Написать пост

Movario

Пост, чтобы выговориться.

Сразу скажу, что просто хочу выговорится и это не обязательно читать. Ничего не спрашиваю, ни к чему не призываю, не оправдываюсь, мне тупо стыдно.


Началось все с прохладной субботы, когда были запланированы поездки с родственниками жены по ТО, зубным и ресторанам. Собственно эта часть прошла замечательно не считая дачника который видимо в прошлом был танкистом и которому как в танке по фиг на разметку, поток и сигналы других машин.

Я серый, он белый - два веселых гуся. Ехал на пролом и даже не дернулся на мой гудок. В итоге разошлись в считанных сантиметрах когда я тупо ускорился, ибо был на полкорпуса впереди, а он метил мне между дверей..

Позже вечером поехали на дачу. Шашлык, сауна все дела. Я, как не пьющий уже несколько месяцев, решил, что пора бы расслабится и выпить немного вина (была мысль о коньяке, но решили проводить досуг культурно:-D ). В итоге расположились, разожгли мангал, затопили сауну, выпил пол пластикового стаканчика вина, КАК......
...звонок от диспетчера. Диспетчер - это такой замечательный человек который мне постоянно звонит не вовремя и сообщается о неприятностях в доме)) Вот и опять, в самый подходящий момент меня информируют о том что я топлю соседей снизу. Лже затопления уже были но история не об этом и меня топили, но это тоже не имеет значения, но тут все взаправду. Пол часа пытался разрулить все по телефону. Отправил отца в квартиру, но проблема в том что у родителей есть только ключ от самой квартиры, но нет от двери на лестничную площадку так как поставили ее относительно недавно. Диспетчера пытались вызвонить соседей, но они видимо тоже уехали. проверили квартиры выше, но там все сухо. Короче вывод первый: СРАЗУ ДЕЛАЙТЕ ДУБЛИКАТ КЛЮЧЕЙ И ОТДАВАЙТЕ РОДСТВЕННИКАМ. Вывод второй: Закрывайте краны на вход воды в квартиру если уезжаете, даже на выходные.

В итоге отец в квартиру не попал и вариантов было два.
1)Ехать, учитывая что я выпил. Выпил немного, но разве это имеет значения?!
2)Не ехать и оставить всех на ночь без горячей и холодной воды в выходной в жару, после выслушивать претензии от соседей. Решил ЕХАТЬ. Если честно к моменту выезда я уже ни в одном глазу, но рулил аккуратно постоянно помня о том что реакция может быть замедленной.

Где то через час добрался до дома. А дача в 30км от города + через весь город пилить.

Часа два возился сантехник свернув мне два вентиля и больше времени убив на их замену, нежели на поиск протечки. Вероятная протечка была найдена и ликвидирована, после чего опять встал выбор: Ехать назад или остаться дома. Здесь уже оправданий никаких, разве что прошло часа 3,5-4 с момента "употребления". Уехал обратно на дачу.
Пить больше не стал, так как было стремно, ведь я сам всегда был категоричный противник пьяных/выпивших за рулем.

Все бы ничего и вероятно совесть бы уснула обратно если бы не произошедшее на следующий день.

Днем в воскресенье я съездил из деревни до города за товарищем. И когда въезжали обратно в деревню нас тормознул ИДПС. Надо сказать что они там постоянно стоят и ловят тех кто не снижает скорость после знака "населенный пункт". Я снизил, но сделал это метров на 50 позже, так как знак далеко от деревни. Вроде и ДПС то не видно было, но тормозит.

Думаю ну блин ладно нарушил, так нарушил, всего км на 20 будет превышение. Какого же было мое удивление когда ИДПС не стал спрашивать мои документы, а сразу попросил уделить ему 10 минут нашего "драгоценного времени". "Ребята не хотите послушать немного шуток и прибауток"(с). Рассказал про пьяного за рулем, как они гонялись за ним по деревне и что он за пивом поехал догоняться. Попросили быть понятыми.

Первый раз в такой ситуации даже опешил. Друг вроде стал рассказывать про то что опаздываем, но я подумал, а вдруг этот "пьяный" кого нибудь бы сбил. В общем согласие я дал и поехали мы за машиной ДПС в глубь деревни.
Пока ехали подумал. Блин а я то, я то вчера.....я чем лучше?

На месте стояла старая восьмерка, три машины ДПС. Водятел сидел водной из них и инспектор его оформлял. Вокруг ходили его знакомые куда то пытались звонить, периодически покрикивали друг на друга. Суетились какие то бабки (то ли мама его то ли еще кто из родственников). Думал деревенские начнут припугивать, что мы мол тут приехали свидетельствовать, но они не обращали на нас ровным счетом никакого внимания. Только предлагали господам ИДПСам вписать вместо нас каких то местных свидетелями, на что представители власти на отрез отказались идти.

Сразу стал рассматривать водителя, ведь мне предстояло подписаться под его лишением. Лицо краснющее, деревенское, как из монолога Евдокимова. С одной стороны вроде пропитое лицо, с другой он был спокоен, молчалив и даже стало его жалко. Тем не менее видно было, что бокалом вина тут явно не ограничивалось (Это я опять себя оправдываю), да еще и рассказ о том, что он удирал от ДПС все же склонили меня к тому, чтобы не отказываться от подписи в документах, которая освободила меня от гражданской ответственности уже через 10 минут и мы поехали далее.

Пока были там, узнали, что из соседнего городка угнали газель, после чего один экипаж уехал на трассу. Тот самый, что нас остановил. Позже мы с ним встретились возле магазина местного, улыбнулись, поздоровались и ИДПС еще раз нас поблагодарил.

В итоге пол дня было паршиво на душе, из-за того что участвовал в этом (хотя и без меня бы все оформили, но все же) и до сих пор как то стремно, ведь сам ездил имея промилле в крови.

Да я оправдываюсь! Да мне надо выговорится! Да этом меня не красит! Да мне нужно чтобы меня критиковали, дабы я так больше не делал НИКОГДА!

Я общем я глубоко переживаю. Хотя в целом говно ситуация и не о чем переживать.
48 комментариев нравится избранное
  • renic
    18 июл 2011 в 12:42
    На будущее как вариант — можно такси вызвать. Цены даже загород будут ниже, чем ущерб соседям или проблемы от нетрезвой езды.
  • Movario
    18 июл 2011 в 12:53
    @renic я думал про такси, но как то в тот момент мне не казалось это хорошим вариантом ибо если бы я ездил на такси было бы дорого и долго, ведь пришлось бы еще ждать пока она приедет в деревню. Это сейчас я как то трезво размышляю, что наверное не так долго и не так дорого. фиг знает.
  • Angol
    18 июл 2011 в 12:53
    @renic О! А я пока читал, о такси за город мысль и в голову не пришла…
  • Dar4eG
    18 июл 2011 в 12:54
    не знаю… я непьющий, выпил в отпуске бокал хорошего вина. реально часа два после этого мне не надо было за руль…
    но, каждый индивидуален…
  • Movario
    18 июл 2011 в 12:54
    @Angol мне на месте тоже не пришла, пока отец по телефону не предложил, но я уже выезжал в тот момент.
  • Movario
    18 июл 2011 в 12:56
    @Dar4eG я был пьющий ))) для меня бокал это ничто, но я принципиально считаю что за руль нельзя ни после бокала ни после полстаканчика. А вот в реальности получилось что не смог себя остановить.
  • Tasc
    18 июл 2011 в 13:21
    Когда работал в Метро, был несколько раз панитым, первый раз было паршиво как-то, потом нормально. иногда было весело когда следаки начинали подкалывать несуна. Но все равно не приятно…
    А пользуясь случаем тоже хочется отметиться…
    У меня походу есть место к которму меня притягивает — рекламный щит (маленький который на тротуаре стоит) два раза, на разных машинах в него упирался...((
  • gugglegum
    18 июл 2011 в 13:25
    @Movario А я 3 года как в полном отказе от спиртного. С апреля 2008 не пил ничего крепче забродившего кваса. Никто меня не кодировал и не заставлял, сам просто для себя в какой-то момент так решил. Где-то через полгода воздержания появилось стойкое отвращение к людям с бутылкой пива на улице, особенно, к девушкам. И это останавливает меня от того, чтобы снова начинать пить. Раньше пил умеренно, бывало бухал в компании, курил еще когда-то… Но тогда я еще не водил. Интересно, сейчас меня наверное с бокала вина сильно развезет?
  • Movario
    18 июл 2011 в 13:32
    @gugglegum Ты так меня убеждаешь как будто я был алкоголиком)))) Раньше пил все, но как правило по праздникам только. сейчас вообще не пью пиво. а последний раз до этих выходных алкоголь употреблял в мае))) Но учитывая бурную молодость) не могу сказать что отношусь к тем кого с пол бокала шампанского уносит в неизведанную даль)
  • ivankuznetsov
    18 июл 2011 в 13:45
    Ты серьезно из-за бокала вина парился? Если у тебя здоровый организм и вес килограмм 80+ то бокал вина (100мл) где-то за полчаса в ноль уходит.
  • Movario
    18 июл 2011 в 13:48
    @ivankuznetsov я парился больше из-за принципов. Во-первых бокал вина на всех по разному действует, во-вторых права забирают сейчас при любых промилле, в-третьих ситуации добавляло изыска происшествие где мне пришлось быть понятым)) И да я серьезно парюсь из за алкоголя за рулем.
  • gugglegum
    18 июл 2011 в 13:53
    @Movario Речь не о том, просто без регулярной тренировки организм расслабляется, и кмк небольшая доза может унести в неизвестную даль, если до этого человек несколько лет не пил ни капли.
  • Movario
    18 июл 2011 в 13:53
    @gugglegum ну о нескольких лет речь не идет, но я с тобой согласен.
  • gugglegum
    18 июл 2011 в 13:56
    @Movario Можно было еще попытаться ускорить выведение алкоголя организмом. Для этого надо просто повысить пульс и участить дыхание. Немного размяться, пробежаться и если дело в одном бокале, то тест возможно уже не покажет ни одной десятой промилле.
  • Movario
    18 июл 2011 в 14:00
    @gugglegum я пока собирался слупил все что можно, огурцы, зелень, помидоры, лук )))разминаться мне мысли не пришло)
  • itch
    18 июл 2011 в 14:02
    @Movario такси — прогнозируемые расходы и последствия
    сам выпимши за рулем — абсолютно не прогнозируемые.
  • Molodec
    18 июл 2011 в 14:03
    @gugglegum и да, побольше жидкости через организм провести.
  • shurikki
    18 июл 2011 в 14:03
    «выпил пол пластикового стаканчика вина»
    и «ведь сам ездил имея промилле в крови»
    не состыкуется.
    Максимум 0,1..0,2 промилле в тебе было. Легкая закусочка и ни один инспектор тебя ни в чем не заподозрит, да они (эти десятые доли промилле) и сами через полчаса выйдут. Полпластикового стаканчика вина равносильны литру кваса.
  • Movario
    18 июл 2011 в 14:06
    @Molodec сок + вода. пил )
  • Movario
    18 июл 2011 в 14:08
    @shurikki может и так, может нет. кто знает. Конечно же я не представлял опасности на дороги, опасность была больше для моих прав в случае проверки, хотя и она вероятно была не большой.
  • KoRsaR
    18 июл 2011 в 14:23
    @gugglegum Медицина как бы не на твоей стороне. Насколько знаю, алкоголики со 100 грамм водки отправляются в нирвану.
  • KoRsaR
    18 июл 2011 в 14:25
    @Movario Вообщем не парься! Мы все на твоей стороне))) (если это было только пол стаканчика и не больше и именно вина и ты ще после этого много пил и закусывал и… )))))))))))))))
  • gugglegum
    18 июл 2011 в 14:33
    @KoRsaR И как это противоречит моему предположению? Есть две крайности. Я назвал одну, ты привел другую.
  • Platon80
    18 июл 2011 в 15:40
    @gugglegum А вот так с презрением смотрю на тех, кто курит, особенно на девушек… И от этого еще больше мне становятся противны сигареты…
    p.s. Не курю больше полугода.
  • zhegulov
    18 июл 2011 в 15:43
    ура авторскому контенту!
  • zloe
    18 июл 2011 в 15:57
    мы на новый год скурили целиковый бокс вчетвером, и я на следующий день поехал домой =) вообще очень странно. с одной стороны реакция есть, координация отличная, но с другой иногда залипаешь. а ехал я по промзоне с кучей поворотов, и из заноса практически не выходил. ну и вот в очередном повороте я подзалип и чуть не улетел в котлован =) задним бампером снес придорожный сугроб. после этого перестал выебываться и отлично доехал.
    к чему я это… а, да, don't drink'n'drive, smoke'n'fly ;)
  • horses
    18 июл 2011 в 16:06
    А я вот тоже один раз понятым при такой вот процедуре.
    Но в тот момент мне не было нисколько стыдно за то, что лишили человека прав.
    Водитель был маршрутчиком и видимо его прямо на маршруте пьяного и тормознули. Там рядом прыгал какой-то не русский, видимо хозяин маршрутки, и все пытался договориться или решить по своим каналам вопрос.
    А не было стыдно или жалко водилу потому что, он мог угробить не только себя и людей вокруг, но и с пятнадцать человек в своем салоне. А если в следующей раз там окажутся мои друзья, знакомые..?
    Нет уж, пусть пешком ходит.
  • Movario
    18 июл 2011 в 16:11
    @Platon80 я 4,5 месяца)
  • Tasc
    18 июл 2011 в 16:14
    @zloe А мне наоброт кажется если сесть то отвлекаешь на посторонние вещи…
  • Kamikaze
    18 июл 2011 в 16:23
    @itch Смотрю я на некоторых таксистов и сомневаюсь в прогнозируемости их выкидонов.
  • gugglegum
    18 июл 2011 в 16:49
    @Platon80 Сигареты отдельная песня. Курильщиков я особо люто ненавижу. За то, что эти курилки картонные любят покурить у входа в любое общественное заведение. И это еще не самое худшее.
  • BeeRMaN
    18 июл 2011 в 17:02
    Когда гиббоны остановят — главное, чтобы не было запаха.
    Вози в машине. Иногда приходится ехать с легкого «бодуна» на следующее утро. На пачке написано, что удаляет запах в течение часа после рассасывания.
  • Movario
    18 июл 2011 в 17:07
    @BeeRMaN да запаха то особого не было и учитывая периодичность подобных событий у таблеток будет чаще заканчиваться срок действия нежели я их буду использовать по назначению)) Спасибо всем за поддержку, кто поддерживал)))
  • Delfi
    18 июл 2011 в 17:14
    А что за диспетчер?
  • Movario
    18 июл 2011 в 19:07
    @SDelfi у нас коммунально эксплуатационное предприятие дом обслуживает. Круглосуточный диспетчер. У нас в этом плане все в ажуре. Сантехники всегда трезвые придут в любое удобное для тебя время. ботиночки у порога снимут))) Канализацию недавно вызывал чистить. все бесплатно. Ну из содержания жилья естественно уплачено.
  • dimon7777
    18 июл 2011 в 19:29
    ты тоже бухал за рулем
    +100500 к респекту
  • Delfi
    18 июл 2011 в 19:38
    @Movario Супер. Правда тут вопрос встает в стоимости, насколько рентабельно. Хотя сообщения о протечках, пожарах — их не предугадаешь… Лучше уж заплатить, если есть возможность, чем потом жалеть…
  • AleksElDia
    18 июл 2011 в 22:00
    Для очистки совести надо было сразу при остановке ДПС сознаться в своем грехе :)
  • Movario
    18 июл 2011 в 22:10
    @SDelfi при том что у нас достаточно благоустроенное жилье (дом и двор) и находимся почти в центре Екатеринбурга, у нас одни из самых низких тарифов на коммуналку. Потому что ТСЖ и наше коммунальное предприятие работает достаточно открыто, честно и добросовестно.
  • Movario
    18 июл 2011 в 22:12
    @AleksElDia ага, еще до того как он успел бы чего то сказать))) Вот бы смешно выглядело. выбежать, бросится на колени, разрыдаться… схватить его за штанину с криками «прости меня грешного»…
  • cooler777
    18 июл 2011 в 22:13
  • Delfi
    18 июл 2011 в 22:28
    @Movario эх… всем бы таких, честных… не говорили бы тогда — «уеду отсюда нах..» -)
  • bullauge
    18 июл 2011 в 22:49
    Пол стаканчика? Да было бы из-за чего переживать.
    А вот за пивом догоняться ездить нужно на велосипеде. Потому что лето, деревня, и дети выскакивают из каждой щели.
    Все правильно сделал.
  • venom777
    20 июл 2011 в 09:33
    @bullauge вот надумываю для таких целей мопедик присмотреть,
    кстати никто не подскажет мопед до 50 кубов чтоб килограм 150-160 живого веса тянул ну и чтоб спереди можно было сесть при росте 190.
    а то попробовал я покататься на маленьких китайских тырчиках, едут забавно но у меня ноги в руль упираются))
  • jenyarm
    21 июл 2011 в 12:51
    @gugglegum Я могу рассказать про себя.
    У меня чуть больше 1.90м, вес около 120 кг.
    Вкус спирта во рту (даже в шампанском) вызывает у меня выплюнуть или даже избавиться от содержимого желудка.
    И на 30 лет я решил выпить (рука не поднялась написать — нажраться)
    с девушкой.
    Осилил поллитра мартини, заняло у меня это часа 2.
    И ровным счётом ничего не случилось.
    Так что мне кажется, что тренировка ничего толком не даёт.
  • gugglegum
    21 июл 2011 в 13:08
    @jenyarm А натуральный холодненький квас у вас вызывает желание выплюнуть?
  • jenyarm
    21 июл 2011 в 13:29
    @gugglegum Я хотел написать про квас и кефир, но не стал.
    Хотя таки-да, перебродивший — иногда вызывает ПРЕОДОЛИМОЕ желание.
  • Phaeton
    21 июл 2011 в 22:34
    @BeeRMaN антиполицай сам воняет специфически, а гаеры если учуют эту херню равносильно тому если учуют перегар из пасти
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.