Написать пост

ExSoviet

Реквизиты в постановлении или жадный нарушитель.

Доброго времени суток, кадабровчане!

Случилась у меня такая ситуация...


...эвакуировали автомобиль на штрафстоянку. Не буду описывать как я носился в этот день по гаевне и как забирал свою ласточку, интересно не это. Выписали мне штраф - 3 тысячи деревянных, выдали на руки постановление и пошёл я с Богом домой. Подошло время расплачиваться по счетам, приготовился я отсылать денюжки, закинул на электронный кошелёчек и начал заполнять строки. К моему удивлению просто номера постановления и даты его выдачи оказалось недостаточно, а именно, появилось интересное окошечко с подписью ОКАТО. Чесгря значения этого страшного набора букв я не знаю и не интересовался, но понял, что относится это к реквизитам. В поисках оных перевернул постановление и обнаружил...пустой квадратик (в котором они должны были быть). Полез на форумы узнавать кааак же блин понять, кому мне платить за нарушение и наткнулся на интересные темы, что мол я никому ничего не должен согласно тому же КоАПу. Почитал подробно и стало очень интересно, как же это всё делается. В двух словах, постановление моё - филькина грамота, ибо оно фактически не заполнено, а значит я никому ничего платить не должен. Однако, я понимаю, что приставов это мало будет волновать, поэтому заинтересовался темой как же можно постановление обжаловать и понял, что свои десять суток я проворонил, однако, и тут КоАП идёт на помощь - В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Так вот о чём я всё это...я человек далёкий от судов и никогда там не был, хотелось бы получить от вас, дорогие кадабровчане, развёрнутую инструкцию куда идти и что делать дальше (может даже у кого подобный пример был)

Нет, мне не жалко 3 тысячи рублей и не последние они у меня в кошельке, просто уж очень хочется довести дело до конца.

Апдейт: как я понимаю, проще заплатить чем бодаться :)
15 комментариев нравится избранное
  • olegsuv
    2 22 окт 2012 в 21:13
    Похоже, Вы привыкли платить всем и каждому по любому поводу.
    Думаю, Вам стоит зайти в ГАИ и начать платить всем подряд разными способами.

    А серьезно - нужно забивать и правильно ребята на форуме пишут. Вдруг приставы придут - будете решать проблемы по мере их поступления, тогда же и делать обжалование недопротокола.
    • ride
      22 окт 2012 в 22:15
      Не забываем о возможности попасть на границе родины и поехать обратно в случае открытого дела у приставов =)
      • Ronki
        22 окт 2012 в 23:55
        а так же 15 суток за неоплату. И доказывать невиновность будете по их истечению :)
    • Gwynnbleidd
      6 23 окт 2012 в 08:07
      а по моему товарищ как раз ведет себя правильно-совершил нарушение и хочет понести наказание в соответствии с законом...
    • gugglegum
      23 окт 2012 в 09:09
      А как же удвоение штрафа за несвоевременную оплату? ОКАТО вроде бы не обязательное поле. Если его нет, то просто не заполняй его. Твоя плата дойдёт до кого надо и без этого поля, а у тебя на руках будет подтверждение, что ты оплатил.
      • ExSoviet
        23 окт 2012 в 09:20
        Спасибо за совет, сегодня еще пообщаюсь с дежурной частью гаевни на эту тему.
      • Bessya
        23 окт 2012 в 11:43
        А через сколько штраф удваивается кстати?
        Был у меня случай. В ноябре 2011 года оштрафовали за просроченные транзиты на машине брата, т.к. за рулем была я. Брат вызвался штраф оплатить, вроде бы как заплатил (но скорее всего забил на это дело) и забыли.
        В июле 2012 собралась в отпуск, решила на всякий случай тот штраф проверить, а оказалось, что он не оплачен. И не удвоился. Так сколько же должно пройти времени? =)
        • singerfox
          23 окт 2012 в 12:51
          Пока не удваиваются, хотят только так сделать. Как я помню, планируют сделать скидку 50% если добровольно оплатишь штраф в течение 10 дней и удваивать его если не оплатишь в течение 45 дней. По срокам могу ошибаться.
        • gugglegum
          1 23 окт 2012 в 13:09
          Там кстати не сам штраф удваивается, а появляется новый штраф по сумме равный 2-кратному штрафу. Так что по сумме понесенных расходов штраф не удваивается, а утраивается. А может и удесятириться. Штраф за не оплаченный штраф равен x2 от суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей. То есть не оплатил вовремя 100-рублевый штраф, получишь штраф на 1000 рублей плюс те 100 рублей тоже. Действует ли данная схема при неоплате штрафа за неуплату штрафа я не знаю. Надеюсь что нет, потому что иначе получается геометрическая прогрессия, которая за пару лет может лишить человека машины, квартиры и ещё после смерти родственники будут выплачивать остатки долга...
  • dbond
    23 окт 2012 в 08:45
    Странно ты пишешь - незаполненные окошечки.. Всю жизнь платежные реквизиты ставили на обратной стороне в виде штампа. Внимкательно смотрел?
    Вариант 2 - берешь постановление и идешь в ближайший сбербанк, там твой платеж вносит оператор. Они уж знают все варианты.
    • ExSoviet
      23 окт 2012 в 09:44
      Сканировать и выложить?) Нет реквизитов там, ну нет! В сбере подтвердили, что нужны реквизиты.
  • CRL
    23 окт 2012 в 09:38
    Попробуйте оплатить через Я.Деньги, там в форму сами вставляются все данные
  • CyberCore
    1 23 окт 2012 в 09:47
    Надо просто зарегистрироваться в госуслугах, там же все и оплачивается.
  • elgordeeva
    23 окт 2012 в 10:09
    Погуглите реквизиты этого ГАИ. Мне как-то вообще штамп поставить забыли на постановление, но в тырнете все быстро нашлось.
    • dbond
      23 окт 2012 в 11:40
      Только на дату источника обратите внимание. Иногда реквизиты меняются.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.