Написать пост

drifter

Арт-терапия для самых маленьких

Всем привет! Пока все ходят по ММАС-2012 и рассматривают автомобили и девушек, я решил посетить другое мероприятие, не столь грандиозное и масштабное, но в своем роде тоже очень важное. Речь пойдет об акции для маленьких пациентов Российского Онкологического Научного Центра имени Н.Н. Блохина. Для нас день за днем проноситься незаметными, а этим маленьким героям приходиться бороться за жизнь каждый день в таком совсем юном возрасте.


РООИ "Творческое партнерство" попросило автомобилистов (в частности Шкода клуб) помочь в организации праздника, предоставить свои автомобили в качестве мольбертов для юных художников и самим поучаствовать в "истязании" собственных железных коней. "Ну а почему бы не порадовать детишек" подумал я и записался в ряды энтузиастов. В назначенное время приехал на каширку к центру, предварительно отмыв "мольберт" от московской пыли, расставили машины для удобства детей и стали ждать их. Не прошло и 15 минут как во двор высыпали счастливые юные пациенты с их родителями и сразу же ринулись в бой, рисовать свои шедевры. Родители, кстати, тоже не стеснялись и во всю помогали своим чадам в этом увлекательном процессе. Так пролетели незаметно 2 часа отведенные на праздник и детям пришлось возвращаться в палаты для процедур, кто-то совсем маленький уже спал в коляске, устав от творчества, а дети постарше все не унимались. Но одним разукрашиванием машин дело не обошлось, так же были приготовлены различные подарки и вкусности для малышей: машинки, наборы красок, сладкие угощения, конструкторы и т.д. Затем, попрощавшись с детьми, совершив круг почета вокруг центра и порадовав окружающих водителей галереей на колесах, мы разъехались по своим делам.
Ни пасмурное небо, ни холодная погода не смогли испортить праздник, т.к. во внутреннем дворе онкоцентра от веселья и детского смеха было очень тепло.
Ну и немножко фотографии напоследок.
Личный опыт: Разное
8 комментариев 28нравится 6избранное
Toretto
da
xDemon
Kalashmatik
sniffersly
stillwind
leclecovich
dkoknk
pomkaster
Nimeldina
Disa
SergeHun1er
ShameAndFame
hugarin
yastreb
MaxKadett
kulakowka
freewood
theworldinside
  • dem0n
    02 сен 2012 в 17:30
    оч здорово, молодцы.
    интересует только вопрос - отмоется все без последствий?:)
    • drifter
      02 сен 2012 в 17:38
      Была использована детская гуашь, на мойке отмылось 98%, остальное ушло при использовании "очистителя кузова" от Nanox. Но опасения конечно были :))
    • shirixae
      03 сен 2012 в 10:15
      Гуашь-то? Ну может чуть сильней потереть.
  • Molodec
    3 02 сен 2012 в 17:46
    Молодцы, у меня племяшка лежит с онкологией, ей 3 годика, это очень ужасно. А они дети и в таком возрасте они уже начинают взрослеть, не надо их лишать детства.
  • Timur1976
    02 сен 2012 в 18:13
    Молодцы, поддерживаю. Свою бы отдал на растерзание, пусть рисуют, все какая-никакая, а радость у детишек!
  • AleksElDia
    02 сен 2012 в 23:31
    Молодцы, очень трогательно.
  • da
    03 сен 2012 в 01:09
    Вау. Молодцы.
  • rds
    07 сен 2012 в 17:22
    Красиво! Детишки молодцы!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.