Написать пост

random2

Дорожные фэйлы

Давайте поделимся дорожными фэйлами.
Я понимаю, что у нас тут все ездят только по правилам, на дороге предельно внимательны, и никогда не совершают необдуманных поступков, но все же.


Вчера я сделал очень и очень плохо.

Выезжаю на круг по желтенькой траектории, в самом левом ряду. Подъезжаю к месту где надо дать дорогу, на выезде с круга, смотрю направо - никого нет. Начинаю разгоняться, прилично так. И что-то задумался, еду себе прямо, и тут понимаю, что мне надо было на круге занять самый правый ряд, потому что мне сейчас поворачивать направо. Включаю правый поворотник, слегка торможу, и начинаю резко уходить вправо, почти поперек дороги, как бомбила на шохе. В этот момент замечаю в правом зеркале машину сзади, близко, но наши траектории уже пересеклись, жму на газ и влетаю в переулок. Сзади слышу возмущенные гудки.
Всё происходит за какие-то секунды, как в замедленной съемке: мозг успел зафиксировать, что в переулке никого нет, что лучше нажать на газ и проскочить, чем резко вилять влево и уходит в неуправляемый занос.
Я вот только до сих пор не могу понять, зачем я изначально начал резко уходит вправо - организм начал крутить руль раньше, чем мозг успел дать команду не дергаться, а спокойно доехать до следующего круга, развернуться там и вернуться на исходную. Я уже десяток раз прокручивал ситуацию в голове и не нашел ответа.
И это кстати второй подобный случай у меня, первый был летом. Не знаю даже что и делать дальше.

Водитель, который ехал сзади меня на круге Мате-Залки/Лайоша Гавро, если ты читаешь эти строки, то знай: я знаю что я виноват, меня уже второй день мучает совесть, мне стыдно, извини и не держи зла.
13 комментариев нравится избранное
  • vaser
    30 янв 2011 в 19:05
    Привет дневничок.
  • random2
    30 янв 2011 в 19:39
    И вот еще почти FAIL. www.youtube.com/watch?v=uq3pEyfMlY8
  • RainbowDemon
    30 янв 2011 в 20:03
    @random2 Просто два мудака оказались близко и сработала сила взаимного притяжения.
  • random2
    30 янв 2011 в 20:31
    @RainbowDemon Это Украина, тут можно парковаться на тротуаре, если что.
  • RainbowDemon
    30 янв 2011 в 20:34
    @random2 И ездить по ним тоже можно?
  • random2
    30 янв 2011 в 20:35
    @RainbowDemon А как припарковаться на тротуаре не заезжая на него ?:)
  • RainbowDemon
    30 янв 2011 в 20:40
    @random2 фигеть правила, буду проездом — обязательно погоняю по тротуару задним ходом.
  • DeadTrickster
    30 янв 2011 в 20:41
    @RainbowDemon ты мыслишь прямо как бараны спускающиеся с гор в Россию.
  • random2
    30 янв 2011 в 20:49
    @RainbowDemon только по краю, только для парковки.
    вообще-то по ПДД так как я сделал нельзя делать, потому что движение там все таки запрещено, но там иначе не получается, да и ГАИ мне как-то говорили, что если паркуешься немножко проехать можно, они правда не уточнили сколько это «немножко»
    а вот еще картиночка:
    как Вы думаете, как они туда попали? а это между прочим официальная парковка, за которую берет деньги КиевПаркТрансСервис.
  • vintyara
    31 янв 2011 в 09:10
    Меня всигда умиляют строки в постах — «если ты читаешь — знай, я переживаю, не сплю и рыдаю в подушку по пол ночи! я знаю что я мудак, прости меня, пожалуйста!» :)
    Ну ниужели вы и вправду так умираете от горя все после этого :)? Лично я бы просто сказал что-то типа — каюсь, больше не буду, с кем не бывает :)
  • random2
    31 янв 2011 в 10:36
    @vintyara То что я написал в последнем абзаце — правда. Я уже третий день чувствую себя неуютно.
    Может быть не из-за того, что сделал плохо, а из-за того, что понимал чем это могло закончиться, я не анализировал. Но все же.
  • noxxx
    31 янв 2011 в 10:52
    Ох, у меня так было однажды.
    Обычно я не играю в шашки на дороге, но тут очень уж хотелось попасть домой побыстрее и я пристроился за каким-то гонщиком, который очень удачно всех объезжал. И, как несложно догадаться, в один прекрасный момент он резко уходит из правого ряда в левый, и открывается моему взору авто на аварийке. Я, конечно, обделался, и вместо того что б нажать на тормоз, я давлю на газ в пол и резко ухожу влево прямо перед носом у какого-то доброго человека, который даже мудаком меня не обозвал, только бибикнул коротко. На светофоре мы с этим человеком встали рядом, я открыл окно и извинился. Почему тогда я нажал на газ — не знаю. Видимо, оценил ситуацию раньше чем успел понять что сделал это. Если б тормозил, то приехал бы или в зад машинке на аварийке, или в бок тому доброму человеку.
    С тех пор в шашки я вообще совсем не играю.
  • Ald
    31 янв 2011 в 11:05
    @random2 Дык ограду позже построили. Ты бы лучше спросил, как им оттуда теперь выбираться =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.