Написать пост

newsmaker

Российскому болиду «Формулы-1» не хватает скорости

Тимо Глок, пилот команды Marussia Virgin Racing, который участвовал с болидом MVR-02 на Гран-При в Австралии, считает машину «недостаточно быстрой». По его словам «недостаток скорости очевиден даже стороннему взгляду».



Возможно, из-за этого пилот не прошел классификацию – он отстал от остальных на целых 9 кругов.

Собственно, у машины было столько неисправностей, что Глок проиграл бы в любом случае. Вначале, после смены покрышек плохо закрепленным оказалось переднее левое колесо и гонщик вынужден был ехать на низкой скорости в течение целого круга.

Потом, появилась сильная вибрация и пилот уже не мог думать о победе, пытаясь только добраться до финиша. Тем не менее, он считает болид достаточно надежным.

Так же считает и Глава инженерного департамента Marussia Virgin Николай Фоменко. Главное, что машина едет и не ломается – отметил он. Сейчас инженеры Marussia Virgin займутся оптимизацией скоростных качеств болида.

15 комментариев нравится избранное
  • vlad
    29 мар 2011 в 12:12
    Как можно было назвать машину «девственница Маруся»? Следущая версия будет «Блядина Даша»?
    Ну и в целом, думаю, что никто не удивился, когда у российской команды начали отваливаться колёса, позорище.
  • derfur
    29 мар 2011 в 12:24
    @vlad Фоменко продолжает жечь :)
  • RainbowDemon
    29 мар 2011 в 12:40
    А что хотели? Чтобы поделие Вержина, после переименования в Марашу, сразу полетит и сделает даже газировочников? Ага, щаз — чтобы она поехала, хотя бы как быки в 2005, она должна была изначально называться хотя бы Jaguar Racing, который есть Stewart Grand Prix. Т.е. за плечами нужно лет лет 7 выступлений и нереальную кучу бабла, на которую можно купить Эдриана Ньюи и инженерный состав.
  • Mikhalych
    29 мар 2011 в 12:41
    @vlad Virgin в названии идёт от одного совладельца Virgin, а Marussia от другого.
  • vlad
    29 мар 2011 в 12:53
    @Mikhalych Спасибо, кеп, я вообще-то говорил, о переводе на русский сочетания этих двух названий.
    Вёрджин, кстати, означает именно девственница, ибо исторически идёт от английской королевы Елизаветы I, которая была, бинго, девстевенницей, за что и получила в народе кликуху Virgin Queen. Целый пласт англоговорящей культуры связан с особенностями интимной жизни этой персоны.
  • Mikhalych
    29 мар 2011 в 13:03
    @vlad У любого слова куча значений, поэтому выходит, что было выбрано наиболее яркое и потом был произведён перевод, да и перевод-то неуместен в принципе.
    А то получается, что Virgin Group — это группа девственниц при таком подходе.
  • vlad
    29 мар 2011 в 13:08
    @Mikhalych Одно дело переводить на русский название забугорной конторы, тут можно словить кучу лулзов, но при выходе на новые рынки компании думают об этом. А вот почему бы не перевести на русский название русской (пусть частично) комманды — ума не приложу.
  • Mikhalych
    29 мар 2011 в 13:43
    @vlad Потому что команда изначально была Virgin Racing и Virgin никто никуда убрать не может. А потом уже Marussia Motors стала спонсором и команду переименовали.
  • vamp756
    29 мар 2011 в 13:49
    @vlad На самом деле всегда можно докопаться до любого бренда. МТС — вышел как то на крыльцо почесать свой МТС и т.п и т.д.
    Мерседес CLK — тоже никогда бы не подумал что он станет у нас «целкой». Это уже наши фантазии.
  • vamp756
    29 мар 2011 в 14:06
    @RainbowDemon Всему нужно время. Как и с Петровым, год назад. Много людей орало что он откровенно слаб, и он не пойдет далеко. Сейчас коенчно рано говорить что он станет успешным, но то что у него есть все задатки что бы им стать.
    Так же и тут. Если Фоменко действительно приложит усилия, через годик возможно маруся и начнет показывать хорошие результаты.
  • vlad
    29 мар 2011 в 14:18
    @vamp756 Угу, и набивший оскомину Пахеро в Испании — это фантазии испанцев.
  • shirixae
    29 мар 2011 в 16:54
    Мараша... Какие ещё тут могут быть вопросы?
  • Frantic
    29 мар 2011 в 16:57
    он отстал от остальных на целых 9 кругов.
    и правда как-то медленно…
  • RainbowDemon
    29 мар 2011 в 17:45
    @Frantic У него были проблемы и он стоял в боксах
  • Kakao
    30 мар 2011 в 15:51
    @vamp756 Если Фоменко действительно приложит усилия, кучу денег, наймет команду инженеров не хуже мерседесовской, реношной или ферари, даст им лет 5-7 на переработку болида, найдет перспективного пилота, прокачает его и только тогда результат будет. Иначе не стоит его ждать ближайшие 5-10 лет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.