Написать пост

Nikee

Американцы покажут в январе электрический Jeep Grand Cherokee


В январе следующего года на мотор-шоу в Детройте дебютирует электрическая модификация внедорожника Jeep Grand Cherokee. Версия будет построена американской компанией Amp Electric Vehicles, специализирующейся на создании автомобилей с такими силовыми установками.

Детальная информация о технической начинке электрического Jeep пока не разглашается. В компании лишь отмечают, что целью новинки является продемонстрировать собственную технологию «электрификации» внедорожников и других полноразмерных машин, которую уже можно использовать на серийных автомобилях.

«Начнем с отличного автомобиля, добавим электрическую технологию AMP и получим электромобиль, который предлагает все, что желает увидеть в своей машине любой владелец внедорожника: плавный и мощный разгон, нулевые выбросы вредных веществ и запас хода 160 километров», – заявил руководитель фирмы Amp Electric Vehicles Джим Тейлор.

Ожидается, что стоимость Jeep Grand Cherokee, переделанного Amp в электрокар, может составить около 56 тысяч долларов США. Ранее фирма для использования машин в автопарках различных компаний уже переделывала в электромобили Saturn Sky, Mercedes-Benz ML 350 и Chevrolet Equinox.

В октябре текущего года глава Jeep Майк Мэнли подтвердил, что компания рассматривает возможность выпуска электрического внедорожника. По его словам, такая модификация будет предлагаться для модели Wrangler, при этом ее появление в продаже намечено на следующий год.
2 комментария 1нравится 1избранное
vitalyu
  • Kitaychik
    23 дек 2011 в 04:03
    На такой электричке вряд ли на рыбалку можно будетсъездить
    • DjFiesto
      23 дек 2011 в 12:59
      Да ( Запаса хода не хватит (
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.