Написать пост

TonyRedgrave

Авария на ровном месте. Из 7 ментов - один хороший человек. Боевичок.

Что-то меня прорвало на посты в последнее время. Давно хотел рассказать то, о чём напишу ниже.


Дело было так.

Произошло это 18 октября 2009 года, если мне не изменяет память. Тогда была у меня десятка, первая моя машинка, года ещё не отъездил. Все знают, что такое первая машина, эх... Приехал с двумя друзьями на площадку в Новокуркино (открытая такая, водить там учатся, тусуются, дрифтят зимой), встали перпендикулярно бордюру задком, заглушились и началаи общаться, поедая чипсы карамбас.

Внезапно

Не прошло и минут 20, как слева, параллельно нам, паркуется toyota funcargo. Праворукая, стало быть водитель ближе ко мне. Рожа метр на метр, в окне еле помещается, митрофанушка великовозрастный (28 лет, как потом выяснилось). Из этой скотовозки высаживается человека 4. Далее этот дебил отъезжает чуть вперёд и начинает кочегарить по кругу на полном газу, да так, что передние покрышки у него чуть не складываются. Затем он перелетает через разделительный бордюр, один подкрылок отлеает в сторону и пара задних колес наверное пробита. Затем он также перелетает назад и на разгоне ебашит меня в область левой фары. Десятку немного отбросило параллельно бордюру. Не останавливаясь, он мотает с парковки, проезжает где-то с километр и его машина останавливается, включаются аварийки. Я соответственно в шоке, выскакиваю из машины, начинаю орать на его оставшихся пассажиров, мол что за х....я?!? кто такой, имя фамилия?!?

Почти все менты козлы


В этот момент мимо проезжали менты, ппс на газельке. Машу руками, бегу к ним. Тормозят. Объясняю ситуацию, говорю - вон скотина стоит в километре на аварийках, помогите, давайте ловить. Эти пидары отвечают мол они сами не отсюда, их хата с краю. Советуют вызвать дпс и уезжают.

Нашлись добрые люди.

Потом подкатили парень с девочкой на субарике (были на площадке в тот момент, он их тоже чуть на протаранил). Они сразу газанули за этим уродом, и записали номера. Сказали, что из машины он убежал. Прошу подвезти их до него. Подкатываемся, этого мудилы конечно же нет. У машины пробиты колеса 3, передок конечно же помят, под машиной лужа. Антифриз наверное. Лобовое потрескано. Рядом с таЁтой стоят два парня (оказывается были с ним в машине). Один за голову держится и пританцевывает со словами "охренеть, еб...ться, пиз...ц б...я!" Походу под чем-то. Может просто бухой. Он не пристегнулся и прошел надо подушкой головой прямо в лобовуху. Второй пассажир сказал, что он дёрнул этому идиоту рычаг коробки (он там под рулём, как у американцев) или ручник он дёрнул, короче что-то дёрнул и только после этого они остановились. Хз сколько бы пронеслись дальше. Он ещё на встречке чуть вольво не снёс, как потом сказали.

Один единственный.

Тут остановилась рядом газелька ппс-ная. Там был только один милиционер - Миша, до сих пор помню имя. Вышел, спросил - что тут творится, вкратце обрисовал ситуацию, остался с нами разбираться. Один хороший человек из 5-6 милиционеров за этот вечер. Потом тормознули какие-то быки на астре. Вышли. Начали свтеить ксивами типа тоже менты, были все по гражданке. Один из них поначалу начал наебуривать на меня, что у меня глаза стеклянные, что я вмазанный. Он просто не понял, что я это потерпевший. И так злой на весь мир, а тут ещё он. Чуть не послал его на х... Сдержался, грузанул по поводу кто он такой, чтобы такие предъявы делать? Нарколог что-ли? Потом разрулились. Польза от экипажа астры всё-таки была.

Олигофрен вернулся.

Дебилоида астровцы заловили-таки. Я кажется к десятке отъехал и в это время он шел назад к таЁте. До этого походу в магаз зашёл и купил две пачки сигарет. Потом нам пытался их впарить - "возьмите парни, а то мама узнает, наругает (28 лет долбоёбу). Шёл он к машине, увидел сборище, повернул сразу в другую сторону, но его взяли за шкирняк.

Танцуют все.

Приехало 2 экипажа ДПС. Фиг знает, зачем два. Потом скорую вызвал тому парню, который головой вошёл в стекло. Пожарка даже мимо проезжала, спрашивала может помочь чем =)

+ 1 урод в погонах

Сижу в машине ДПС, составляем протоколы, объяснительные. Второй экипаж рядом встал, машины тормозит проезжающие, доки проверяет. Окно было открыто и услышал я разговорчик. Два дэпоса стоят на улице и один спрашивает другого, кивая в сторону машины, где сижу я: "А это что за хуй?" Да пох - я уже привык, что в органах одни дебилы. Счёт: на 6-7 уродов один хороший человек работают в милиции. Моя личная статистика.

Эпилог

Повезло, что его выкрутасы снимал кто-то из пассажиров. Слил себе на телефон. Потом ментам передал в группе разбора.

Страховку я получил тысяч 35. 15 срубил с мамы этого урода. Десятку продал за 60-65 вроде. Покупал её за 123. Остался в -20000 примерно. Деньги просрал бездарно. Период в жизни ещё был непростой - дома разногласия и ушёл жить в студенческую общагу. Сейчас сильно жалею, что не сделал ласточку, глупый был. Полученных денег бы хватило и ещё бы на пиво осталось. Автоботаник наверное подтвердит, гляда на фотки) Но что уж теперь жалеть. Видимо так было нужно. Наверное хорошо, что он ударил меня, кто знает, может быть к утру все, кто приехал на это машине были бы трупами. Потому, что кто-то из них сказал, что митрофанушка собирался развозить всех домой.

Митрофанушка, по экспертизе, был бухой. Но я предполагаю, может и ещё под чем-то. В протоколе своём написал "ПИЛ КОКА КОЛА" :D :D Вроде лишили его за пьянку на 2 года и за скрытие с места ДТП на год.

Когда забирал справку у мирового судьи, тот сказал: "не хотел я его за скрытие с места ДТП лишать. И так на 2 года лишили, жалко же его. Но потом, когда мне на заседании милиционер показал видеозапись, я решил всё-таки лишить, неадекватный это человек". Его жалко. Зашибись. А меня не жалко, да? Стоял никого не трогал. Это я всё про себя подумал, ему не стал высказывать. Логика мировых судей мне порой совершенно непонятна (по недавним заседаниям особенно).

Спасибо за внимание. Не стой, где попало, а то опять попадёт =)




Площадка указана зелёной стрелкой.

18 комментариев нравится избранное
  • Djels
    13 апр 2011 в 19:18
    Ситуация неприятная(
  • autobotanik
    13 апр 2011 в 19:39
    продавать точно не нужно было!
    там делов то максимум тыщ на 15 с запчастями вместе
    вообще, по логике вещей — пьяных за рулем не то, что жалеть, а сажать надо на 15 суток (в ОАЭ вообще смертная казнь за это)
  • FullZero
    13 апр 2011 в 19:49
    Самое неприятное, что от таких уродов не спрячешься и не застрахуешься. Они всегда появляются внезапно и всем окружающим приносят беды. А хороших людей в погонах примерно такой же процент как и среди беспогонных, это уже моя личная статистика.
  • TonyRedgrave
    13 апр 2011 в 19:54
    @FullZero Может быть и так. Погонные они на большом виду. И конечно же к ним очень пристальное внимание и критичное, даже придирчивое отношение. К сожалению в наше время они создают о себе больше дурную славу, чем хорошую. И даже тем, кто пришёл туда не из-за наживы (надеюсь такие ещё остались), очень трудно выделится среди толпы отрицательных персонажей.
  • TonyRedgrave
    13 апр 2011 в 19:55
    @autobotanik Жалко, что до нас слишком поздно доходит, как надо было сделать :-) Но это жизнь, бывают и неверные решения. Желаю всем и себе, чтобы их было как можно меньше)
  • Movario
    13 апр 2011 в 20:33
    Просто триллер)
  • barsuk777
    13 апр 2011 в 20:45
    28 лет дебилу уже, а мозгов как у 5-ти летнего, к сожалению и такие встречаются. Еще и мама за него расплачивалась-этим все сказано.
  • d12art
    13 апр 2011 в 21:14
    @TonyRedgrave это неверное решение — жизненный опыт
  • r0b1n
    13 апр 2011 в 21:14
    А я улыбнулся, что с людьми ничего не случилось, а железки железками.
  • twist777
    13 апр 2011 в 22:16
    Хорошо всё то, что хорошо кончается.Могло бы быть и вправду хуже, по край не мере для пассажиров тоёты.
  • cooler777
    13 апр 2011 в 23:16
    пизда рулю =)
  • sognatore
    14 апр 2011 в 00:33
    на эту площадку кстати есть 2 въезда и на обоих висят кирпичи))) часто там бываю, живу не далеко) очень много там всяких курьезных случаев происходит, когда менты приезжают и ловят тех, кто учится ездить без прав) пару раз наблюдал как люди на новых машинах в бордюры вмазывались)
  • Ald
    14 апр 2011 в 10:45
    Карамбас — на редкость не вкусные кукурузные чипсы.
    И какая же лютая ненависть к пентам-то нашим! Не одобряю.
  • coool
    14 апр 2011 в 11:09
    Расскажи каким макаром с его мамы деньги срубил?
  • TonyRedgrave
    14 апр 2011 в 12:01
    @Ald Не ненависть, а негативное отношение. И ведь не на ровно месте, всё подкреплено фактами =)
  • TonyRedgrave
    14 апр 2011 в 12:06
    @coool Созвонился. Сказал, что того, что выплатит страховая — очень мало. Давайте договариваться, иначе буду подавать в суд и сумма будет гораздо больше. Сначала 30 требовал. Потом та на 20 наплакалась. При встрече вообще 15 сказала и больше не дадим. Я забил и вязл 15. Маманька тоже та ещё… Короче как сынок, только язык поподвешеннее. Кстати, в суд поплакаться она вроде как за него прибегала. Батя пришёл всё руки в земле какой-то (мне кажется специально маскарад устроили типа мы бедные несчастные денееег нееетууууу!!!). Живут, кстати, на новосходненском шоссе. Там частный сектор есть, половина домом — развалины, но есть и нормальные. У них там нормальный дом, насколько я помню. Не особняк, но и развалина. Место мутное, да и сами они мутные. Как в «Большом Куше» — ёбаные цыгане :D :D
  • shurikki
    14 апр 2011 в 15:50
    Таких надо пожизненно прав лишать! Вообще не понимаю — выпить и вы#бываться за рулем…
  • TonyRedgrave
    14 апр 2011 в 21:07
    @TonyRedgrave * но и Не развалина
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.