Написать пост

ViGilant

"кинула свою подругу"

не удержался, перепостил:

"Девы, нужен совет. Ибо я не понимаю, может я уже совсем чего-то не понимаю в этой жизни..
В общем ситуация следующая:
у подруги есть машина, новая иномарка.
у меня машины нет.
Как-то решили мы поужинать, встретили старых знакомых. Подруга была за рулем, но тк. компания былая веселая, она решила выпить и потом вызвать перевозку (водителя). Живем мы рядом, в полтретьего ночи мы заезжаем в мой двор. Не доезжая до моей парадной, меня высадили ибо по двору моему ехать неудобно. На обратном пути перевозчик-водитель попадает в аварию. Так вот, теперь подруга требует от меня оплатить половину ремонта машины, ибо это произошло в МОЕМ ДВОРЕ. Да, перевозку оплачивал мой знакомый.
Мой отказ был воспринят как предательство и личное оскорбление.. Я не права??? "

© ЛВ

Что-то никак не могу понять, как у человека может быть такое гавно в голове (вместо мозга).. И даже представить себе не могу, что такое вообще бывает.. А вот, вроде не фейк.. Женщины..
66 комментариев нравится избранное
  • Vasiliska
    15 апр 2011 в 13:44
    ой дура полная.
    Нахуя слать и все.
  • ALEMALYOu
    15 апр 2011 в 13:47
    а, ну тут логика такая: типа я тебя подвозила, значит из-за тебя машина разбилась)
  • Afonich
    15 апр 2011 в 14:06
    Её двор, значит будет её машина. ОК.
  • Djels
    15 апр 2011 в 14:07
    Что-то слабо она. Надо просить бабла со всех жителей двора.
  • FullZero
    15 апр 2011 в 14:07
    Думаю теперь они не подруги, при любом исходе.
  • Rodik
    15 апр 2011 в 14:11
    Есть простой бандитский принцип. Получают с того, кто сидел за рулем, а не с владельца. Логику подруги понять немудрено. Ей, очевидно, выставили нереальный ценник за ремонт (КаСКО-то не сработало), вот она и пытается кого-то пристегнуть. Водитель, видимо, не дурак, просто сказал ей «Нету денег, привяжите к попе веник». А что на ему предъявит? Кассовый чек?
    Ну и подруга, понятное дело, моментально переобулась от раскладов. Тут как бы выхода нет. Надо получать с водителя или с конторы. Выломать деньги по судам я даже не представляю как.
    Вот почему я никогда не пользуюсь услугой Трезвый водитель. Вернее, он у меня всегда есть. Если идем в гости на машине -жена не пьет., ну кроме дачи, конечно же.
  • Ald
    15 апр 2011 в 14:12
    Кастую в псот Hunter777.
  • vlad
    15 апр 2011 в 14:14
    @Rodik Да подать в суд на водилу и дело с концом, пусть приставам рассказывает про то, что нет денег.
  • Rodik
    15 апр 2011 в 14:17
    @vlad Для того, чтобы подать в суд, надо иметь документы. А что она придет в суд и что в исковом заявлении напишет? Усы, лапы и хвост? У нее что, чеки есть, договор? Даже оплачивал эту услугу хахаль топикстартера… Так что гиблое совершенно дело. Нет, ну можно поунижаться, конечно, перед водителем, поплакать, но толку будет 0.
  • vlad
    15 апр 2011 в 14:20
    @Rodik Минутку, должен быть протокол о ДТП, где должен быть зафиксирован водила и счёт из сервиса. Ну и фотками хорошо бы подтвердить, верняк, мне кажется.
  • Shajtan
    15 апр 2011 в 14:21
    Женщины — они такие смешные зверушки бывают, просто умора. Одна хромосома — а какой эффект!
  • Rodik
    15 апр 2011 в 14:24
    @vlad Согласен, при одном условии. если только водитель тупо не убежал после ДТП
  • vlad
    15 апр 2011 в 14:26
    @Rodik Тогда нужно было гайцам объяснить ситуацию и прав водилу лишить на год в довершение ко всему. Должны же были какие-то бумаги остаться, что заказывала услугу, а не тупо бухая въехала в столб.
    Но скорее всего, водила сбежал, а она поехала за рулём до дома, потому что клуша (
  • DaFive
    15 апр 2011 в 14:27
    Ну по её логике, если она бы в этом дворе нашла миллион баксов, то с неё можно было требовать 50%. Ёб твою, двор то мой.
  • phoptik
    15 апр 2011 в 14:29
    а как ваще эти трезвые водители за рулём то ездят чужой машины? это ведь можно только при условии что страховка ОСАГО безлимитная (не нужно вписывать человеков)?
  • Rodik
    15 апр 2011 в 14:33
    @vlad ИмХО, нет, потому что по условиям задачи услугу оплачивал другой чувак. А так как они разосрались, то она и номера телефона конторы узнать не сможет :((
    Ты представляешь разговор с гайцами?
    Я пьяная, но не ехала за рулем. Меня вез Петя из не помню какой конторы. А тут столб и он в него убрался. Потом Петя вышел из тачки, посмотрел, сказал «Покеда, бабанька» и ушел. А я вот вас вызвала…
  • Rodik
    15 апр 2011 в 14:35
    @phoptik А никак. Практика такова ( ну как я узнавал), что если стопорят гайцы, то штраф за отсутствие ОСАГО платит контора. Про аварии мне вообще ничего не говорили.
  • vamp756
    15 апр 2011 в 14:40
    Такого маразма я еще не слыхал. Она доверила свой транспорт организации по доставке авто. Вот с них пусть и спрашивает. Ты то здесь при чем? Просто шли на хер и заведи нормальных друзей. Ты не имеешь НИКАКОГО отношения к авто и к аварии. А если подруга обратится в суд — судья будет долго угарать…
  • GloooM
    15 апр 2011 в 14:42
    @Ald А машина случаем не пруль? =)
  • sketcher
    15 апр 2011 в 14:43
    @DaFive Нет. Это по твоей логике, пытаясь понять ее логику. А по ее логике — весь миллион ее. Почему? Потому что давно существует такое понятие как Двойные стандарты, и по крайней мере, мне точно встречался женский пол, который точно так и рассуждает.
  • GloooM
    15 апр 2011 в 14:44
    @Rodik Хм, платит штраф, а гайцы машину дальше отпускают с водителем без страховки?
  • Rai
    15 апр 2011 в 14:45
    А мне кажется, что это придумал очередной женоненавистник и тролль.
  • DaFive
    15 апр 2011 в 14:46
    @sketcher Только не говори, что ты понял её логику. Доктор, я лишь пытался разобраться.
  • sketcher
    15 апр 2011 в 14:48
    Построю из себя психолога :)
    Я на 100% уверен, что поменяйся они местами, та бы сама свою идею считала абсурдной. Я считаю, что это следствие отсутствия самостоятельности в жизни: появляется привычка во всех бедах искать виноватых. Есть женщины самостоятельные, может и не целиком, но они хотя бы стараются себя такими ощущать. Есть же наоборот, те которые всю жизнь жили под крылом родителей, потом мужа, и вот у них то как раз и вырабатывается эта ужасная черта: что с ней не случись, как бы это не звучало нелепо, она в любом случае найдет ТОГО, кто и действительно в этом виноват, по ее то мнению :)
    п.с. не сужу на своем горьком опыте, но и соц. исследований не проводил, просто сложилось такое мнение :)
  • ViGilant
    15 апр 2011 в 14:51
    @GloooM не, говорят, новая)
    дело не на Мальте, не в Великобритании и не в Японии))
  • random2
    15 апр 2011 в 15:02
    @Shajtan Там похоже еще и одна извилина всего.
  • IL76
    15 апр 2011 в 15:04
    БГГ, БАААААБЫ))))
  • Rodik
    15 апр 2011 в 15:05
    @sketcher Кстати да.
    Расскажу одну штуку, все равно до пьянки еще 4 часа.
    Я как-то, по молодости жил с дамой, у которой была подобная логика. Типа мне все, тебе ничего. Почему? Потому что НАДО БЫТЬ достойным моей любви. Но правда, адски была красивая. А я что могу. Таксист, ну какие деньги. Ну там развлечения, еда домой, что-то из мебели, одежонка какая-никакая. И вот представьте. Откладывал я бабло на новую тачку, очень тихнонько, в сортире, знаете. там шкафчик есть. Понятное дело, в долларах. Накоплю соточку, уберу. И вот она случайно нашла мою заначку.
    И устроила ГРАНДИОЗНЫй скандал. С битьем посуды, криком, истерикой, до сих пор помню, жопа полная.Тема скандала, «Я не могу тебе доверять, потому что ты мне не веришь» И я, вместо того, чтобы просто избить ее и выбросить, как крысу из квартиры, прогнулся.
    И выложил деньги в общий, что называется, доступ. Прошла неделя. Херак, смотрю, коробки и пакеты. Шмотье, причем много. Ну тут у меня просто хрен упал, яйца обвисли. Трясущимися руками полез проверять заначку, смотрю, точно, 300 баксов нет. Это времена, кстати, когда машина стоила 2-2500 из Германии. Я в ярости, думаю, сейчас придушу суку. А она говорит, «А что ты кипятишься? Это твое извинение за то, что ты скрывал от меня, что ты копишь деньги. ». Я даже сначала растерялся от наглости такой. Сел и думаю. «Еб твою мать, что же это такое, как вытравить из нее?» А потом понял, что это будет всегда, как наркоманка, бывших не бывает. Вскочил, пинком под жопу выбросил ее из квартиры, прямо в халате, потом собрал ее вещи и выбросил туда же. Она сначала звонила в дверь, кричала, но я звонок срезал и забил.
    Прошло года 3, наверное
    Встречаю случайно. Мерседес, Цешка, тогда очень модно было, шубка такая, не дешевая, выглядит шикарно. А ты? А я все в Такси. А я всегда говорила, что ты пидорас. Ну и поговорили. Горько тогда мне стало, думаю, наверное, действительно, что-то во мне не то.
    И вот прошло лет 10.
    Нету билетов в Питер. Есть, но плацкарт. забиваю на все, прыгаю в плацкарт. Сидит баба, лет на 10 меня постарше. Пригляделся, ептыть, она! Ну как-то молчать неудобно, столько времени прошло. Родила ребенка, богатею она надоела, он взял ее и выбросил, как кошку. Живет в хрущевке, одна, работает принеси-поднеси, образования-то нету. ну несчастный человек. Поговорили, поговорили, а у меня с собой было, с яблочком, потом внезапно говорит: «А ВОТ ЕСЛИ БЫ МЫ ТЕБЕ ТОГДА МАШИНУ НЕ КУПИЛИ, Я БЫ МОГЛА ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧИТЬ и СЕЙЧАС В ГОВНЕ НЕ ЖИТЬ». Как я удержался, чтобы в рожу не плюнуть, -не знаю.
  • vamp756
    15 апр 2011 в 15:12
    @Rodik Тебе бы собрать все свои истории да в книжку запихать, я бы даже купил!
  • Rodik
    15 апр 2011 в 15:17
    @vamp756 «Война и Мир» получится.. Мне говорят, что у меня ничего слог, но я как-то не рискую. Рассказываю вслух-то я бодрее
  • vlad
    15 апр 2011 в 15:20
    @GloooM 300 руб штраф, почитай коап на досуге )
  • ViGilant
    15 апр 2011 в 15:21
    @random2 извилинка
  • Zoomer
    15 апр 2011 в 15:21
    @vamp756 Ага! Поддерживаю!
  • Vasiliska
    15 апр 2011 в 15:25
    @Rodik Нужно было сразу за такие выкидоны выгонять и все.
  • Rodik
    15 апр 2011 в 15:40
    @Vasiliska ну это не всегда возможно. Терпишь же обычно до последнего
    .
  • Vasiliska
    15 апр 2011 в 15:44
    @Rodik А вот это зря, зачем заниматься мазохизмом.
  • vamp756
    15 апр 2011 в 15:51
    @Rodik А ты попробуй!
  • roman2010
    15 апр 2011 в 15:52
    Отжиг)))) Логика металл))))) не достучишься ))))))
  • Vasiliska
    15 апр 2011 в 15:53
    @vamp756 А потом школьники будут говорить: «Что же за мудак столько написал, в кс нету времени играть» =)
  • vamp756
    15 апр 2011 в 15:54
    @Vasiliska Кого волнует, о чем пишет школота?
  • Delfi
    15 апр 2011 в 15:56
    Теперь после аварии ходим в ближайшие дома и собираем дань на ремонт…
    Так виноват не перевозчик?
  • Vasiliska
    15 апр 2011 в 15:58
    @vamp756 Родителей наверно.
    Вот ему сказали прочитать в школе, а он это читать не будет и получит неудовлетворительностью оценку.
    А было бы там мало, он бы прочел.
  • ViGilant
    15 апр 2011 в 16:00
  • badlogin
    15 апр 2011 в 16:03
    @Vasiliska Кто-нибудь подсуетится и выпустит краткое изложение и комиксы
  • Delfi
    15 апр 2011 в 16:06
    Кстати, на форуме девушка, автор поста вроде осеклась и сказала, что не он, водитель по найму, а она выезжала из двора… Чувствуется там не все договаривают…
  • Rodik
    15 апр 2011 в 16:09
    @Vasiliska Меньше всего на свет хотел бы, чтобы мои опусы читали в школе :))
    Представляю почему-то…
    Ребята, сегодня у нас диктант, и мы начинаем знакомиться с творчеством великого русского писателя Rodik. Давайте начнем., вот короткий отрывок из двухтомника «Про автосы»
    «Выбросив шмару из… машины, я поднялся наверх. Охуительно...., подумал я,… сев на диван». Ребята, думаем о кавычках и знаках препинания
    Вдруг шепот: «Иванова! Как „охуительно“ пишется, с одним Н или с двумя?»
    Учитальница поднимает брови: — Все успевают? Или остается время на посторонние разговоры?
  • Vasiliska
    15 апр 2011 в 16:09
    @badlogin А что по войне и мир есть такое что ли?
  • Shajtan
    15 апр 2011 в 16:15
    @SDelfi Ну что и требовалось доказать… женщины, фигли.
  • kinit
    15 апр 2011 в 16:15
    @Rodik адски красивая? на кого похожа?)
  • badlogin
    15 апр 2011 в 16:36
    @Vasiliska Да чего там только нет. Вот например такая книжонка
  • DaFive
    15 апр 2011 в 16:54
  • ViGilant
    15 апр 2011 в 17:02
    @SDelfi что-то не заметил, она про водилу из «крупного такси, вызванного официально» пишет
  • Delfi
    15 апр 2011 в 18:03
    @ViGilant Я написал вроде -)
  • shirixae
    15 апр 2011 в 18:31
    Заебись у неё подруга.
  • Gwynnbleidd
    15 апр 2011 в 19:05
    @Rodik да, если чувства сильные, терпеть можно долго, думая «вот, она исправиться! купит себе еще туфельки и обязательно исправиться!!!11 и перестанет быть „беспощадной сукостервой“ как сейчас очень модно». Rodik молодец.
  • SlevinCalebra
    15 апр 2011 в 19:25
    @Rodik водила уебался и ушел=)
  • RedSkinS
    15 апр 2011 в 23:20
    @Rodik Ну можешь не книгу, так хотя бы небольшие рассказы писать, как например выше только чуть поподробнее описывай и все — рассказ готов)
  • Andy163
    15 апр 2011 в 23:51
    Бесился, помню, сильно. Ситуация:
    Звоню девушке, спрашиваю: «Тебя забрать, довезти?». Она отвечает: «Меня подруга добросит».
    Ну ок, добросит, так добросит. Как приехала, спрашиваю: «Ну что, нормально добралась?» Говорит: «Нормально, только пешком идти пришлось по дворам».
    Спрашиваю: «Как так нахуй?! По каким дворам?! (Моему другу в 9 вечера зубы выбили за телефон в этих дворах).
    Оказалось, эта „подруга“ отказалась сделать крюк в 1 квартал (не МСК, дороги свободны) из-за того, что ей НЕУДОБНО, БЛЯДЬ, ПОВОРАЧИВАТЬ НАЛЕВО ЛИШНИЙ РАЗ!
  • SlaNT
    16 апр 2011 в 07:47
    @Rodik Вот парень просто издал свойЖЖ :) и получилась прикольная книга
  • shurikki
    16 апр 2011 в 11:23
    @Andy163 это «женская дружба»)
  • shurikki
    16 апр 2011 в 11:29
    @Vasiliska Бывает так, что чувства (неправильные) затуманивают разум — особенно если экземпляр очень красивая.
    Анекдот в тему:
    «Половой гормон — самый сильный галлюциноген!
    Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное существо.»
  • shurikki
    16 апр 2011 в 11:31
    @Rodik +100500. Особенно доставила ее фраза «А что ты кипятишься? Это твое извинение за то, что ты скрывал от меня, что ты копишь деньги.»
  • uplink
    16 апр 2011 в 17:54
    @Rodik *Пополам* :D
  • Phaeton
    16 апр 2011 в 20:21
    @vamp756 ты даешь, ViGilant не был участником событий))
  • ViGilant
    16 апр 2011 в 20:34
    @Phaeton да пиши, не пиши, что скопипастено… ) все равно кто-нить скажет, что автор — дурак, или перепутает\не заметит… ))
  • Phaeton
    16 апр 2011 в 21:41
    @ViGilant угу))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.