Написать пост

nebesa

Мои извенения перед водителем ВАЗ 2112

Доброго времени суток , дорогие кадабровцы !
Просили переписать по понятнее , решил по пробовать ....
Где всё произошло :
Город : Санкт Петербург
Улица : Вавиловых дом 14 (Елизоветинская больница)
Вкратце и как можно понятнее :

Небольшая предыстория - машина сестры lania dedra требовала небольшого ремонта , которым собирались заняться вчера , но не получилось.(Из внезапно возникшей жизненно важной проблемы с одним из самых близких родственников.) и в результате , машина осталась без внимания.

Сегодняшняя ночь :
Для попытки решения проблемы , пришлось поехать ночью в больницу - г. С-ПБ ул. Вавиловых 14 (Елизоветинская больница)
Я и сестра , спускаясь из квартиры к машине сразу договорились , для ускорения процесса я раскапываю выезд(взятой из дома лопатой) , так как ночью замело , а она заводит машину , и смёткой счищает снег и скребком скребёт окна.
Она села в машину , крутанула стартером , но машина не завелась(т.к. ремни не подтянули вчера и давно не ездили , аккумулятор сдох.) , а ехать надо было срочно (про себя я начал бубнить МАШИНЕ!!! "ну давай родная , заводись , нам щас это так нужно.") и как только я договорил это (сестра как будто слышала и ждала , пока проговорю это всё.) сного попыталась завести и с последних сил она завилась (Машина с душой ! Хотя не исключу простое везение)
Поскольку ехать было не далеко , от угла улиц Есенина и Сиреневого бульвара , то естественно , что аккумулятор ни капельки не зарядился , так как за 5 минут езды с фарами и климатом , не уверен , что какой либо аккумулятор зарядится! Мы приехали к больнице и оставив машину на больничной парковке , ушли решать нашу проблему.
Слегка решив мы пришли обратно , сели , но аккумулятор не смог прокрутить стартер , даже на пол оборота. Было принято решение вытолкать машину на асфальт и там попробовать , разогнать по быстрее и завести с передачи. Наш план рухнул , мы смогли до толкать машину , только до самого съезда с территории парковки на дорогу. На съезде каша из льда и снега и у нас просто не хватило сил , что бы преодолеть эту кашу. Решили немного постоять и отдышаться , тем более по дороге мы увидели машину (сестра говорит , их было две , но я видел только двенашку.) и эта двинашка начала моргать дальним светом , вот в этом месте меня как переклинило , я начал орать , прямо на улице "Что ты моргаешь ди...ойд , мы тебя видим кр...н ненормальный , зае....ли при...ки всякие"(естественно те , кто были в машине , не слышали этого , да и он то в моих проблемах был явно не причём , а моргать мог , например для безопасности , вдруг мы его не видим. Но это меня не волновало.)
Марка автомобиля : ВАЗ 2112 (номера и не смотрел , цвет вроде бы голубой или синий , но тоже не уверен.)
Ваз объехал нас и проехав ещё где то 50 метров остановился и включил аварийку , тут моя непонятная агрессия по новой открылась , я опять стал кричать "Ну и что ты пи...р зло....ий тут встал , либо помоги , либо пи...уй отсюда , кр...н тупо...ый"(Я думаю этого крика он тоже не слышал , иначе уехал бы сразу , моё мнение.)
Машина стояла на аварийке примерно минуту , после чего вышел пассажир и пошёл к ближайшему сугробу (по нужде) в это время я и решил подойти с просьбой о помощи , а водитель видимо и остановился помочь и ждал пока подойдут (а пассажир пользуясь случаем облегчился) как только я начал подходить к заднему бамперу жигулей , увидел , что водительское окно открывается , я подошёл , поздоровался , он поздоровался в ответ , и я только заикнулся "а не поможете" - вот тут водитель жигулей меня перебил "без проблем" говорил и включал заднюю скорость. Он подъехал , я нацепил трос , мы начали движение и я тут же завёл машину , мы остановились , я снял трос , подошёл и сказал СПАСИБО и тут же хотел добавить "СКОЛЬКО С МЕНЯ", но не успел , так как водитель сказал не за что , пожелал удачи и уехал.
Мы приехали домой , постарались успокоиться , заодно опили кофейку и перекурили , когда все разошлись по работам , и я остался один , я сам себе начал расхваливать этих парней , которые помогли . Тут же вспомнил , как складывал на них 9ти этажный мат , на ровном месте , без всяких причин. Мне стало сильно не удобно , и вот я решил разместить сдесь данную тему , в надежде на то , что либо водитель или его пассажир , бывают на автокадабре (А почему бы и нет?) и написал эту тему , в первом же коментарии , сказали что смысл темы не ясен полностью ! И я начал писать по новой (Так как сейчас , мне всё равно стало легче , да и нервы успокоились , я вспомнив о том , в каком состоянии писал , сразу прикинул , что написать мог всё , что угодно.) надеюсь теперь , всем и всё понятно.

Итог :
Небольшой опознавательный знак :
2 молодых парня , лет наверное по 25-27 , машина ВАЗ 2112 , примерно в 5 утра остановившейся у "Елизветенской больницы - адрес : ул. Вавиловых д.14"
Что бы помочь людям , которые толкают машину.
Я уверен , остановились именно помочь , а факт того , что пассажир пошёл облегчиться(это за одно)

Так вот :
Хоть эти молодые люди и не слышали , как я оскорблял их , но мне от этого не легче и будет просто здорово если кто нибудь из них посещает автокадабру !!!! Парни , спасибо вам за то , что вы помогли , спасибо за то , что помощь была бескорыстной и по вашей инициативе!!! Так же прошу прощения , за то , что я вас оскорблял(Надеюсь , что в салоне вам не икалось.) Огромное вам спасибо , куча извинений , и безграничное уважение !!!
Эти 2 молодых человека , они не знали , но они сделали :
Своей помощью эти люди "СПАСЛИ ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ БЛИЗКОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА" , даже не зная про это , и самое удивительное , что произошло это БЕСКОРЫСТНО и по ИХ ИНИЦИАТИВЕ !!!!

PS
Вот теперь , даже полегчало !!!
Я сам щас писал и размышлял , я много раз останавливался помочь , но всегда меня тормозили !!!
Так же много раз я видел , как автомобилисты нуждаются в помощи , но ни разу не остановился сам !!!!
Теперь я сделаю выводы и по крайней мере постараюсь помогать , когда видно , что моя помощь нужна !!!

Второй итог :
Я считаю , чем больше у нас будет таких водителей , тем спокойнее и безопаснее нам самим и будет на наших дорогах !!!! Всем желаю удачи , здоровья , отсутствие проблем , море удачи !!! И давайте будем добрее друг к другу , если увидим что наша помощь не помешает , и нету супер важных дел , то почему бы не остановиться и не помочь человеку , который попал в беду , ведь земля круглая и возможно именно этот человек вам окажет помощь тогда , когда нуждаться в ней будете вы !!!

PSS
Прошу прощения , за все ошибки и знаки препинания.
Да стоило выспаться , а потом только писать данное сообщение , но если посмотреть с другой стороны то , можно понять , вы не особо расслабитесь , если чувствуете себя виноватыми , так что уж примите пожалуйста так , как оно есть в данный момент. А чуть позже , на более свежую голову , я обязательно пройдусь по ошибкам.....
Спасибо за понимание , всем кто поймет !
А те , кто даже не читал , то прошу вас не надо комментировать , поскольку если вы не понимаете тему , а значит вы не можете её обсуждать.

До свидания.




19 комментариев 1нравится 1избранное
CooPeriaN
  • DiFor
    18 янв 2011 в 08:39
    Ничерта не понял, пол поста как будто взято и вырезано. Если хотите перед чем-то (кем-то) извиниться, пишите полностью и нормально, а не двумя словами. Пока это выглядит как бред. Увы…
  • ALEMALYOu
    18 янв 2011 в 09:31
    какой чувствительный водитель пошел…
  • nebesa
    18 янв 2011 в 09:46
    @DiFor Я полностью переписал и постарался как можно понятнее!
  • sp_kid
    18 янв 2011 в 09:47
    а может сначала стоило выспаться хорошенько прежде чем на кадабру идти посты писать?
  • nebesa
    18 янв 2011 в 09:51
    @ALEMALYOu А почему водитель должен быть черствым? Вот из за этого как раз таки проблемы на дорогах (моё мнение)!
    И не вижу ничего такого, что мне стало стыдно, за то, что оскорбил людей, которые не только помогли, но и жизнь спасли (очень важному и любимому для меня человеку), по своей инициативе и бескорыстно, ALEMALYOu — а ты способен на то, что сделали эти парни?
  • nebesa
    18 янв 2011 в 09:55
    @sp_kid Думаю, что так и должно было быть, но совесть (которая никогда меня ни мучала) просто зажирать начала!
  • ALEMALYOu
    18 янв 2011 в 10:37
    @nebesa а я если честно, даже не читал. клюква с сахаром какая-то. правда, если ты полностью переписал, то постараюсь понять, что там у тебя приключилось такое.
  • ALEMALYOu
    18 янв 2011 в 10:38
    @ALEMALYOu не, попробовал еще раз почитать, не получилось.
  • shirixae
    18 янв 2011 в 10:43
    извИнения, деревня :-\
  • nebesa
    18 янв 2011 в 10:54
    @ALEMALYOu Ну постарайся!
    PS
    Только если ты изначально не читал, то как же ты мог что либо коментировать !?
  • nebesa
    18 янв 2011 в 10:57
    @shirixae Я не деревня это раз, я не спавший и перенервничавший это два, третье в том, что не в орфографии тут дело, хотя я прекрасно понимаю, что читать с ошибками не очень интересно.
  • Ald
    18 янв 2011 в 11:07
    Небольшая предыстория — машина сестры lania dedra
    после этих слов меня жутко потянуло на гугль.
  • DiFor
    18 янв 2011 в 12:52
    А я не так давно, когда был снегопик по городам россии вытащил бедную девочку на калине. Ехали двумя машина на горнолыжную базу, с рациями, паралельно трепались и шутили всю дорогу ибо дорога по три часа в каждую сторону и тупо ехать в тишине тупо =\ Узкая дорогая, еле-еле по одной полосе в каждую сторону. Девочка видимо выезжала из кооператива дач или что-то такое и на выезде села мордой на нагребеный трактором вал снега. Плотные потоки в обе стороны, никто ни то что, не останавливается помочь, а даже не пропускает чтобы она смогла с раскачки вылететь. Я в первой машине с женой еду. Грю: «щас поможем», жена буркнули типа: «еще девочкам всяким помогаешь, нуну». По рации задней машине говорю ребята тормозите поток, щас вытенем. Проезжаю чуть вперед, выхожу, открываю багажник, вытаскиваю трос. Девочка несется навстречу как к спасителю. Вторая машина, остановившись метра за три до девочки в сугробе врубив аварийку держит поток. Цепляем трос, девочка прыгает рядом, я за руль её машинки, друг из второй машины за руль моей, натягиваем трос, колеса начинают копать снег, раскачка, рывок тросом, машина на асфальте. Поток весь избибикался, приперся индивид из БЧД запертого в потоке, начал крыть матом, в ответ словил ответку от друга парой крепких выражений уперся восвояси. Вот так вот)) Теперь автору плюсекенг))
  • akhnak
    18 янв 2011 в 16:12
    @Ald ага ;) lancia ;)
  • Platon80
    18 янв 2011 в 16:15
    @DiFor Молодец, карма тебе сказала спасибо
  • MaiKL63
    18 янв 2011 в 20:51
    А я плюсую (+) пост за поступок тех молодых людей! Ну и за осознавшего свою неправоиу автора.
  • Pamir
    19 янв 2011 в 01:07
    Извенения… йобана народ!
  • Timur1976
    19 янв 2011 в 10:24
    Плюсанул. Хотя, спокойней надо быть, спокойней…
  • shirixae
    19 янв 2011 в 15:46
    @nebesa И так нихуя и не поправил в топике :-\
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.