, потому что проще самому через какое нибудь говнище их обрулить, чем давать им место для манёвра.
        • Timur1976
          23 ноя 2012 в 11:19
          Хорошо. Меняем ситуэйшн на лето, дождь и слякоть. Та же ситуация. Какого хрена я должен хреначить по газону, когда ему проще отъехать немного назад? Что, парни назад не ездят?
          Или ЗХ для лохов?
      • degrion
        23 ноя 2012 в 11:17
        "Ездите дальше на своем геце. Там, повторяю, не только сугроб. Желаю вам увязнуть на своем гетце на днище, чтобы колеса в воздухе крутились, где-нибудь там, где по дороге раз в 5 часов фура проходит."

        И вам добра!)
        • Timur1976
          23 ноя 2012 в 14:54
          чур, я этого не писал. не докажешь :))))
  • Timur1976
    25 ноя 2012 в 11:52
    Тем, кто не видел, добавил местный видеоролик ""Ледяные дороги" :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.