Написать пост

newsmaker

Модульный автомобиль Rinspeed Dock+Go демонстрирует свои возможности

Модули, которые можно подсоединять к авто Dock+Go продемонстрировал разработчик машины — компания Rinspeed. Автомобиль представляет собой электрокар (построенный на платформе Smart), который может проехать без подзарядки 120 км.

Его отличие от обычных машин состоит в том, что благодаря модульной конструкции к этому автомобилю можно подключать дополнительные «прицепы» различного назначения. При этом, они становятся частью автомобиля, так как стыкуются прямо к кузову.



Уже разработан специальный грузовой модуль с багажником, модули для перевозки пиццы, лыжных принадлежностей и даже танцпол (все эти «гаджеты» покажут на автошоу в Женеве). Имеется модуль, в котором размещены дополнительные аккумуляторы, и другой, с бензиновым мотором для подзарядки батарей на ходу.

Интересно, что разработкой машины вместе с Rinspeed занимались и другие фирмы, например Panasonic (там создавался музыкальный центр для Dock+Go).

6 комментариев 2нравится 2избранное
Rusman
newsmaker
  • gugglegum
    20 фев 2012 в 15:47
    Фигня имхо.
  • Rusman
    20 фев 2012 в 16:10
    создать малютку, чтобы потом создать к ней дополнительный багажник ))
    сам смарт мне нравится, но исключительно в Европе, в небольших уютненьких городках, от дома до кафешки.
  • Timur1976
    20 фев 2012 в 16:51
    бооооольшая такая игрушка для молодежи, слушающей музыку в наушниках, все в телефонах, и ничего не видят вокруг. Даже водят машину, глядя на экран в центре. Бегал-бегал с телефоном, в ушах затычки наушников, прибежал, вставил телефон в руль! и опять балуется, только на большом экране. А вдруг как оно заглючит, и вытащит ему карту лондона, когда он будет в париже?! Хотелось бы посмотреть на их глаза, особенно, когда зеркала нафиг не нужны, стекло лобовое (не, не слышал) - ведь все есть на экране!
  • Fukurokudzu
    20 фев 2012 в 16:56
    А по-моему мобилка в руле - прикольно :D
    • Rusman
      20 фев 2012 в 17:31
      +1, тоже хочу
      • Timur1976
        20 фев 2012 в 17:35
        Мне компьютеров перед глазами и на работе хватает. Вечером, и когда отдыхаю и на машине, не хочу никаких экранов, руль, приборы, скорость (в пределах разрешенного, конечно)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.