Написать пост

Andy163

Никогда, НИКОГДА не ездите в гневе за рулём!

До сих пор с утра руки трясутся. С семи утра навалилась куча проблем, еду злой как чёрт. На моём маршруте всегда пробки с утра и я всегда пользовался объездами этих пробок. Так сегодня на всех объездах пробки неожиданно оказались ещё больше!

Злой, не выспался, деньги кончились, на работу опаздываю - не ожидал встрять, бензина хватит только на две поездки по стандартному маршруту, на работе ждёт ебля мозга...

Ну вроде обычная ситуация - двухполосная дорога с широкой обочиной. От обочины медленно отъезжает автобус без поворотников. Я его пропускаю, он не перестраивается, едет вперёд. Думаю, что он пропускает меня. Злой на весь мир и на автобусника, что я зря притормозил, втапливаю газ. И тут, БЛЯ, из-за автобуса выбегает девушка. Я по тормозам. Она, к счастью, тоже. Оказалось, автобус не разгонялся перед пешеходным переходом, знаки которого я не увидел - правый за автобусом, а левый за деревьями. Машина юзом, отпускаю тормоз, сигналю, руль "влево-вправо", снова тормоз, миллиметраж между встречкой и пешеходом. Останавливаюсь через метр после перехода. Извиняюсь перед девушкой.
Как?! Как я мог так прогнать? Списал всё на злость и рассредоточение внимания. Ситуация - то обыденная до безобразия. Раз кто-то в соседнем ряду тормозит без видимой причины, надо тоже приглядеться, что происходит.
До этого же сам не задумываясь на рефлексах несколько раз оттормаживался одновременно с машиной в соседнем ряду - оказывалось, что со второстепенки летит кто-то наперерез. Радовался, какой я пиздатый, что избежал серьёзной аварии. А тут на ровном месте чуть не сбил пешехода...

Правильно все говорят - когда начинаешь злиться, лучше остановиться на пару минут (хоть на аварийках), закрыть глаза и успокоиться.
4 комментария нравится избранное
  • tlospoutasen
    02 апр 2012 в 19:40
  • ALEMALYOu
    31 мар 2011 в 21:33
    дай бог, всем чтоб так везло. и мне тоже.
  • approvazione
    31 мар 2011 в 21:41
    Действительно, повезло. Другая резина, на секунду позже среагировал — всё, колония… +1 к тому, что ни в коем случае нельзя садиться за руль в неадекватном состоянии (в том числе, в плохом настроении). Сам это исповедую и всем советую.
  • Romires
    31 мар 2011 в 21:43
    и все равно молодец — окончательно бдительность не потерял… могло быть и хуже
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.