Написать пост

RobinGud

Питерскую ГИБДД решили укрупнить

В Санкт-Петербурге решили увеличить штат сотрудников подразделений ГИБДД. Такому решению нашли простое объяснение: речь, якобы, идет в первую очередь об оперативности выезда ГАИшников к местам совершения ДТП.

По словам заместителя начальника полиции по Петербургу и Ленобласти Константина Власова, такие меры – лишь эксперимент, который продлится до 1-го октября. Принято решении об укрупнении подразделений Госавтоинспекции в Кронштадтском, Курортном и Приморском районах Петербурга с 4-м батальоном ГИБДД. Кроме того планируется увеличить штат сотрудников ДПС в Тосненском районе, который временно объединят с 1-й ротой спецполка ГИБДД.

В ГИБДД Северной столицы также отметили, что эксперимент будет продолжаться один квартал – до нового года. Затем подведут итоги и, возможно, с 1 октября до нового года, после чего правоохранители подведут итоги, и, возможно, подобную практику распространят на другие районы.

Предполагается, что такие меры позволять повысить оперативность выезда сотрудников ГИБДД к месту аварий. Сейчас для этого требуется час-два. Но время планируется сократить до получаса за счет сокращения управленцев и увеличения числа сотрудников ДПС.

Предложено во главе «экспериментальной» структуры поставить одного начальника, который сможет направлять подчиненных в разные районы города и области. При этом управленческий аппарат сократят на 22 человека, которых отправят нести службу на дорогах.
http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1190

Будем надеяться, что оно-таки к лучшему.
5 комментариев нравится избранное
  • Q2W
    4 31 авг 2012 в 17:24
    Обожаю это слово. "Укрупнить". Не увеличить, не расширить, а "укрупнить".
    Эти ГИБДДшные начальнеги неграмотное быдло, блеать.
  • Expeditor
    03 сен 2012 в 14:10
    Ну капец, теперь можно будет и подпола увидеть на дороге )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.