Написать пост

Rodik

Momento Mori: жизнь водителя

Ездил в Псков на 2 дня. Рыбалка, большой катер, попить вискаря с приятелем, который построил охрененный дом на берегу Ильменя, да и просто, отдохнуть с семейством.



Простая ситуация, трасса M10. Ничего не предвещает плохого. Две полосы. На дороге валяется всякое говно. Палки, рваные шины, просто, мусор. В моей ситуации, валялся кусок шины. Впереди десятка с девочкой. Она налетает на шину, видимо, не успев ее увидеть. Скорость у девочки под стать, 110-120. Удар, ее моментально разворачивает. Передо мной Логан. Бьет тормоза в пол, не меняя траектории врезается в бочину десятки. Я разгружаю передние колеса торможением, рулежка, газ, правые колеса на край обочины, небольшой газ, нагружаю передние колеса, чтобы не потащило, рулежка. Из последствий,- жена только закричала. Ну она у меня такая, немножко нервная. Бегу к месту аварии.



Парень в Логане, примерно мой ровесник, весь в крови. Он пристегнут слишком высоко, сломало ключицу, жахнуло об руль. его НЕПРИСТЕГНУТАЯ баба жестоко прилетела в переднюю стойку. Парень кашляет кровью. На заднем сидении маленький мальчик,лет 6-и, наверное, думаю, что сломал себе ногу, не стали трогать. Вызывали скорую, ментов. Тетка в десятке пристегнута, очень хорошо приложило о боковую стойку, но так, не критично страшно, ну, может, сотрясение. А я иду от места аварии и думаю, "Ну как же, как же так можно? Если ты не понимаешь, что не можешь ехать с такой скоростью, снизь скорость! Причем и с той, и с другой стороны? Или это карма? Родиться, купить Логан и умереть? "

Я вот про что. Про ответственность, а не про то, как подумают некоторые, что я охуенный водитель. Нет. Я ответственный водитель. Я все чаще наблюдаю людей, которые думают, что умеют ездить. Причем ездить на скоростях. Я не езжу быстро, как небезызвестный смотровчанин Эрик не потому, что я не могу давить педаль, а потому что я не смогу среагировать на опасность при всем своем желании. Хер знает, но я всегда боюсь за тех, кто доверил мне свою жизнь в прямом смысле слова. Даже за последнюю блядь, которую я вез когда-то, работая в такси.

Да, я езжу чуть быстрее потока, процентов на 80 своих возможностей как водителя. При этом не занимаюсь риском, граничащим с русской рулеткой. Не езжу по встречке, не вылетаю на безумные обгоны. Сегодня ехал и задумался, удивительно, вроде как нет запасного туловища , а все равно гоняют, будто оно есть. При этом везут в машине свое продолжение, свое будущее, на переднем сидении женщину, с которой хорошо. И ладно бы за плечами ну хоть что-нибудь было. Нет, высратое в туалете говно, купленные права и кредит за машину.

Может, проблема в другом? ГОНЯТЬ КРУТО?
7 комментариев нравится избранное
  • steinebel
    13 июн 2011 в 03:40
    Родик, «везет» же тебе на такое…
  • Nichegoneponimay
    13 июн 2011 в 03:44
    Мне кажется, во всей происходящей сущности нашей жизни-виновато другое…
  • dimon7777
    13 июн 2011 в 03:52
    бля, где вы вообще находите места для гонок?
    повсюду камеры.
    где нет камер-там колдоебины
    да и то, почти всегда в пробке
  • dimon7777
    13 июн 2011 в 03:54
    ладна, напишу страшную историю из своей жизни
  • Kalashmatik
    13 июн 2011 в 03:56
    1. налетает первая «девочка на 10-ке», котоаря по сути и заварила всю кашу.
    2. парень на логане все по ПДД тормозит без манервов и получает ТТП.
    3. Родик, маневрирует вопреки требованию ПДД и все ок.
    парадокс?
  • Kalashmatik
    13 июн 2011 в 04:00
    @Kalashmatik да кстати, а что такого в 110-120 по трассе?
    вон постом ниже человек вернувшись из Европы: Поток едет 130 км/ч, левая полоса местами за 160 км/ч.
    это я еще понимаю «гоняют», но 110-120?!
  • progmaakubes
    08 сен 2012 в 04:05
    Всем Доброго утра! Вот это меня улыбнуло!!!!
    фамилия Ваганова
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.