Написать пост

newsmaker

Полисы ОСАГО будут продавать без талонов техосмотра

Страховые компании смогут выдавать полисы ОСАГО и тем автовладельцам, у которых не будет на руках талонов ТО. Документ можно будет получить на основании заполненных в технических пунктах «от руки» и высланных по почте справок или «характеристик» прошедших техосмотр автомобилей.



Таким образом, если у какого-то из техцентров не хватит бланков талонов техосмотра, прошедший ТО автовладелец всё равно сможет получить полис ОСАГО у страховщика. Это весьма актуальная мера, поскольку талонов ТО сейчас не хватает на многих пунктах техосмотра.

Напомним, что с Нового года заработал закон о передаче функций техосмотра от МВД к авторизованным техническим центрам. Полис ОСАГО теперь можно получить только пройдя ТО. Кроме того, от техосмотра освобождены все новые автомобили.
3 комментария 8нравится 7избранное
Gluek
llmaxxxll
cooler777
BarBQ
vmarone
t3ma
Tseven
newsmaker
  • Phaeton
    18 янв 2012 в 23:14
    а у меня страховой агент приехал с полисом и даже не спросил про талон ТО.. такое ощущение, что страховым они нахер не нужны.. наверна будут проверять только при страховом случае, чтоб найти повод послать
  • msfs11
    19 янв 2012 в 12:59
    ага, в сб спокойно купил ОСАГО, а потом прошел ТО
  • sun85410
    07 апр 2012 в 16:01
    A good blog always comes-up with new and exciting information and while reading I have feel that this blog is really have all those quality that qualify a blog to be a good one.
    used cars
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.