Написать пост

KULi4ara

Toyota Rav4, впечатления за 82 дня

В сентябре прошлого года задумали мы всей семьёй (т.е. я и мои родители при советах прочих интересующихся) обрести новые колёса...я, как самый инет-продвинутый начал шарить по форумам, журналам и тп с целью определиться, какую ласточку брать...от родителей - бюджет и пожелание чтоб всё было залупись как...в итоге поставили мне рамки в 800-900к.... месяц ушёл у меня на мозговой штурм...остановился на б/у Камри...чтоб была 3-5 лет, ну и чтоб знакомые люди помогли в поиске, диагностике и тп....поскольку батя мой даже приблизительно не представлял как эта камри выглядит то решили проехаться по авторынкам....поехали....заблудились....поехали ещё...опять заблудились....ну и решили хоть к официалам заехать, посидеть-посмотреть....походили, посидели, точнее я посидел, а батя разглядывал....ну и в итоге он(уже изрядно подпивший пока бродили), сказал...."Ну в жопу эту камри, на ней на дачу не проедешь, берём Раф"
Дальше-больше
Оформление, месяц ожидания, опять документы, КАСКО, ОСАГО, щебетание дилера....ну и всё, мы остались 2 на 1 с машиной...долго сидел и, пока батя употреблял очередную банку джин-тоника, с умным видом изучал инструкцию, кнопочки, на самом деле тупо очкуя ехать......ладно, делать нечего, поехали....2 раза заглох (сцепление хрен поймёшь сразу)....на заправку заехали....встал....хз как бензобак открывать....сзади гудят....ладно, разобрался....еду, очкую, слишком тихо(после пассата b3-то)....постепенно начал привыкать....габаритов только не чую, держусь полосы своей...Батя как назло: "Давай припаркуйся, банку куплю"....сам видать нервничал....Кое-как доехали до Подольска....ну и тут я напился....

Вообще машина хороша....особенно после пассата b3(хотя и он тоже тачила хоть куда по мне)...заранее начитался на форумах про плохую шумку...сначала нарочно искал косяки после прочитанного....дошло до того что принял за сверчок дребезжание ещё не прикрученного номера о лобовое стекло....на самом деле, дребезжание есть....но, думаю, устранимо. Трясёт на ямах. Хотя пассат в гараже под 3мя метрами снега, и я уже, наверно, не помню как трясло в нём. Лобовое стекло на 2й неделе получило скол....который после ледяного дождя вырос в трещину на всё стекло....ну и левое зеркало под замену, тк 31 декабря не разъехался со встречным мужичком(первая млин авария).....хорошо КАСКО....

Простите что сумбурно, подробности откомменчу чем смогу))))
16 комментариев нравится избранное
  • Nichegoneponimay
    25 янв 2011 в 00:05
    Не знаю, что у тебя спросить? Сейчас трезвый? )
  • fantom
    25 янв 2011 в 00:09
    Скажи, как рафик в говнах себя показывает?
  • KULi4ara
    25 янв 2011 в 00:09
    @Nichegoneponimay Пару пива принял для вдохновения)))
  • Nichegoneponimay
    25 янв 2011 в 00:11
    @KULi4ara В общем. Паспарту отдыхает со своим приключением в 80 дней)
  • KULi4ara
    25 янв 2011 в 00:14
    @fantom Ну я в особо говна-то и не залазил, да и не для этого покупали… так, чтоб на бордюр заехать, да по обочине проползти)))) с этим справляется… с жестью, думаю, не справится, да и не под это он заточен… паркетник же…
  • KULi4ara
    25 янв 2011 в 00:24
    @Nichegoneponimay Эт который в форт-байяр ключи подносил?))))))
  • zhegulov
    25 янв 2011 в 00:42
    хо-хо! у меня рав4 тоже оставил неизгладимые впечатления в виде разбитого фонаря, бампера и измятого капота =((((((
  • KULi4ara
    25 янв 2011 в 00:53
    @zhegulov На хонде?
  • zhegulov
    25 янв 2011 в 00:57
    @KULi4ara ага. но это уже другая история, конечно.
  • KULi4ara
    25 янв 2011 в 01:01
    @zhegulov А напиши, можт интересно будет))))
  • zhegulov
    25 янв 2011 в 01:06
    @KULi4ara рав4 резко перестроился в правый ряд и остановился на проезжей части, чем вынудил остановиться(слева не объехать, ибо поток) и нас(девушка за рулем была, еле успели оттормозиться), после чего дал заднюю и расквасил машинке передок. вышел, по виду бухой был, осмотрел свою тачку и скрылся.номер запалил, извещения ему шлют, а он не идет, придется судиться. вот и вся история, мало ли таких случаев =)
  • KULi4ara
    25 янв 2011 в 01:22
    @zhegulov ну чё сказать, чмо он и есть чмо… земля круглая… ты, как я понял, без каско был?
  • Rodik
    25 янв 2011 в 07:05
    Мда конечно…
    Я как-то не могу понять, зачем что-то покупать, будучи пьяным? Зачем вообще был нужен отец с джин-тоником при покупке авто?
  • vea
    25 янв 2011 в 09:22
    @Rodik Очевидно, чемодан с деньгами нес сам, сыну не доверил.
  • BeaViSs
    25 янв 2011 в 10:01
    а у меня рав4 первого поколения… и в говнах хорош и на поребрик лезет :)
    а у современного рава есть блокировки (у меня есть межосевая)
    сколько расход?
    как динамика?
    постоянный полный или подключаемый?
    как подвеска? мягкая?
    как ведет себя на скорости?
    у меня на 170км/ч шумно в салоне шо ппц.
  • ramick
    25 янв 2011 в 11:02
    КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ НА КАДАБРЕ?????
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.