Написать пост

Merider

Видеорегистратор за 4к

Всем доброго времени суток!
Такой темы не нашел, были только обзоры конкретных моделей, поэтому спрашиваю.
Решил прикупить отцу в авто (а потом может быть и себе).
Никаких специфичных требований нет - качество, надежность крепления и удобство пользования.
Посоветуйте, на какие фирмы/модели глянуть?
Превдарительно выбор пал на DOD f500lhd - http://autovideocamera.ru/6-3649-3327-0-3.html.
Или вот ещё Idea F800LHD http://autovideocamera.ru/6-3720-3327-0-3.html
Ещё слышал мно множество подделок этого навигатора, где посоветуете купить?
Спасибо!
30 комментариев 1нравится 6избранное
devin
  • Templier
    04 июн 2012 в 09:19
    Выбирал себе небольшой и дешевый регистратор, остановился на hd black box mini :-)
  • Reexel
    04 июн 2012 в 09:42
    Бери сразу от производителя, у него как раз 5К и стоит. В других местах я бы опасался брать, так как модель удачная и подделок много. (Цены полуторомесячной давности).
    • Merider
      04 июн 2012 в 09:53
      Спасибо. А как понять, является тот или иной интернет-магазин официальным представителем?
      • Reexel
        3 04 июн 2012 в 10:06
        Попросить лицензию, прочитать пост, указать где и как они негодяи :)

        Как отличить оригинальный видеорегистратор DOD

        Автомобильные видеорегистраторы DOD являются одними из самых популярных среди устройств этого типа, и как у любых популярных товаров, у них появилось множество низкокачественных копий и откровенных подделок, не имеющих никакого отношения к оригинальной продукции. Подделки стали причиной участившихся жалоб и негативных отзывов в сети относительно марки «DOD».
        В связи с этим компания DOD-tech, стремясь обезопасить своих клиентов от недобросовестных продавцов, приняла решение:

        1. публиковать список магазинов, торгующих только оригинальной продукцией, и список магазинов, замеченных в обмане покупателей и продаже подделок под видом оригиналов. Данные списки представлены на нашем сайте в разделах Где купить и Где не стоит покупать .
        2. снабжать каждое ввозимое в Россию оригинальное устройство тремя голографическими наклейками:
        на коробке, на гарантийном талоне и на самом устройстве.
        На примере DOD F900LHD это выглядит так:

        Наклейка представляет собой вписанную в круг стилизованную букву «Ю» на фоне разведённого Дворцового моста в г. Санкт-Петербург.


        Напоминаем также, что вся продукция DOD в России комплектуется
        карточкой юридической поддержки «Дорожная безопасность 24».




        Политика компании DOD-tech такова, что на все устройства с переклеенным, видоизменённым или отсутствующим стикером с серийным номером гарантия не распространяется. Гарантийному обслуживанию в сервисном центре на территории РФ подлежат только устройства с официальной гарантией.

        В последнее время подделки выпускаются с самыми разнообразными отличиями корпуса, электронных компонентов и ПО. Поэтому в приведённом ниже сравнении на примере DOD F900LHD следует обращать больше внимания не на признаки подделки, а на то, каким должен быть оригинал, так как форма его деталей и отображение на экране пунктов меню остаются неизменными. ОтличияОригиналПодделка1. Развернутый экраном наружу LCD-монитор подделки не прилегает плотно к корпусу.
        2. За резьбовым отверстием для штатива у оригинального прибора расположен винт, у подделки винта нет.3. Фиксация экранапроисходит без звука, с фиксацией в крайних и центральном положении.сопровождается звуком.4. Внутреннее кольцо вокруг диода подсветки у оригинального видеорегистратора черное.5. Метка EV около джойстика отличается, область между джойстиком и кнопкой питания отличается, кнопка проигрывания отличается.6. Отличается прорезь динамика устройства.
        Текст на резиновой заглушке выполнен другим шрифтом.7. Контакты в отсеке для аккумулятора, отверстие винта отличаются. У оригинала 3 контакта.
        У подделки винт вкручен в другом месте.
        У подделки отсутствует гарантийный стикер.
        У оригинала теперь должна быть голографическая наклейка.8. Область подключения LCD-экрана отличается.9. Оригинальный F900 имеет винты фиксации экрана.10. Область под экраном отличается.11. Интерфейс меню отличается. (У подделок существуют разные варианты интерфейсов.)12. Отличается стартовое окно меню, появляющееся после нажатия кнопки MENU. (У подделок существуют разные варианты интерфейсов)

        Также участились случаи продаж устройств купленных на китайских рынках.
        Как правило, это отбраковка завода изготовителя. Соответственно устройство работает нестабильно и часто ломается. Также отсутствует официальная гарантия и сервисная поддержка.
        На неофициальных устройствах могут быть изменены или удалены серийные номера. В большинстве случаев отсутствует оригинальная инструкция на русском языке и русский язык в меню.
        На фото вы видите: слева оригинальное устройство DOD; справа неофициальное устройство из Китая. Отличия серийного номера, который находится под аккумулятором:



        1) другой шрифт;
        2) цвет фона и размеры стикера;
        3) в некоторых случаях заметны следы от старого (заводского) стикера.


        Оригинальная коробка DOD F900LHD выглядит так:

        Третья голографическая наклейка, напоминаем, должна быть на гарантийном талоне:


        Надеемся, этот материал поможет вам избежать обмана.
        • Dostavalli
          04 июн 2012 в 10:18
          Во, на фотках как раз мой, кетайский. ))) Работает зашибись, а гарантия на устройство за 2 т.р нафиг не нужна ИМХО))
        • Merider
          04 июн 2012 в 10:25
          Спасибо, почитаю :)
        • gugglegum
          1 04 июн 2012 в 11:09
          снабжать каждое ввозимое в Россию оригинальное устройство тремя голографическими наклейками

          Можно подумать китайцы, которые делают поддельные видеорегистраторы, не сумеют сделать поддельные голографические наклейки. Наивные...

          Политика компании DOD-tech такова, что на все устройства с переклеенным, видоизменённым или отсутствующим стикером с серийным номером гарантия не распространяется.

          А вот это уже граничит с нарушением закона о защите прав потребителей. Представьте, что вам продают, к примеру, куртку, и говорят, что гарантия на неё действует только при условии сохранности фабричного ярлыка.

          Моё право как покупателя избавиться от всех ярлыков и наклеек, находящихся по крайней мере снаружи, и не связанные с проникновением внутрь. Представьте, например, если бы ноутбук терял фирменную гарантию производителя при удалении наклейки с логотипом этого производителя или магазина, продавшего его?

          Идиотская политика компании, которая делает меня как потребителя ещё дальше от их продукции. Не хочу быть заложником у какой-то долбанной наклейки.
          • vostr
            04 июн 2012 в 12:22
            ты не путай тёплое с мягким... вот выпускаешь скажем ты сам куртки и даёшь гарантию что они не порвутся потому что ты знаешь, что шьёшь их из кевлара... а твои конкуренты начинают делать точно такие же, с такой же гарантией под твоим брендом, но из обычной тряпки. а люди в этих куртках думают, что они пуленепробиваемые и бросаются на пули :) и потом приходят к тебе менять их по гарантии потому что дырки и кровью заляпались.. и вот что ты сделаешь? всем им будешь менять?
            • gugglegum
              04 июн 2012 в 17:50
              Причем здесь тёплое и мягкое? Я как раз ничего не путаю. Отличить "свой" регистратор от подделки работники сервисного центра, я думаю, в состоянии и без голографических наклеек. Так что если в сервис попадает подделка, то гарантийный ремонт заворачивается по причине того, что этот товар не является их товаром, на который распространяется гарантийный ремонт. Товар должен быть завернут и в том случае, если он подделка, но содержит голографическую наклейку. А вот если товар настоящий, но по каким-то причинам на него забыли наклеить или владелец зачем-то удалил с него голографическую наклейку (при этом внутрь регистратора не лазил), то гарантия должна действовать.
              • vostr
                04 июн 2012 в 18:51
                я думаю, что тут дело в не этом. отличить конечно они сами могут, а вот например доказать в суде, что это не их девайс - сложнее. и с этими наклейками заморочки делают не для того чтобы наипать покупателей. я думаю производителю это не выгодно в долгосрочной основе. а мы тут параноить начинаем, что нас наёпывают ещё до того как мы что-то купили))))
                • gugglegum
                  04 июн 2012 в 19:03
                  Ну как же? В их новой политике компании гарантия не распространяется на устройства даже с переклеенной голограммой.

                  Доказать в суде? То есть без голографической наклейки им будет проще доказать в суде, что это не их девайс? А если на поддельном девайсе будет оригинальная (или тоже поддельная) голографическая наклейка? Как они будут доказывать, что это не их товар? Голографическая наклейка -- это не казначейский билет, не ценная бумага, даже не юридический документ. Подделка голограммы, пожалуй, не повлечет даже никакой уголовной ответственности. Так что о чем мы говорим?

                  Мы говорим о том, что фирма DOD придумала некую наклейку, чтобы отличаться от подделок до тех пор, пока изготовители подделок не начали подделаывать эту наклейку. Всё бы ничего, конечно, наклейка это дополнительная степень защиты -- вдруг не у всех китайцев есть доступ к соответствующему оборудованию для изготовления наклеек, но они при этом лишают гарантии за снятие этой наклейки -- вот это бред. Товар не потеряет своих свойств от снятия наклейки, а определить что это не подделка сервисмены смогут и без наклейки.
        • gugglegum
          1 04 июн 2012 в 11:17
          + На половине сдвоенных фотографий непонятно где показана подделка, а где оригинал. Сказано, например, что надпись выполнена другим шрифтом, и показано две надписи разными шрифтами. Если неправильно понять, то после прочтения можно пойти и целенаправленно купить подделку.
          • Reexel
            04 июн 2012 в 13:32
            Редактор удаляет тэги таблицы - в ней было бы понятнее.. :(
  • Cerberus
    04 июн 2012 в 09:53
    аналог f500lhd это mystery MDR-800 с прошивкой вида x.x T2L-KH. Стоит порядка 4к. Сам, пару дней назад такой купил, пока нравится. Тут много инфы по семейству этих регов.
    • Merider
      04 июн 2012 в 11:23
      Да, тоже хотел сначала его или более старшуюмодель MDR-810, но меня смутила куча негатива про зависания именно этой модели.
  • Movario
    04 июн 2012 в 10:59
    f500lhd - оптимальный выбор. DOD не DOD не имеет значения. Все они делают в одних условиях.
    • gugglegum
      04 июн 2012 в 11:25
      При такой цене -- да, но я по-прежнему выбираю из моделей без экрана, т.к. они не отвлекают, меньше перекрывают обзор, дольше работают от аккумулятора и больше подходят для скрытной съемки общения с гаишником, например, в машине ДПС. Но правда выбор невелик, и цены как правило выше, чем с экраном. Парадокс, да?
      • Movario
        1 04 июн 2012 в 12:39
        экран сворачивается.
        • dbond
          04 июн 2012 в 14:13
          В трубочку
        • gugglegum
          04 июн 2012 в 17:55
          Куда именно? Не понимаю. Там же вроде несгибающийся корпус.
          • Movario
            04 июн 2012 в 20:12
            вообще то аппаарат висит продольно. Линза то поворачивается.
            • gugglegum
              04 июн 2012 в 23:36
              Есть фото из машины, на котором было бы видно какую площадь окна перекрывает регистратор в сложенном/продольном положении без экрана?
      • Ke4
        04 июн 2012 в 18:01
        А как показать то, что произошло? Такие реги хороши для рабочих машин, например такси.
        F500 умеет отключать дисплей.
        • gugglegum
          04 июн 2012 в 18:15
          Во-первых, в 99% случаев реально и не надо никому ничего показывать. Во всех тех ситуациях, в которых выручает видеорегистратор при общении с гаишниками, достаточно сообщить, что регистратор есть, скорее всего, если гаишник вас разводит, он вас тут же отпустит. Если он знает, что вы не нарушали, он не станет сидеть и смотреть с вами видео. Если же он уверен в том, что вы нарушили, то он и видео смотреть не будет... Так или иначе, либо вы убеждаете гаишника в своей правоте (если вы правы), либо он составляет протокол, который вы потом обжалуете в установленном законом порядке, и на обжалование приходить с ноутбуком или планшетом. Вариант, при котором вы смогли убедить гаишника не составлять протокол только после просмотра им вашего видео -- это 1 из 100. В этом случае вы просто экономите своё время, т.к. вам не придется идти в группу разбора.

          При ДТП, гаишники только выписывают постановления по делу об АПН и выдают справки о ДТП. Виновность в ДТП устанавливает суд, а никак не гаишники. Судье есть смысл показывать видео, гаишникам... Ну если спорная ситуация и хочется сэкономить себе время на отмену ошибочных постановлений. Но после ДТП в ГИБДД обычно проводят несколько часов в ожидании, так что за это время можно организовать подвоз нетбука или планшета. Да и на телефоне у некоторых можно воспроизвести HD-видео, сейчас телефоны любят MicroSD-карты.

          Во-вторых, F500 экран отключать умеет -- это плюс, но площадь перекрытия обзора водителя от этого меньше не становится. Считай, что ты мог бы видеть немного больше дорожной обстановки на площадь этого экрана. У моего регистратора экран отстегивается и хранится отдельно. В любом момент его можно подключить, но пока такой необходимости не было.
  • alexi-s
    04 июн 2012 в 12:32
    Одновременно взял Gmini MagicEye HD50 и DVR 127, сам сейчас езжу с DVR. У первого матрица 1/2, у второго 1/4, соответственно качество у Gmini оказалось прекрасное. DVR более практичен - снимаю с крепления за три оборота и убираю в бардачок чтобы не грелся на парковке. Экран большой и складывается, а у Gmini очень мелкий, практически нет экрана и сам по себе более неприметный на стекле. Советую брать модель с матрицей 1/2 или 1/3, на само разрешение и другие характеристики особо не смотреть, максимальное разрешение по такой цене у всех будет с интерполяцией, а не родное.
  • SaintAnger
    04 июн 2012 в 19:09
    Беру вот у этого продавца на ебее http://stores.ebay.com/cgonlinewholesale
    вот такие F500L http://www.ebay.com/itm/F500L-Mini-Full-HD-1080P-Portable-Car-DVR-Camcorder-/190622603296?pt=Car_Audio_Video&vxp=mtr&hash=item2c61fe1820

    без надписей ДОД,но не фейк. Чистый оригинал без переплаты за надписи.
    Привёз уже порядка 20 штук от этого продавца,себе,друзьям,знакомым и на продажу. Рекомендую.

    Все образцы работают великолепно,зашиваются последними додовскими прошивками и в путь :)
    • Movario
      04 июн 2012 в 20:14
      можно еще дешевле. Попробуй аукционы посмотреть. пару десятков долларов скидывашь.
      • SaintAnger
        04 июн 2012 в 20:20
        никто не спорит...можно и дешевле найти. Я лишь дал контакт проверенного и зарекомендовавшего себя продавца.
  • rolph
    04 июн 2012 в 23:27
    Взял mio mivue 238 за 4850 - отличнейший аппарат
  • iXax
    06 июн 2012 в 00:21
    Взял DODF900LHD НЕоригинал.
    Завис только однажды. Честные 720P и ладно.
    Ах да, за 3200 взял )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.