Написать пост

MaxKadett

Лихач "украл" с места ДТП тело сбитой им женщины



В Волгограде пьяный водитель сбил 50-летнюю уроженку Азербайджана. Приняв ещё живую женщину за бездыханное тело, он положил её в машину и попытался скрыться. Сотрудники местного ГИБДД случайно остановили парня за выезд на "встречку", но, увидев в салоне окровавленного человека, произвели задержание.

Трагедия разыгралась в самом центре города, на пешеходном переходе по улице Мира. 28-летний водитель, работающий слесарем в ЖЭКе Иван К. допустил наезд на женщину на своей "девятке". Происходящее попало в объективы камеры видеонаблюдения, что и стало основным доказательством вины мужчины.



"Парень так спешил и нервничал, что выехал на полосу встречного движения. Этот маневр привлек внимание инспекторов ГИБДД. Водителя остановили и попросили предъявить документы. Оказалось, что он сильно пьян, а в салоне автомобиля лежит женщина со следами крови и не подает признаков жизни".

Как уточняет "Газета.ru" со ссылкой на и.о. начальника пресс-службы областного ГУ МВД Антон Корнаухов, женшина шла не по тротуару, а по краю проезжей части. После того, как её сбила "девятка", машина сдала назад и переехала жертву ещё раз.

При этом сообщается, что водитель действовал не один. Вместе с ним в машине находился его приятель, который помог уложить тело женщины на заднее сиденье.

Женщина была срочно госпитализирована, однако врачам не удалось её спасти. Лихача доставили в полицию, однако он не признает свою вину, настаивая, что хотел отвезти пострадавшую в больницу. Однако ответить на вопрос, в какое именно лечебное учреждение он был намерен доставить пострадавшую, ответить не смог. В крови водителя эксперты обнаружили 1,1 промилле алкоголя.



Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ивану К. грозит до 5 лет тюремного заключения.

(с)
9 комментариев 2нравится избранное
artist1508
gugglegum
  • firej
    3 07 окт 2012 в 19:08
    было и видео и вообще в первой передаче было )
  • maxuv
    07 окт 2012 в 19:09
    ппц
  • Sovest
    3 07 окт 2012 в 19:37
    "Женщина была срочно госпитализирована, однако врачам не удалось её спасти"

    Судя по фото он умерла еще в машине, о какой госпитализации идет речь...
  • OlegTar
    07 окт 2012 в 20:22
    он когда задом сдавал, её переехал?
    • Rosamaha
      07 окт 2012 в 20:50
      Да, ещё неплохо бы читать, что написано после видео :)

      После того, как её сбила "девятка", машина сдала назад и переехала жертву ещё раз.
  • MaxSol
    2 07 окт 2012 в 20:31
    Расстрелять, суку! сделать исключение и расстрелять.
  • Lowyer
    1 07 окт 2012 в 21:24
    На видео что, левостороннее движение? %\
  • Nexan
    1 08 окт 2012 в 02:15
    "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ивану К. грозит до 5 лет тюремного заключения. "

    Пиздец.
  • uploadisment
    08 окт 2012 в 12:33
    не его день явно..
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.