Написать пост

gugglegum

"Белая Молния" из Красноярска — все-таки фейк

Многие помнят водителя из Красноярска, который на своей белой Волге по ночам выходил на охоту и таранил автомобили, водители которых нарушают ПДД. Многие еще шутили, что водитель маршрутки из Волгограда пересел на Волгу (и видимо переехал в Красноярск). Однако, почти сразу в комментариях на youtube стали появляться через одно сообщения о том, что видео ДТП постановочные. И действительно, многие ролики вызывают немало вопросов.

Во-первых, у всех автомобилей, которых таранила Белая Молния, отсутствуют или скрыты номера. Даже несмотря на ночную съемку и низкое разрешение местами видно, что номера не просто неразборчивы, а как будто сняты или перед ними вставлена какая-то пластина.

Во-вторых, поведение жертв на дороге. Такие сказочные долбоебы конечно встречаются, но не так часто, а он умудрялся их находить по нескольку штук в неделю. Нет, я согласен, их много, бывают и хуже, но я имею в виду, что эти водители как будто специально подставляли свои бока под него.

Вот, например, видео:



Если присмотреться, то на нем видно, что старая белая копейка не просто не уступила дорогу при повороте налево, а подъехала к перекрестку раньше, несколько секунд ждала когда Белая Молния подъедет поближе, и только тогда стала поворачивать, причем даже немножко ускорилась, чтобы точно подставиться под волгу, т.к. немного замешкалась на старте -- водитель копейки видимо хотел убедиться в том, что это действительно та белая волга, под которую надо подставиться, а не какая-нибудь другая белая машина.

Или вот другое видео:



Здесь Белая Молния протаранила дорогой черный внедорожник, который разворачивался через трамвайные пути и не уступил дорогу. Если присмотреться, то видно, что касания на самом деле не было. Конечно, старую копейку не жалко, а внедорожник-то реальных денег стоит. Белая Молния остановилась примерно в 20 сантиметрах от внедорожника. Это видно и по отражению света фар, и по характерному раскачиванию подвески в конце торможения. По этому свободному раскачиванию подвески видно, что передняя часть Белой Молнии находилась в свободном положении. Если бы было касание, то перед бы притерся и не смог бы так свободно раскачиваться. Звук удара скорее всего был наложен на видео искусственно, сам звук взят из других роликов.

Вообще, комментаторы ютуба поделились на два лагеря: одни всячески одобряли действия ночного мстителя, спрашивали номер кошелька, чтобы перечислить деньги на ремонт машины, другие говорили, что это всё фейк и постановка.

Правы оказались последние, т.к. сегодня был выложен новый ролик -- по сути трейлер к будущей передаче на телевидении под названием "Наказатель", рассказывающей о похождениях мстителя на Белой Молнии.



А канал пользователя TaranKrsk на Youtube заимел красивую фоновую заставку с постером:



Думаю, комментарии излишни.
16 комментариев 12нравится 10избранное
Flynt
ratty
Rosamaha
alexaol
vanso
duxxlless
DeToZ
temasan
iXax
JustPotter
gugglegum
Movario
  • grundic
    18 окт 2011 в 11:07
    Наказаные будут наказаны?)
  • iXax
    18 окт 2011 в 11:20
    Наказатель. Бляяяяяяяяяя )))))
  • cynical2207
    18 окт 2011 в 11:36
    Какой лютый отстой. Особенно "Наказатель".
  • phoptik
    18 окт 2011 в 11:38
    ну и слово.... даже смотреть не хочу
  • da
    18 окт 2011 в 11:39
    Ну а почему сразу фейк. чувака заметили и решили что из этого может получиться хороший проект.
  • renic
    18 окт 2011 в 11:42
    Наказатор
  • deBuggerT
    18 окт 2011 в 12:00
    "я не *любая фраза*, я наказываю, жестоко наказываю" ©Яйца Судьбы впредь обретёт новый смысл))
  • RobinGud
    18 окт 2011 в 12:00
    Идея то отличная! Но видимо делать действительно полезные вещи у "наказателя" (действительно странное название) не хватает смелости.
  • DeToZ
    18 окт 2011 в 12:36
    Отлично ребята до выхода программы себе уже публику нибили))) Маркетинг такой маркетинг =) Будет как обычная передача с постановками, аля программа про угоны на ДТВ XD
  • Timur1976
    18 окт 2011 в 13:53
    как-то по-детски "наказатель". Что за ребячество. Потом еще окажется, что автор роликов пацан лет 10-15.
  • blacknoir
    18 окт 2011 в 16:42
    Это же разоблачение века! Программа «Максимум» скандалы, интриги, расследования !! :)))
  • Shyros
    18 окт 2011 в 22:09
    "Такие сказочные долбоебы конечно встречаются, но не так часто, а он умудрялся их находить по нескольку штук в неделю. Нет, я согласен, их много, бывают и хуже, но я имею в виду, что эти водители как будто специально подставляли свои бока под него." Ну тут я не согласен, всречаю таких долбаебов каждый день в неограниченном колличестве.
  • lafredo
    19 окт 2011 в 04:43
    Да, чего только не придумают, чтобы рубить бабос )) Ну, молодцы, вобщем-то, идея интересная. Первым побегу смотреть новую передачу.
  • Ald
    19 окт 2011 в 10:36
    русских слов им не хватает, уже свои сочинять стали. кромешный пиздец. кстати, где вещает этот канал?
  • gugglegum
    19 окт 2011 в 10:50
    @Shyros > Ну тут я не согласен, всречаю таких долбаебов каждый день в неограниченном колличестве Да я знаю, но те, которых ты встречаешь делают это по невнимательности, а эти явно видят Белую Молнию, иногда даже притормаживают, и аккуратно лезут под нее. Не знаю, но у меня сложилось ощущение осознанности действий, ведущих к ДТП.
  • RobinGud
    20 окт 2011 в 04:36
    Хотели несколько недель назад у него интервью взять - дабы донести его позицию. Но в прямой контакт он не входит (тупо не отвечает) то ли позиции никакой нет, толи сказать нечего
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.