Написать пост

reseta

Кристиан Хорнер: "Мы добились невероятных результатов"

На пресс-конференции в пятницу руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил о пути к успеху и планах на будущее…

Кристиан Хорнер: «За короткий период времени мы добились невероятных результатов. В этот уик-энд в McLaren отмечают 700-й старт в Гран При, у нас их чуть больше 120, а RB7 – лишь седьмая машина нашей команды.

Когда компания Red Bull купила команду Jaguar в конце 2004-го, у Дитера Матешица было ясное видение цели, он ещё в самом начале убедительно говорил о том, что нужно найти правильных людей, сформировать правильную структуру. Первые несколько лет ушли на строительство команды, был приглашён Эдриан Ньюи, вместе с другими ключевыми персонами, и в 2009-м, когда в регламенте произошли самые серьёзные перемены за последние двадцать лет, мы получили уникальную возможность начать с чистого листа и смогли показать, на что способны. Сезон 2009 года был переломным, в его второй половине мы были очень сильны, а в 2010-м закрепили успех.

Перед 2009-м Себастьян Феттель перешёл в нашу команду из Toro Rosso и финал прошлого года можно назвать классическим для Формулы 1, когда четверо претендентов решали судьбу титула в Абу-Даби. У нас не было больших надежд перед той гонкой, Фернандо имел преимущество, но ему было, что терять, и в итоге титул достался Себастьяну, ставшему самым молодым чемпионом мира в истории.

В этом году пришёл новый поставщик резины, Формула 1 отказалась от использования двойных диффузоров и воздуховодов, появилась система снижения лобового сопротивления DRS – вызовов было множество, и я горжусь тем, как мы справились, прежде всего – нашей стабильностью. Мы смогли развить прошлогоднюю победную серию, стабильно выигрывая гонки в этом сезоне.

Пока всё складывается невероятно здорово, и эти успехи свидетельствуют о фантастической работе каждого сотрудника нашей команды. Очевидно базируясь на этой победе, мы нацеливаемся на максимальные результаты не только в оставшихся гонках, но и в следующем году».
1 комментарий 3нравится 3избранное
Kuper
Angol
reseta
  • storminmyhead
    17 окт 2011 в 09:58
    побольше бы конкуренции в следующем сезоне
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.