Написать пост

shock2d
Новые не-кольца в Москве... Всегда приятно слышать обо всём новом, но не всегда приятно ощущать на себе последствия этого.

На сегодняшнем заседании огласили и показали схему строительства Хорды с запада на Север мск. Очень интересует схема, никто не владеет такой. Найти не вышло :(

ps: буквально 2 дня назад по решению суда без компенсации начали сносить гаражи из-за Сапсана вдоль ЛОЖД, так теперь похоже и второй гараж, который уже лет 30+ у моего деда попадает в зону риска на Б.Академической.
10 комментариев 3нравится 3избранное
Direct3D
Oko
shock2d
  • kulakowka
    04 ноя 2011 в 18:40
    я считаю что вообще - все эти ваши гаражи - это зло. деды понастроили давным давно - а теперь обычным людям ставить машину негде. Должны быть просто платные паркинги или гаражи в аренду.

    У нас вот на районе - мужики лет 20 назад объеденились в гаражный кооператив - так теперь там у них гаражи стоят размером побольше чем моя квартира - так еще и в 2 этажа. а мне приходится снимать ссаную ракушку в гаражной хозяйстве за 100500 метров от дома...

    • 0lorin
      07 ноя 2011 в 11:33
      Люди когда-то вложили силы и средства, чтобы получить уверенность, что у машины всегда будет гараж. Не хорошо, конечно, что столько площади занято, но без компенсации, имхо, нельзя так делать.
      • kulakowka
        07 ноя 2011 в 11:35
        ну хорошо :) я думаю можно снести их кооператив и построить там 2-3 уровневую парковку. В качестве компенсации - ок, можно выдать им гаражи на первом этаже - поближе к входу.
        • 0lorin
          07 ноя 2011 в 12:33
          Ага, можно. Только, делать этого никто не будет, потому что можно просто снести гаражи и ничего не отдавать.
          • kulakowka
            07 ноя 2011 в 12:35
            Ну меня этот вариант тоже устроит :) только все еще хуже :)
            Никто вообще ни чего делать не будет. И эти "гаражные кооперативы" так и будут стоять. И мужики так и будут владеть 2-х этажными гаражами плоадью больше чем моя квартира. А я так и буду снимать ракушку на парковке за 100500 метров от дом :(
            • 0lorin
              07 ноя 2011 в 12:58
              "Тебя устроит". А то, что люди деньги потеряют — это тебя не волнует. Они же не бесплатно их построили, наверное. Впрочем, мне эти ваши Московские проблемы глубоко фиолетовы. У меня и машины-то нету.
              • kulakowka
                07 ноя 2011 в 13:10
                Ну надо было думать, куда вкладывать :)
                Мне лично пофиг кто там куда вкладывал. Мне не понятно - почему это у них есть, а у меня нет. Я тоже могу вложить деньги - и построить себе гараж около дома. только места нету.
                Получается- кто первый встал, того и тапки. Это что, справедливо по вашемУ?
                • 0lorin
                  07 ноя 2011 в 13:24
                  Ну, как бы, да. Кто первый подсуетился — тот и в выигрыше, у нас не коммунизм, вроде. У меня, вот, дачный участок есть, допустим. Но я не думаю, что должен отдать этот участок, чтобы его разгородили на три участка поменьше для людей, которым когда-то не хватило денег или прозорливости, чтобы приобрести такой же.
  • Gluek
    15 ноя 2011 в 00:59
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.