Написать пост

E001KX

Чувак гоняет по ночному Парижу на лифте.


(в конце развязка истории)

На ПОЛНЫЙ ЭКРАН и наслаждайтесь! ;)

Вобщемто история фильма:
Мало известный французский режиссер Дидье Решето очень любит свою кошечку Люсю. Вначале он снял многим известный Я бухаю и еще кое что делаю, который, если кто не знает, сначала задумывался как реклама компании Polaroid, но несколько вышел за эти рамки. А в 1996ом году он решил похулиганить. Поставил на бампер своей Ferrari 275 65 55 ногу, и вообще отказался куда либо ехать, и в место себя посадил за руль гонщика Формулы 1 (предполагают, что это был Жак Лаффит или Жаки Ипполит, водитель так и не признался, т.к. опасался последующего праведного гнева) и отправил его носиться по утреннему Парижу. Все это было снято одним дублем и без какого–либо перекрытие улиц. Фильм получил название "Свидание" (великий гонщик, естественно, спешил к даме сердца).
Власти Франции не оценили творческий порыв и сразу после первой демонстрации фильма заключили режиссера под стражу, а фильм запрятали в подземельях Бастилии (в этих скобочках я просто выдержу паузу). Мировая общественность смогла ознакомиться с фильмом только совсем недавно, когда французская цензура несколько ослабила свою хватку.
А Решето недавно признался, что долеле долгие годы обманывал общественность — на самом деле он и не скрывал, что фраза Съешь ещё этих мягких французких булок, да выпей чаю, принадлежит совсем не ему. А камера на Феррари, и звук от мотора, которого мы слышим на протяжении всего фильма (Магнум!), принадлежит 9,6–метровому Мерседесу, уж не знаю какой модели.
Предлагаю ознакомиться с полной версией этого фильма — он короткий, менее 10 минут. На мой взгляд это зрелище гораздо привлекательней например.
6 комментариев нравится избранное
  • RainbowDemon
    02 июл 2011 в 01:41
    Ну ведь боян же, пусть хороший, но боян
  • msfs11
    02 июл 2011 в 09:12
    звук мотора классный
  • SlevinCalebra
    02 июл 2011 в 11:18
    мы так по симферополю ночному ганяем. правда не на фераре, а попроще…
  • Kievskiy
    02 июл 2011 в 11:41
    Это видео уже было на кадабре
  • ALEMALYOu
    02 июл 2011 в 11:46
    что творит, гад!
  • AlexOnFire
    02 июл 2011 в 19:05
    А вот о том как этот фильм снимали www.youtube.com/watch?v=XtOPgRUoxSc
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.